Вывод денег на карту - страница 4

 
Arkadii Zagorulko:

Ну это все догадки, я не финансист, на мой запрос, по поводу этого в банке ответили то, что я и так могу прочитать в законе. Как его расшифровать только.

А дайте пожалуйста ссылку на закон. Я не нашел. Нашел разъяснения НБУ - https://bank.gov.ua/news/all/rozyasnennya-schodo-identifikatsiyi-kliyentiv-pid-chas-perekazu-koshtiv .

Среди прочего в разъяснении упоминается что под закон не подпадают уплаты штрафов, налогов и кредитов до 30 тыс. грн. То есть, я вижу вариант: на карте с кредитным лимитом снимаются средства в пользу кредита. А затем туда выводятся средства с МК в пользу погашения этой суммы кредита. Как-то так.

Роз’яснення щодо ідентифікації клієнтів під час переказу коштів
Роз’яснення щодо ідентифікації клієнтів під час переказу коштів
  • bank.gov.ua
З 28 квітня 2020 року встановлюються оновлені вимоги до переліку інформації про платника та отримувача, що повинна супроводжувати переказ коштів, однак це, за оцінками Національного банку, не матиме с...
 

В принципе, согласно статье 15 этого закона, все входящие и исходящие операции связанные с тем, что КМУ определило как оффшоры, подлежат обязательному мониторингу. Соответственно, геморрой будет вполне реальный. В РФ по сравнению с этим - вообще свобода перераспределения средств.

 
Vitaliy Maznev:

В принципе, согласно статье 15 этого закона, все входящие и исходящие операции связанные с тем, что КМУ определило как оффшоры, подлежат обязательному мониторингу. Соответственно, геморрой будет вполне реальный. В РФ по сравнению с этим - вообще свобода перераспределения средств.

И не только. Знакомый прислал. После звонка разблокировали. 

 
Arkadii Zagorulko:

И не только. Знакомый прислал. После звонка разблокировали. 

А в каком банке счет у знакомого?

 
Vitaliy Maznev:А в каком банке счет у знакомого?

Приват. 

 
Arkadii Zagorulko:

Приват. 

Я так понимаю по картинке, что это он пытался перевести средства, так? Или он получатель транзакции?

Просто я как-то из банка РФ пытался перевести на украинский приват. Там все транзакции в Украину блокируются. Если блокируют исходящие операции, то это еще так себе вариант. Решается через чат или звонки. А вот если заблокируют входящую с МК, тогда объяснять суть перевода будет практически нереально.
 
Vitaliy Maznev:

Я так понимаю по картинке, что это он пытался перевести средства, так? Или он получатель транзакции?

Нет, ему, суть не в этом. 
 
Arkadii Zagorulko:

Приват. 

Может другу просто нужно активировать на сайте рискованные операции по карте? У меня была ситуация месяц или два назад, ни у одного ДЦ не мог пополнить счет, автоматом отклоняло транзакции писало, что рискованная операция, нужно было разблокировать такие переводы на pb ua /risk. Звонил также сейчас в  приват спросил у оператора на счет этого закона и как сейчас обстоят дела с переводами, действительно ли ужесточили. Там сказали, что в целом все переводы остались без изменений. Либо оператор не в курсе, либо проблема в другом у друга была, который прислал скрин.

 
Aleksandr Vlasenko:

Может другу просто нужно активировать на сайте рискованные операции по карте? У меня была ситуация месяц или два назад, ни у одного ДЦ не мог пополнить счет, автоматом отклоняло транзакции писало, что рискованная операция, нужно было разблокировать такие переводы на pb ua /risk. Звонил также сейчас в  приват спросил у оператора на счет этого закона и как сейчас обстоят дела с переводами, действительно ли ужесточили. Оператор сказал, что в целом все переводы остались особо без изменений. Либо оператор не в курсе, либо проблема в другом у друга была, который прислал скрин.

Возможно. Есть желающие проверить вывод с мкл5 ? :)