Алгоритмическая ''центрифуга'' - страница 20

 
Nikolai Semko:
использование только 3-го индикатора, а два первых в мусорку.
Спасибо! А я смотрю какие-то маленькие проценты, сомнительное преимущество :)
 
Nikolai Semko:
правда в том,  что вторичная задача не решается с помощью этой первичной. А автоматизация ради автоматизации, если это в конечном итоге не приведет к прибыльной стратегии - это абсурд.
В этой теме Грааль не ищут, а потому прибыльность создаваемых ТС вторична. Главное, - чтобы ТС строились на профессиональном понимании рынка.
 
Реter Konow:
Главное, - чтобы ТС строились на профессиональном понимании рынка.

Как я понимаю, сейчас одна из первых задач отделить тренд от флета. Так?

 
Aleksei Stepanenko:

Как я понимаю, сейчас одна из первых задач отделить тренд от флета. Так?

Да.
 
Нужно выработать критерии. Есть идеи?
 
Aleksei Stepanenko:
Нужно выработать критерии. Есть идеи?
Отличия тренда и флета визуально очевидны. Вот несколько параметров:

1. Высота волны.
2. Длинна волны.
3. Процент отката после движения.


 
Да, но основное отличие тренда от флета заключается в том, что тренд через некоторое время обновляет свои экстремумы, а флет нет. Согласны?
 
Реter Konow:
В этой теме Грааль не ищут, а потому прибыльность создаваемых ТС вторична. Главное, - чтобы ТС строились на профессиональном понимании рынка.

Ты неоднократно заявлял, что ты не торгуешь. Откуда же у тебя появится профессиональное понимание рынка? У тебя нет профессионального понимания рынка. И не будет до тех пор, пока ты не будешь профессионально заниматься торговлей на рынке.

 
Реter Konow:
Да.
Уже прогресс. Т.е. ветку нужно закрывать или переименовывать.
 
Aleksei Stepanenko:
Да, но основное отличие тренда от флета заключается в том, что тренд через некоторое время обновляет свои экстремумы, а флет нет. Согласны?
Не совсем. Флет тоже обновляет экстремумы. Просто разница между ними намного меньше, чем между трендовыми.