Модераторы внимание! - страница 4

 
Alexey Viktorov:

Умные учатся на чужих ошибках, все остальные на своих...

Алексей, зачем себя дурить? -- все без исключения учатся исключительно на своих ошибках -- разница лишь в скорости и в гибкости обучения

 
Alexey Viktorov:


У меня тоже был похожий случай. На стадии заключения соглашения, уже с предоставленным образцом я понял и сообщил заказчику, что индикатор жутко рисует. 

Жутко в смысле по профиту или в смысле криво перерисовывается каждый раз выдавая разные результаты ?

 
Andrey F. Zelinsky:

Алексей, зачем себя дурить? -- все без исключения учатся исключительно на своих ошибках

Не могу согласиться. Бывают случаи. Например я наблюдал на дороге как один поджимал впереди идущего, чтобы тот уступил дорогу. А тот вместо этого показал стопки. Так этот идиот так тормозил, что страшно и мне стало. Его носило по дороге с выносом на встречку. Разве это не научит кого-то, кто вместе со мной наблюдал эту картину, так не делать? Одного научит не поджимать, другого так не тормозить... По любому это будет чужой опыт. Другой был случай, я одному ... объяснял, что по МКАД на газели ездить в крайнем левом ряду нельзя. Он никак не мог согласиться. Потом, однажды мы ехали на его мерсе, очень старом, не достаточно быстро и воочию увидели как один обошёл нас справа спокойно, а газель, которая ехала далеко перед нами, подрезал и тормознул... Так вот этот Павлик тогда сказал, что теперь до него дошло почему нельзя...

 
Fedor Arkhipov:

Ну если ты не подтвердил свой шаг, то он может удалить.

Я так иногда делаю если  ТЗ не очень хорошо составлено, так как иногда бывает что сделаешь работу, а потом

заказчик пишет, что он думал по другому, совершенно не так как описано в ТЗ и нужно 50 раз переделать работу,

а потом все равно окажется, что сделано не так или "не приносит прибыль" и поэтому он не будет платить, а то что ты несколько

дней работал, ему все равно.

Или по общению видно, что заказчик "с приветом".

Чтобы потом не мучиться с арбитражами.

И когда ты выиграешь арбитраж и оставишь ему заслуженный отзыв, он создаст новый чистый аккаунт.

Не знаю как другие, но если у заказчика 3 и более арбитражей и плохие отзывы, то я с таким не работаю, т.к. себе дороже выйдет.

Поэтому это очень хорошо, что разрешен только один аккаунт.

Очень странный подход.

 
Nikolay Ivanov:

Жутко в смысле по профиту или в смысле криво перерисовывается каждый раз выдавая разные результаты ?

Николай, не в обиду. С таким рейтингом и задавать такие вопросы? Рисует в общепринятом понимании. Сигнал есть, позиция открылась, сигнала нет. Доказывать что сигнал был гораздо дороже чем своевременно свалить.

Пусть пробуют они,

Я лучше пережду... В.С. Высоцкий.

 
Alexey Viktorov:

Николай, не в обиду. С таким рейтингом и задавать такие вопросы? Рисует в общепринятом понимании. Сигнал есть, позиция открылась, сигнала нет. Доказывать что сигнал был гораздо дороже чем своевременно свалить.

Пусть пробуют они,

Я лучше пережду... В.С. Высоцкий.

 а что не так с моим вопросом? Термин рисует и термин перерисовывается - это не одно и тоже. Сама по себе перерисовка не проблема, если индикатор работает верно, то достаточно брать с него сформированные данные, если индикатор кривой, то даже сформированные данные будут перерисовываться. Собственно я об этом и спросил - кривой был индикатор или нормальный  

 
Fedor Arkhipov:

@Andrey F. Zelinsky

Когда задание четко прописано, есть скриншоты с примерами, нет проблем.

Но когда все размыто, то потом даже при обращении в арбитраж, не факт, что арбитраж будет закрыт в мою пользу.

А когда начинаешь просить сделать нормальное ТЗ, то скорее всего заказчик выберет другого.

И в том и в другом случае работа останется без оплаты, но еще придется тратить время на арбитраж.

Что кому-то он потом расскажет, что можно будет кидать, это вряд ли. А сам так же будет дальше делать - это точно.

Опять зарегистрируется, назовется Васей вместо Вани и по новой.

Ведь постоянно заказчики пишут: "Ты сделай работу, а я потом тебя выберу и заплачу, протестирую только сначала! А эти все шаги это очень сложно, нужно долго разбираться и т.п."

Возможно, такие как раз и ищут кого кинуть.

Я таких отсылаю читать правила.

Вы вроде неглупый должны быть человек. Не находите ли вы, что такие заказчики существуют ТОЛЬКО ПОТОМУ что вы (или любой другой) как исполнитель так прогибаетесь?

 
Nikolay Ivanov:

 а что не так с моим вопросом? Термин рисует и термин перерисовывается - это не одно и тоже. Сама по себе перерисовка не проблема, если индикатор работает верно, то достаточно брать с него сформированные данные, если индикатор кривой, то даже сформированные данные будут перерисовываться. Собственно я об этом и спросил - кривой был индикатор или нормальный  

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Модераторы внимание!

Alexey Viktorov, 2020.02.09 12:13

Николай, не в обиду. С таким рейтингом и задавать такие вопросы? Рисует в общепринятом понимании. Сигнал есть, позиция открылась, сигнала нет. Доказывать что сигнал был гораздо дороже чем своевременно свалить.

Пусть пробуют они,

Я лучше пережду... В.С. Высоцкий.


 

@Aleksey Mavrin

Есть исполнители, которые берут все работы подряд, а потом закрывают по арбитражу. Т.е. им лишь бы взять, а потом разберемся.

Сейчас не так уж много заказов, на всех исполнителей не хватает, большая конкуренция.

Часто заказчики выбирают обычно по меньшей цене и не хотят заморачиваться с переделкой ТЗ и дополнительными примерами и т.п.

В итоге теряешь работу.

На данный момент, фриланс мой основной доход. Поэтому терять работы из-за плохого ТЗ, это роскошь для меня.

Мне проще сделать, и потом доделать,чем искать нового заказчика.

Сейчас я рассматриваю другие способы заработка, если меня доход от нового вида устроит, то фриланс отойдет на второй план и

тогда я буду "ковыряться" выбирая только то, что нравится больше всего по деньгам и по ТЗ. А может и вообще перестану тут работать.

 
Alexey Viktorov:

 ну если обычная перерисовка, то вам нужно было до заключения соглашения информировать заказчика о исчезновении сигнала после открытия. И убедиться, что он это понял. То есть провести небольшую подготовительную работу перед заказом. Если вы этого не сделали, то не в обиду, но вас никто не кидал, а свое время вы потратили добровольно, и вы схватившись за заказ, от него потом отказались по своим причинам.. а заказчик возможно заплатил как минимум комиссию и потратил свое время.