Рассуждение: Как стать миллионером? Или .... - страница 20

 
Uladzimir Izerski:

А почему допускается такая просадка?

Ведь не секрет, что по достижении 20-30 может последовать 50-90.

Считаю так не правильно. Лучше закрыть с маленьким убытком. Выигрыш будет во времени, а возможно и деньгах. 

+100500

трейдер ко всему привыкает. Получил один раз просадку 30%, выкарабкался. Затем второй раз, третий. Привык и уже 30% просадка кажется нормальной, а дальше и к 50% просадке можно привыкнуть.

 
Nikolai Krylov:

Наверное пора создавать команду, то опять может получится так )

Ну не без этого.)

Хорошо, что сидим за сотни километров друг от друга. Не то ходили бы щербатые как профессиональные хоккеисты. 

 
Nikolai Krylov:

+100500

трейдер ко всему привыкает. Получил один раз просадку 30%, выкарабкался. Затем второй раз, третий. Привык и уже 30% просадка кажется нормальной, а дальше и к 50% просадке можно привыкнуть.

Можно конечно и так рассуждать.))) Но есть отличие хороший трейдер от не хороший трейдер.

У хорошего есть своя ТС и ей он следует. Своего рода список правил. Что можно а что нет.

И за пределы которой ни в коем случае заходить нельзя.

У не хорошего трейдера кстати тоже может быть своя ТС но списку правил он не следует.

Торговля так, на авось. И таких трейдеров пруд пруди.

 
Aleksandr Yakovlev:

Ну, 30 это конечно максимум до которого не надо заходить. В идеале не более 20 должно быть.

И это для сумм достаточно не больших. От 1 т. до 15т. долларов. Чем более сумма, тем ниже должна быть просадка.

Конечная цель по этой просадке не должна составлять 5%.

Просадку желательно регулировать отношением к используемой марже.

 
Uladzimir Izerski:

Просадку желательно регулировать отношением к используемой марже.

Это все ньансы. 

 
Копите, торгуйте.
 
Aleksandr Yakovlev:

Можно конечно и так рассуждать.))) Но есть отличие хороший трейдер от не хороший трейдер.

У хорошего есть своя ТС и ей он следует. Своего рода список правил. Что можно а что нет.

И за пределы которой ни в коем случае заходить нельзя.

У не хорошего трейдера кстати тоже может быть своя ТС на списку правил он не следует.

Торговля так, на авось. И таких трейдеров пруд пруди.

Хорошо, тогда задам вопрос. Если у трейдера за год 2-3 раза просадка была 20% - это хороший трейдер?

 
Ilya Vasenin:
Копите, торгуйте.

Есть тут один трейдер. Накопит, закинет на счет-поторгует пару месяцев и сольет.

И так постоянно  с 1-2 недельной передышкой.

И что интересно, даже меняться не хочет.

Не, есть попытки конечно, но все они в пределах одного направления.

 
Nikolai Krylov:

Хорошо, тогда задам вопрос. Если у трейдера за год 2-3 раза просадка была 20% - это хороший трейдер?

Рынок это агрессивная среда. Возможно все.

Если такой трейдер имел несколько подобных просадок и умело из них выходил, имеет стабильный прирост, 

то да, это хороший трейдер. Я имею ввиду самого трейдера, а не его продукт. Не путайте.

Повторюсь, рынок изменчив.

Вспомните хороших трейдеров, которые отлично зарабатывали и в какой то момент они банкротились. А почему?.

Поменялся рынок. Трейдер перестал видеть то, что он видел ранее на рынке. Не смог адаптироваться. 

Теперь он считается плохим трейдером? Я думаю нет. Он разберется в данной ситуации и поднимется так же высоко.

 Таких примеров множество. Я не говорю про трейдеров, на счетах которых до 1М долларов.

 
Aleksandr Yakovlev:

Рынок это агрессивная среда. Возможно все.

Если такой трейдер имел несколько подобных просадок и умело из них выходил, имеет стабильный прирост, 

то да, это хороший трейдер. Я имею ввиду самого трейдера, а не его продукт. Не путайте.

Повторюсь, рынок изменчив.

Вспомните хороших трейдеров, которые отлично зарабатывали и в какой то момент они банкротились. А почему?.

Поменялся рынок. Трейдер перестал видеть то, что он видел ранее на рынке. Не смог адаптироваться. 

Теперь он считается плохим трейдером? Я думаю нет. Он разберется в данной ситуации и поднимется так же высоко.

 Таких примеров множество. Я не говорю про трейдеров, на счетах которых до 1М долларов.

Примерно так я и думал. Все получится так как я написал в посте наверху страницы. Привычка, а слив депо это дело времени ;)