Сервер для терминалов (MT4 в основном, возможно и для MT5 в будущем) - страница 4

 
Anton Gaisin:

Оптимизация - это важно. Мы раньше могли поставить 2-3 терминала на нормальный такой сервер. Сейчас по 10  - 15 на некоторых стоит. Я читал коммент выше, что мол стратегию пересмотреть... мы ее оптимизируем не в ущерб качеству. Но пока как есть... Главное что она работает и приносит прибыль. Остальное дело техники, приобрести которую - задача которую мне нужно решить =)))

а вот и бан.

пункт правил ищите в правилах

 
Fast235:

как же Вам удается преподавать MQL4 уроки? самые основы тут не знаете, компьютеры, не сложно по вашему плакату вас найти в интернете, маркетинг ужасный.

Ну по сайту судить про маркетинг не стоит. На счет основ: Вы как судите знания мои ? По урокам я предлагаю обучение новичкам по программированию а не сборке компов и у меня есть свое мнение которое я хотел обсудить с сообществом. Странно, на мой вкус, судить о моем уровне в программировании опираться на ветку в форуме. ИМХО

 
Anton Gaisin:

Ну по сайту судить про маркетинг не стоит. На счет основ: Вы как судите знания мои ? По урокам я предлагаю обучение новичкам по программированию а не сборке компов и у меня есть свое мнение которое я хотел обсудить с сообществом. Странно, на мой вкус, судить о моем уровне в программировании опираться на ветку в форуме. ИМХО

разве расширенный курс по MQL4 не вы ведете из описания?

эти вопросы для общего развития форума

 
Fast235:

разве расширенный курс по MQL4 не вы ведете из описания?

Честно говоря, я провел не так много обучений как хотелось бы и не могу пока сказать на сколько данный проект можно считать успешным. ( но 1 товарища я научил таки писать программы и он успешно их для себя создает, так что есть небольшой успех, так сказать).

А на счет расширенного курса ...хммм....а можно ссылку в студию или в личку? а то я предлагал партнерится некоторым гражданам и, возможно, мы говорим про разные ресурсы...

 
Anton Gaisin:

Честно говоря, я провел не так много обучений как хотелось бы и не могу пока сказать на сколько данный проект можно считать успешным. ( но 1 товарища я научил таки писать программы и он успешно их для себя создает, так что есть небольшой успех, так сказать).

А на счет расширенного курса ...хммм....а можно ссылку в студию или в личку? а то я предлагал партнерится некоторым гражданам и, возможно, мы говорим про разные ресурсы... 

не стану опять искать, возможно не по прогр., а по обучению в торговле 2 тур или как там, в 1 случае вас двое там

не пытаюсь очернить вас, тут все подозрительные.

 

правильный маркетинг выглядел бы по типу Игоря КиМ, 

создали тему где помогаете по программированию и т.д., ветка висела в топе, новые участники неприменно бы в нее заходили, и там уже видели ваш - плакат.

 
Fast235:

не стану опять искать, возможно не по прогр., а по обучению в торговле 2 тур или как там, в 1 случае вас двое там

не пытаюсь очернить вас, тут все подозрительные.

ппц, какой 2 тур... если попадется, если не затруднит, напишите мне в личку ссылку. Буду благодарен.

 
Anton Gaisin:

ппц, какой 2 тур... если попадется, если не затруднит, напишите мне в личку ссылку. Буду благодарен.

ищите сами по названию 

 
Fast235:

правильный маркетинг выглядел бы по типу Игоря КиМ, 

создали тему где помогаете по программированию и т.д., ветка висела в топе, новые участники неприменно бы в нее заходили, и там уже видели ваш - плакат.

Согласен, я пока погрузился в проектирование систем и не до возни по обучению. Если честно - это трудозатратно и много времени отнимает. Если без опыта брать как я делал....

 

Не очень понимаю вашего желания собирать свой сервер. Сейчас 8 ядер и 16 - 32 гБ RAM стоит ну сколько ну пусть 30 евро. Пусть 40. НА такой сервер влезет 20-30 терминалов в зависимости от стратегии и количества инструментов. 

Т.е. цена вопроса 100 евро в месяц. 

Сервер вы соберете на 1- 2 камнях и много RAM. А это так по меньшей мере 2000 евро. Плюс электричество и желательно УПС помощнее. Плюс инет 2 линии от разных провайдеров. Плюс охлаждение и пр. И еще охрана нужна.