Важен ли роботу таймфрейм?

 
Важно ли роботу какой у меня сейчас таймфрейм на графике? Вот у меня подключен робот, который показал , в тестере, хороший результат на часовике. Я его настроил и подключил, а теперь мне хочется посмотреть дневной. Нужно ли мне открывать другое окно графика?
 
GAGARIN:
Важно ли роботу какой у меня сейчас таймфрейм на графике? Вот у меня подключен робот, который показал , в тестере, хороший результат на часовике. Я его настроил и подключил, а теперь мне хочется посмотреть дневной. Нужно ли мне открывать другое окно графика?

Зависит от программиста писавшего этот советник. Если везде написано PERIOD_CURRENT то переключать нельзя. А если указан конкретный период, типа PERIOD_H1 то можно.

 
Alexey Viktorov:

Зависит от программиста писавшего этот советник. Если везде написано PERIOD_CURRENT то переключать нельзя. А если указан конкретный период, типа PERIOD_H1 то можно.

Все равно не факт что можно будет. Робот при смене таймфрейма вроде будет переинстанцироваться, а соответственно все данные что в переменных в глобальной зоне видимости, или же полях классов хранил - будут забыты... 
К примеру у меня многие боты цену открытия просто в поле класса записывают постоянно, а после клиринга она поменяется и если бот переинстанцировать то он уже не ту цену запишет.

 
Andrey Azatskiy:

Все равно не факт что можно будет. Робот при смене таймфрейма вроде будет переинстанцироваться, а соответственно все данные что в переменных в глобальной зоне видимости, или же полях классов хранил - будут забыты... 
К примеру у меня многие боты цену открытия просто в поле класса записывают постоянно, а после клиринга она поменяется и если бот переинстанцировать то он уже не ту цену запишет.

Так разве ещё кто-то пишет программы?

 
Vitaly Muzichenko:

Так разве ещё кто-то пишет программы?

Тут вообще то форум по написанию программ для торговли.

PS Только ни кому не сообщай ! Сам понимаешь...

 
Dmitiry Ananiev:

Тут вообще то форум по написанию программ для торговли.

PS Только ни кому не сообщай ! Сам понимаешь...

Верно, для торговли!

Если программа сбрасывает значения при переключении таймфрейма, то это не для торговли, а для тестера.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Важен ли роботу таймфрейм?

Andrey Azatskiy, 2020.01.10 23:53

Все равно не факт что можно будет. Робот при смене таймфрейма вроде будет переинстанцироваться, а соответственно все данные что в переменных в глобальной зоне видимости, или же полях классов хранил - будут забыты... 
К примеру у меня многие боты цену открытия просто в поле класса записывают постоянно, а после клиринга она поменяется и если бот переинстанцировать то он уже не ту цену запишет.


Dmitiry, только никому не рассказывай об этом, поделился по секрету

 
Andrey Azatskiy:

Все равно не факт что можно будет. Робот при смене таймфрейма вроде будет переинстанцироваться, а соответственно все данные что в переменных в глобальной зоне видимости, или же полях классов хранил - будут забыты... 
К примеру у меня многие боты цену открытия просто в поле класса записывают постоянно, а после клиринга она поменяется и если бот переинстанцировать то он уже не ту цену запишет.

Это уже за гранью разумного. Потому я даже внимания на это не обратил.

 
GAGARIN:
Важно ли роботу какой у меня сейчас таймфрейм на графике? Вот у меня подключен робот, который показал , в тестере, хороший результат на часовике. Я его настроил и подключил, а теперь мне хочется посмотреть дневной. Нужно ли мне открывать другое окно графика?

Лучше даже не пробовать, только простейшие роботы без индикаторов и на основе постоянного анализа ордеров или простые сеточники перенесут такое, в любом сложном варианте вероятность поймать глюк - 0,9999.... :)

 
Alexey Viktorov:

Это уже за гранью разумного. Потому я даже внимания на это не обратил.

Кстати думаю определить  предусмотрена ли в сове устойчивость работы при смене ТФ и прочих переинициаций можно по признаку - есть ли в входных параметрах ТФ, если есть, то скорее всего всё ок, если нет - то уже во многом зависит от кода.

 
Aleksey Mavrin:

Кстати думаю определить  предусмотрена ли в сове устойчивость работы при смене ТФ и прочих переинициаций можно по признаку - есть ли в входных параметрах ТФ, если есть, то скорее всего всё ок, если нет - то уже во многом зависит от кода.

Далеко не факт. Если разработчик ТС проанализировал и решил, что оптимально работать на Н1, к примеру, то и в советник заложен ТФ Н1. А если советник писался для продажи и не предусматривалось его использование автором ТС, то в советник надо внести побольше не нужных параметров, чтобы в случае чего была-бы отговорка типа "Правильно подберите параметры."....

 
GAGARIN:
Важно ли роботу какой у меня сейчас таймфрейм на графике? Вот у меня подключен робот, который показал , в тестере, хороший результат на часовике. Я его настроил и подключил, а теперь мне хочется посмотреть дневной. Нужно ли мне открывать другое окно графика?

Если используете индикатор, который при переключении ТФ-мов меняет сигнал, то конечно же важен

Если в тестере советник при изменении ТФ-ма дает разные результаты, также важен

Если Вы хотите использовать этот же советник в другом окне, то по ряду причин возможны проблемы которые приведут к неустойчивости работы советника