Не устанавливается купленый в магазине советник - страница 2

 

здравствуйте-возникает такая ошибка в мт4 при установке повторно советника copylot в мт4 на впс-

2023.03.21 16:33:18.939 MQL4 Market: failed download product 'Exp COPYLOT CLIENT for MT4' [403]

и впн пробовал и переставил систему на впс сервере и браузер новый не пойму




 
derkomandant #:

здравствуйте-возникает такая ошибка в мт4 при установке повторно советника copylot в мт4 на впс-

2023.03.21 16:33:18.939 MQL4 Market: failed download product 'Exp COPYLOT CLIENT for MT4' [403]

и впн пробовал и переставил систему на впс сервере и браузер новый не пойму

Есть ветка (там всего несколько постов) с объяснением причин:
https://www.mql5.com/ru/forum/440335
привет mql5. ошибка 403.
привет mql5. ошибка 403.
  • 2023.01.23
  • www.mql5.com
не могу скачать робота на сервер на powervps.ru. на домашний комп скачивается нормально.в чем может быть проблема...
 
те же проблемы, кто нибудь что то может объяснить
 
на домашнем компьютере ставиться на удаленном нет
 
если перекинуть файл тоже ничего не работает, нет ошибок, я не понимаю как можно игнорить такие проблемы
 
  • залогинились ли вы во вкладке Сообщество(форумным логином и паролем),
  • подключились ли в Mетатрейдере к торговому счету.
  • желательно последний билд МТ4(подключитесь к MetaQuotes-Demo серверу, ждите, если не обновляется - то перезапустите МТ4 один или два раза, у меня MT4 билд 1260 - наверное это последний),
  • зайдите в ваш профиль и посмотрите - может у вас там для продукта активации кончились,
  • и то, что наиболее часто советуют в таких случаях (и помогает в большинстве случаев) - переустановить заново Internet Explorer. У меня на МТ4 и МТ5 были разные ошибки, и все исправилось тогда, когда я заново переустановил Internet Explorer (да, до 11-ой версии как у вас, но переустановил заново, так как вкладки в Метатрейдере используют не только сам Internet Explorer, но и, как отмечали на форуме многие - окружение, которое создается в компьютере при установке Internet Explorer),
  • настройки вашего VPS, файрвол, антивирус, настройки Internet Explorer, ..
  • и проверьте DEP:  Computer - Properties/Свойства (по правой кнопке мыши) - Advanced - Performance Settings - 'settings' затем 'data execution prevention' tab. И добавьте Metatrader file (terminal.exe) (в случае если ву вас несколько копий Метатрейдера - добавляйте все те, которые вы хотите исключить из DEP (Exclude MT4 terminal.exe from DEP) - этот DEP на картинке - 



не работает

 
да торговли я так понял не будет, это уже на мошенничество похоже
 
12345zxcv #:
на домашнем компьютере ставиться на удаленном нет

Что написано в журнале Метатрейдера по этому поводу (когда не устанавливается на удаленном)?
Потому что слово "не устанавливается" - не технический термин, а эмоциональный.

-------------------

Если это на удаленном VPS, то часто возникает ошибка 403, и а основном это из-за того, что VPS провайдер забанен с Маркета или он установил дополнительную защиту на VPS, которая препятствует интернету с Маркетом.

Summary: Installation Failed - Error 403 and more
Summary: Installation Failed - Error 403 and more
  • www.mql5.com
Many traders are using MQL5 VPS , and this VPS is having a lot of advantadges, for example - the traders do not lose activations when they  migrate/synhronize their MT4/MT5 environment to MQL5
 
12345zxcv #:
да торговли я так понял не будет, это уже на мошенничество похоже

А у вас случайно VPS не от Zomro который забанен за мошенничество?
--------------

В любом случае, если хотите совет или помощь - то необходима запись о том - что напсано в журнале Метатрейдера этого удаленного.

 
12345zxcv #:
да торговли я так понял не будет

Мне в своё время в похожей ситуации очень помог вот этот ответ модератора.

Я вдумчиво выполнил все действия, приведённые по ссылке и в итоге мне пришлось сменить провайдера VPS, несмотря на то, что он не назывался Zomro (конкретно hshp.host).
После этого всё заработало и работает до сих пор.

С тех пор моя рекомендация такова — после того, как найдёте подходящего провайдера VPS, на котором будут работать советники из Маркета, никому о нём не рассказывайте.