О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 178

 
Олег avtomat:

и в твоём флуде в том числе

компьютеры лечи, мну не надо, т.к. я этим баловством в детстве занимался
 
Evgeniy Chumakov:


0.32 + 0.38 + 0.29 = 1

причем: 1 = const

а тут отчаянные с треугольников ( tripod типа) собираются профит выжимать ;)))

убытки там по спреду, вот и весь ожидаемый профит, не боле

 
Renat Akhtyamov:

причем: 1 = const

а тут отчаянные с треугольников ( tripod типа) собираются профит выжимать ;)))

убытки там по спреду, не боле

Выжимают и вполне себе профит, правда совсем небольшой. Я же выкладывал стату. Хотя наверняка есть нечто более интересное.
 
Maxaxa:
Выжимают и вполне себе профит, правда совсем небольшой. Я же выкладывал стату. Хотя наверняка есть нечто более интересное.

этот профит весьма обманчив

он неожиданно может стать точно таким же небольшим минусом

а поскольку лоты там огромные, то убыток по быстрому усилит своп

и уже не выкрутишься
 
Renat Akhtyamov:

этот профит весьма обманчив

он неожиданно может стать точно таким же небольшим минусом

а поскольку лоты там огромные, то убыток по быстрому усилит своп

и уже не выкрутишься

Все правильно. Последняя конструкция открытая 29-го утром закрылась только вчера, прибыль составила 28.58, при накладных расходах 13.92 и надо сказать, что суммарный своп составил всего 0.02

Просадка в процессе была порядка -700 )) пришлось немного долить в котел...

Теперь я исследую почему так сместился центр тяжести у портфеля...

 
Maxaxa:

Все правильно. Последняя конструкция открытая 29-го утром закрылась только вчера, прибыль составила 28.58, при накладных расходах 13.92 и надо сказать, что суммарный своп составил всего 0.02

Просадка в процессе была порядка -700 )) пришлось немного долить в котел...

Теперь я исследую почему так сместился центр тяжести у портфеля...

если бы не сместился так удачно, чтобы выйти в плюс, т.е. центр тяжести в нуле, то висело бы годами, пожирая отрицательный своп

висело бы ровно столько, на сколько хватило бы деньжат

 
Aleksey Mavrin:

Ну варианта расхождения два как вы и сказали. Вы же предлагали торговать расхождения, т.е. входить когда его нет и получать прибыль когда оно растёт, тогда вопрос выбора одного из двух вариантов актуален, или вы не то имели ввиду?

Нужно ещё иметь ввиду, что если мы используем для инструментов с прямой корреляцией вариант входа, когда спред достигает своего максимума(инструменты максимально разбежались), то для инструментов с обратной корреляцией получается наоборот, - входим, когда спред минимальный(инструменты максимально сблизились).Так что в общем случае, если мы торгуем не две пары а много разных инструментов, то по сути мы используем, как схождение, так и расхождение.

 
Renat Akhtyamov:

причем: 1 = const

а тут отчаянные с треугольников ( tripod типа) собираются профит выжимать ;)))

убытки там по спреду, вот и весь ожидаемый профит, не боле

Это справедливо для нейтрального треугольника, но Maxaxa не торгует нейтральный треугольник, он торгует разбалансированный треугольник. И профит будет зависеть от того насколько он разбалансирован.

 
Renat Akhtyamov:

если бы не сместился так удачно, чтобы выйти в плюс, т.е. центр тяжести в нуле, то висело бы годами, пожирая отрицательный своп

висело бы ровно столько, на сколько хватило бы деньжат

наоборот - он совсем неудачно сместился (центр тяжести)

Образно говоря - тень от сбалансированного (нейтрального) треугольника - не видно, она по площади ему равна. Я меняю его баланс и появляется тень, которая гуляет от плюса к минусу - чем сильнее перекос - тем больше тень и собственно возможная просадка, ну или прибыль. Видимо я переборщил с дисбалансом и получил в итоге более неповоротливую конструкцию. Процесс этот циклический. Хотя возможно я заблуждаюсь.

Как ни крути - система EURUSD, GBPUSD и EURGBP - замкнутая.

 
Evgeniy Chumakov:

Лучше дай ссылку , что бы почитать именно то что нужно.

p/s. как выделить компоненты мне не нужно, что дальше делать...

https://www.mql5.com/ru/forum/114579/page18#comment_3107660

Корректный расчёт Индексов валют.
Корректный расчёт Индексов валют.
  • 2012.01.20
  • www.mql5.com
При расчёте Индекса Доллара с последующим расчётом Индексов остальных Валют через Индекс Доллара возникает проблема: Индекс Евро / Индекс Фунта не...