Какие классы стандартной библиотеки вы используете? (выберите несколько вариантов) - страница 2

 

На мой взгляд, стандартная библиотека вполне оправдана (классы торговых стратегий даже не смотрел - не мой уровень)...

Суть MQL5 - дать простые и быстрые функции, а уже их обернуть классами с кучей наворотов.

Это дает как минимум 2 преимущества:

  1. Есть выбор: Хочешь быстро - используй стандартные функции с минимумом кода. Хочешь удобно и довольно быстро - используй стандартную библиотеку.
  2. Быстрое исправление ошибок в сложной структуре стандартной библиотеки, за счет ее открытого кода (При всем могуществе империи MetaQuotes, отловить все ошибки врятли смогут без помощи холопов :) ).
Пользуюсь строками, торговыми и организацией данных, остальное оооочень редко, хотя думаю, скоро пригодятся и работа с графическими объектами...
 

Классы CExpert с провайдерами сигналов предназначены для автогенерации торговых стратегий через MQL5 Wizard, а не для отдельного использования.

Поэтому они все связаны и не так просты. Кто хочет написать своего сигнал провайдера, трейлинги или управление средствами, тот может расширить штатные кирпичики визарда. 

 
Renat:

Классы CExpert с провайдерами сигналов предназначены для автогенерации торговых стратегий через MQL5 Wizard, а не для отдельного использования.

Поэтому они все связаны и не так просты. Кто хочет написать своего сигнал провайдера, трейлинги или управление средствами, тот может расширить штатные кирпичики визарда. 

На мой взгляд основная проблема "не любви" к этой группе заключается в том что работа этих классов не совсем понятна (тем более новичкам) и нет реализации мультивалютности (что на данный момент востребовано).

В пору писать статью, в которой на примере какого-то не очень сложного (но и не очень простого) советника созданного в MQL5 Wizard сделать полностью функционального мульта.

Да и просто созданные при помощи MQL5 Wizard эксперты можно рассматривать как шаблоны, или примеры для изучения (на данном этапе не более).

PS

Учитывая все вшесказанное предположу что профи не хотят связываться с "ГЕНЕРАТОРОМ НЕПОНЯТНЫХ ШАБЛОНОВ" (причем требующих ручной доработки), а новички возможно и хотят получить ГРААЛЬ за 5 минут, но при этом пока не способны грамотно воспользоваться предложенным визардом.

 
Interesting:

... новички возможно и хотят получить ГРААЛЬ за 5 минут, но при этом пока не способны грамотно воспользоваться предложенным визардом.

Для новичков пишутся статьи на тему работы с визардом. Так что для новичков достаточно сделать первый шаг.

Одно пожелание на эту тему: разместить ссылки на соответствующие статьи в самом визарде. Не всякий новичок привычен к работе с сайтом. 

 
Yedelkin:

Для новичков пишутся статьи на тему работы с визардом. Так что для новичков достаточно сделать первый шаг.

Одно пожелание на эту тему: разместить ссылки на соответствующие статьи в самом визарде. Не всякий новичок привычен к работе с сайтом. 

:) Особо я представляю как они помогают забугорным товарищам...
 
Interesting:

На мой взгляд основная проблема "не любви" к этой группе заключается в том что работа этих классов не совсем понятна (тем более новичкам) и нет реализации мультивалютности (что на данный момент востребовано).


Для новичков - сложновато, а у профи, давно есть реализации и трейлинга, генераторов сигналов и т.п.
 

Просил помощи в реализации простейшего мультивалютного советника с помощью визарда, так и не понял в чем проблема

- сложность в реализации?

- невозможность на данном этапе?

- визард для этого не предназначен?

- нежелание помочь начинающему (шутка).

 

Interesting:

Yedelkin:

Для новичков пишутся статьи на тему работы с визардом. Так что для новичков достаточно сделать первый шаг. 

:) Особо я представляю как они помогают забугорным товарищам...
Вы считатете забугорных товарищей особо одарёнными в деле изучения статей/языка, или просто давно на заглядывали на англоязычную версию сайта?
 
beginner:

Просил помощи в реализации простейшего мультивалютного советника с помощью визарда, так и не понял в чем проблема

Насколько я помню, ответ был дан: "будет, но сейчас". Делаем вывод, что на исполнении пока более приоритетные задачи.

 
Yedelkin:

Насколько я помню, ответ был дан: "будет, но сейчас". Делаем вывод, что на исполнении пока более приоритетные задачи.

Ответ был такой:

С помощью Мастера, Вы сможете собрать любой советник (в том числе мультивалютный, решающий ситуацию, описанную в Вашем посте).