Перестал работать советник в 2020 году

 

Здравствуйте!


Некоторое время трейдингом не занимался (1 год). Но на компьютере остались старые разработки советников и терминал МТ4. Раньше все работало.

Все файлы хранятся в отдельной папке на рабочем столе.

Если я подгружаю советник в MetaEditor4 и компилирую (без каких-либо корректировок кода) и дальше этот файл вставляю в нужную папку в терминале, тестер советника не работает.

Если я копирую сам файл (без МЕ4 и компиляций) и вставляю в нужную папку в терминале, он работает. 


Помогите разобраться в чем причина...

 

код то выложи :-)

за 1 год не так много изменений в терминале было, чтобы оно разом перестало работать. Вероятно сами советники  очень древние уже, а значит скорее всего их надо переписывать под текущие правила.

 
Нужно пройтись по коду .Смотрели журналы ? может ошибки выдает ?
 
Batr:

Здравствуйте!


Некоторое время трейдингом не занимался (1 год). Но на компьютере остались старые разработки советников и терминал МТ4. Раньше все работало.

Все файлы хранятся в отдельной папке на рабочем столе.

Если я подгружаю советник в MetaEditor4 и компилирую (без каких-либо корректировок кода) и дальше этот файл вставляю в нужную папку в терминале, тестер советника не работает.

Если я копирую сам файл (без МЕ4 и компиляций) и вставляю в нужную папку в терминале, он работает. 


Помогите разобраться в чем причина...

Ситуация понятна, но изложили Вы ее совсем хреново. 

1. Какой именно файл Вы вставляете в нужную (какую) папку. 

2. Не тестер советника не работает, а тестер не видит советника. 

3. Не упомянули, что во втором варианте сначала переместили исходный код в MT, а после - стартовали MT. 

Уже все понятно, или нужны комментарии? 

ЗЫ: код не нужен, все и так ясно.