Основной браузер которым Вы пользуетесь - страница 4

 
Google Chrome на компьютере, если с телефона , то хром только там где надо вводить пароли на редкопосещаемых сайтах, т.к. они уже сохранены, все остальное через встроенный браузер телефона, а если надо, чтоб открытые вкладки не терялись, то только Яндекс.
 
ff, tor, chrome, chromium, ie, safari.. - серфинг, примерно в таком приоритете (кроме тора, в инкогнито 30-40 процентов времени)
ff, chrome, ie - в веб разработке, примерно в таком приоритете
реже safari
 
Все эти рейтинги где всегда ведёт хром, созданы для его рекламы. Легко накручиваются гуглом для тех же целей. Кто и как их проверит.
 
Firefox
 
У меня специфическая привычка - работаю с большим количеством вкладок. Несколько лет назад надоело дикое торможение FF из за этого, перешёл на хром. У него одно время тоже такая проблема появлялась, но ее решили.
К тому же мобильный FF был ужасен в то время, а мне важна синхронизация и бесшовность.
У FF много несомненных достоинств, но возвращаться не собираюсь.
 

Cent Browser

 
Edgar Akhmadeev:
У меня специфическая привычка - работаю с большим количеством вкладок. Несколько лет назад надоело дикое торможение FF из за этого, перешёл на хром. У него одно время тоже такая проблема появлялась, но ее решили.
К тому же мобильный FF был ужасен в то время, а мне важна синхронизация и бесшовность.
У FF много несомненных достоинств, но возвращаться не собираюсь.

На хроме тоже. 7 окон с в среднем по 50 - 60 вкладок. И часов через  несколько некоторые вкладки начинают забирать на себя много памяти (до 500 мб).

Решаю закрытием дерева задач в диспетчере задач, или в процексплоере. В процексплоере виден корень процесса, но (мое мнение) количество памяти не корректно отображается. В диспетчере корректней, но корень процесса не выделен.

Когда закрываешь, вкладки не закрываются, а выгружаются, поэтому не теряются. А если закрывается корневой процесс, и закрываются все окна физически, то при новом открытии хрома, он спрашивает по не корректности закрытия открыть ли старые вкладки. 

 
Valeriy Yastremskiy:

На хроме тоже. 7 окон с в среднем по 50 - 60 вкладок. И часов через  несколько некоторые вкладки начинают забирать на себя много памяти (до 500 мб).

Решаю закрытием дерева задач в диспетчере задач, или в процексплоере. В процексплоере виден корень процесса, но (мое мнение) количество памяти не корректно отображается. В диспетчере корректней, но корень процесса не выделен.

Когда закрываешь, вкладки не закрываются, а выгружаются, поэтому не теряются. А если закрывается корневой процесс, и закрываются все окна физически, то при новом открытии хрома, он спрашивает по не корректности закрытия открыть ли старые вкладки. 

Гугл Хром обычно использую

 

FF с uBlock Origin и uMatrix. Сейчас открыто более 900 вкладок.