Ручное закрытие ордеров в тестере - страница 4

 
Aleksey Mavrin:

поэтому использование этой без сомнения мощной библиотеки  MT4Orders - отказ от некоторых возможностей

никакого отказа, если хотите дополнительно отслеживать событие OnTradeTransaction , отслеживайте, но... лучше гуглом "OnTradeTransaction" , сразу попадете на топики этого форума с обсуждением  https://www.mql5.com/ru/forum/65135

я не могу все проверить самостоятельно, поэтому прислушиваюсь к мнению тех кто проверил, @Vasiliy Sokolov почитайте сообщения, ему я верю


Aleksey Mavrin:

Но в МТ4 всё проще конечно, как кубики для ребёнка от 3-х, а МТ5  уже конструктор от 10-ти, это да.

Вы любите сложные конструкторы? вот я задавал простой вопрос https://www.mql5.com/ru/forum/6343/page1097#comment_12518742

к сожалению, перевести этот код на MQL5 могут ну.... участников  20 этого форума - не более (да именно 20 человек понимают как оно работает, имхо!), а "конструктор" то прост?

только не от 10-ти лет, а месяцев 6 тестов/проверок и изучения ордерной системы МТ5, да и потом косячить будете, по крайней мере вижу и наблюдаю регулярное обсуждение от старожилов форума элементарных вопросов, с непониманием событийной модели ордерной системы МТ5   ;)

 
Igor Makanu:

никакого отказа, если хотите дополнительно отслеживать событие OnTradeTransaction , отслеживайте, но... лучше гуглом "OnTradeTransaction" , сразу попадете на топики этого форума с обсуждением  https://www.mql5.com/ru/forum/65135

я не могу все проверить самостоятельно, поэтому прислушиваюсь к мнению тех кто проверил, @Vasiliy Sokolov почитайте сообщения, ему я верю

Да я понял насчёт транзакций, я использую OnTrade, вероятность его несработки близка к нулю. если что беседу продолжим там)

Igor Makanu:

Вы любите сложные конструкторы? вот я задавал простой вопрос https://www.mql5.com/ru/forum/6343/page1097#comment_12518742

к сожалению, перевести этот код на MQL5 могут ну.... участников  20 этого форума - не более (да именно 20 человек понимают как оно работает, имхо!), а "конструктор" то прост?

только не от 10-ти лет, а месяцев 6 тестов/проверок и изучения ордерной системы МТ5, да и потом косячить будете, по крайней мере вижу и наблюдаю регулярное обсуждение от старожилов форума элементарных вопросов, с непониманием событийной модели ордерной системы МТ5   ;)

Звучит как вызов - присоединиться к элитной двадцатке)) а если серьезно задача тривиальная, вы правда думаете что только 20 форумчан реально пишут торговую логику на MQL5? Или тут именно про CTrade речь? (хотя какая разница как реализовать)

з.ы. 6 месяцев всё-таки многовато, главное понять что есть три  "столпа" - ордера, сделки, позиции,  и всё становится уже понятнее, хотя после МТ4 конечно сложнее гораздо. Но по-моему просто МQL4 в сравнении с MQL5 реально как Scratch с Java-Script, т.е. не МТ5 настолько сложен, а МТ4 настолько сильно упрощен.

 
Aleksey Mavrin:

Звучит как вызов - присоединиться к элитной двадцатке)) а если серьезно задача тривиальная, вы правда думаете что только 20 форумчан реально пишут торговую логику на MQL5? Или тут именно про CTrade речь? (хотя какая разница как реализовать)

это не вызов, а как сейчас модно в интернете - это мое оценочное суждение! ;)

ордерная система МТ это некий микс Ваших действий + ответа сервера

если в МТ4 это запрос - ответ, то в МТ5 это запрос - ответ - событие

ну и очень усложнилась работа с ордерами, ордера имеет тикеты, но есть еще позиция где находится часть информации о сделке


Aleksey Mavrin:

Но по-моему просто МQL4 в сравнении с MQL5 реально как Scratch с Java-Script, т.е. не МТ5 настолько сложен, а МТ4 настолько сильно упрощен.

сейчас разница между языками только в ордерной системе (работа с ордерами), остальные системные функции у языков совпадают, есть небольшие отличия в направлениях индексаций таймсерий, но это критично только в написании индикаторов, вернее требует просто внимательности

Aleksey Mavrin:

з.ы. 6 месяцев всё-таки многовато, главное понять что есть три  "столпа" - ордера, сделки, позиции,  и всё становится уже понятнее

увы, не понятнее, просто это требует время на тесты, пример который не смогли решить местные аксакалы я привел, если поискать по форуму еще несколько таких трудно-переводимых особенностей между ордерными системами можно найти ))))

 
Igor Makanu:

это не вызов, а как сейчас модно в интернете - это мое оценочное суждение! ;)

ордерная система МТ5 это некий микс Ваших действий + ответа сервера

если в МТ4 это запрос - ответ, то в МТ5 это запрос - ответ - событие

ну и очень усложнилась работа с ордерами, ордера имеет тикеты, но есть еще позиция где находится часть информации о сделке


сейчас разница между языками только в ордерной системе (работа с ордерами), остальные системные функции у языков совпадают, есть небольшие отличия в направлениях индексаций таймсерий, но это критично только в написании индикаторов, вернее требует просто внимательности

увы, не понятнее, просто это требует время на тесты, пример который не смогли решить местные аксакалы я привел, если поискать по форуму еще несколько таких трудно-переводимых особенностей между ордерными системами можно найти ))))

скорее правильнее сказать - в сделке содержится информация об ордере и о позиции. А что ту задачку не решили? не смогли или лень? звучит интересно, Вам надо? Могу сделать, пока есть настроение и немного времени :)

з.ы. еще есть отличия в некоторых функциях, например строковых, непонятно только с какого это, видимо просто не уследили при переносе

 
Aleksey Mavrin:

скорее правильнее сказать - в сделке содержится информация об ордере и о позиции. А что ту задачку не решили? не смогли или лень? звучит интересно, Вам надо? Могу сделать, пока есть настроение и немного времени :)

з.ы. еще есть отличия в некоторых функциях, например строковых, непонятно только с какого это, видимо просто не уследили при переносе

речь о какой задачке? - если о частичном закрытии ордера, была подработка, сделал - все работает без багов, но считаю, что не оптимально, но даже если начну выкладывать участки кода, то будут проблемы..... тут писатели под MQL4 застыли в возможностях языка 5-7 лет назад, а то , что языки MQL4/MQL5 обьединили они не в курсе, т.е я как и писал делал через динамические списки, но... 

в общем будет как тут https://www.mql5.com/ru/forum/317351/page2#comment_12351085 - первое, что вспомнилось

Dmitiry Ananiev:

Я с самого начала указал что надо по МТ4. 

увы, уровень экспертописателей MQL4  намного ниже чем у программистов MQL5.... хотя языки то одинаковые ))))

 
Igor Makanu:

речь о какой задачке? 

https://www.mql5.com/ru/forum/6343/page1097#comment_12518742


Вот эту имел ввиду, про открытие ордера противоположного по факту закрытия текущего.

Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5
Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5
  • 2019.07.21
  • www.mql5.com
Подскажите пожалуйста, такой показатель тестера в жизни реален? И хороший это или плохой результат за год с депо 3000...
 
Aleksey Mavrin:

https://www.mql5.com/ru/forum/6343/page1097#comment_12518742


Вот эту имел ввиду, про открытие ордера противоположного по факту закрытия текущего.

понятно, я после этого случая не стал тратить время на изучение ордерной системы, дальше уже рассказывал про МТ4Orders ;)