Вопрос к спецам по масштабированию графика

 

Доброго времени суток!

Я искал! но ничего не нашёл... Посоветуйте пожалуйста как решить задачу с масштабированием?!
Нужно зафиксить масштаб графика для каждого таймфрейма, что бы при переключении ТФ ничего не сбрасывалось и не ехало.

Как это должно выглядеть: настраиваю отдельно фиксированный масштаб к примеру для М5 и D1, и при попадании на эти ТФ, вижу ранее настроенный масштаб.
Стандартные настройки МТ4 для этого не подходят, т.к. один и тот же фиксированный масштаб применяется ко всем ТФ.

Подскажите, как сделать? может кто то видел где нибудь готовое решение? Очень нужно!)) Заранее спасибо за помощь)

 
Думаю, можно написать индикатор для этих целей. Готового не видел.
 
Andrey Khatimlianskii:
Думаю, можно написать индикатор для этих целей. Готового не видел.

Да, написать не сложно и даже можно очень быстро))

Файлы:
 
FXwin:

Да, написать не сложно и даже можно очень быстро))

Ого) спасибо за оперативность!) Но это не совсем то что нужно. Размер Баров менять нет необходимости) Я имел ввиду фиксированную шкалу котировок справа, относительно каждого ТФ)
 
halk2009:
Ого) спасибо за оперативность!) Но это не совсем то что нужно. Размер Баров менять нет необходимости) Я имел ввиду фиксированную шкалу котировок справа, относительно каждого ТФ)

Зафиксировать ценовой масштаб чтоли?  В настройках есть галочка. 

 
Aleksey Mavrin:

Зафиксировать ценовой масштаб чтоли?  В настройках есть галочка. 

Нужно зафиксить масштаб графика для каждого таймфрейма (т.е. на каждом ТФ масштаб должен отличаться)
 
halk2009:
Нужно зафиксить масштаб графика для каждого таймфрейма (т.е. на каждом ТФ масштаб должен отличаться)

ну если я правильно понял что вам нужно 1. чтобы верх и низ экрана были на одной цене на всех ТФ - решается той самой галочкой 

если 2. чтобы на экран помещалось одинаковое кол-во календарного времени на всех ТФ, тогда индюк

 
Цепляем индикатор к графику. Настраиваем фикс. масштаб для текущего ТФ.
При переключении на другой ТФ фикс. масштаб отключается. Настраиваем его там.
При переключении на первый ТФ включается тот масштаб, который был выставлен ранее.
И так для всех ТФ. То есть, при переключении на ТФ, для которого был настроен масштаб, используется он, для всех других - отключается.
 

Да Андрей, всё верно!

Короче я пока нашёл временное решение))  Не совсем удобное конечно, но рабочее! Только не ржите))

Зафиксил масштаб, растянул как мне нужно. Добавил графический элемент Сферу в виде ровного круглого пятака. Если масштаб будет уезжать, сфера будет превращаться в овал)) что бы попасть в свой масштаб, нужно подтянуть график)

это пока в виде теста. Если принцип окажется рабочим, то буду заказывать индикатор

Если ещё можно было фиксить масштаб по горячей клавише, было бы вообще классно!)
 
halk2009:

Да Андрей, всё верно!

Короче я пока нашёл временное решение))  Не совсем удобное конечно, но рабочее! Только не ржите))

Зафиксил масштаб, растянул как мне нужно. Добавил графический элемент Сферу в виде ровного круглого пятака. Если масштаб будет уезжать, сфера будет превращаться в овал)) что бы попасть в свой масштаб, нужно подтянуть график)

это пока в виде теста. Если принцип окажется рабочим, то буду заказывать индикатор

Если ещё можно было фиксить масштаб по горячей клавише, было бы вообще классно!)

Я же кинул индикатор, попробуйте.

 
Извиняюсь, не посмотрел сразу. Ну да! это оно! А что там нужно допиливать?)) вроде всё работает как надо!?