вопросы по МТ5 по торговле на Московской бирже - страница 4

 
Sergey Chalyshev:

вот не хотел тебе отвечать, знал что всё равно ничего не поймешь и читать не хочешь,

есть противоречия в моих словах?

все заявки в стакане реальные,  ваши сделки и заявки в стакане будут видны всем участникам торгов,

если ты перестанешь прикидываться и подключишься к демо-контуру ММВБ, увидишь там мои заявки и других участников, а я наконец увижу твои заявки.

учебный сервер абсольтно такой же как и боевой, все заявки на учебном сервере такие же реальные как и на боевом, только депозит виртуальный.



Получается, что на реальном счёте в стакане видны заявки с демо-сервера? Вряд ли. А не демо-сервере видны как демо-заявки, так и реальные? Или только с демо-счёта.

Вот видите - вопросы-то всё равно есть по вашему тексту...

Поясните пожалуйста.

 
Artyom Trishkin:

Получается, что на реальном счёте в стакане видны заявки с демо-сервера? Вряд ли. А не демо-сервере видны как демо-заявки, так и реальные? Или только с демо-счёта.

Вот видите - вопросы-то всё равно есть по вашему тексту...

Поясните пожалуйста.

Заявки "трейдеров" всем по барабану..

так понятнее ?

глубоко всё равно на демке или реале они совершены

 
Maxim Kuznetsov:

Заявки "трейдеров" всем по барабану..

так понятнее ?

глубоко всё равно на демке или реале они совершены

речь про стакан

но если более глубоко разбираться, то Артем прав

на самом деле, в стакане отсутствуют демо заявки

если бы мы их видели, то по сути, такой рынок подкрепит сам в себе подозрение на то, что он не более чем игрушка

А вот если бы Сергей рассказал нам о том, как проверить корректность построения стакана, то я бы понял, что он внимательно читал те ссылки на сайт МОЕХ, которыми оперирует
 
Renat Akhtyamov:

речь про стакан

но если более глубоко разбираться, то Артем прав

на самом деле, в стакане отсутствуют демо заявки

если бы мы их видели, то по сути, такой рынок подкрепит сам в себе подозрение на то, что он не более чем игрушка

демо-заявок там нет

но там ещё много чего к тому нет.

поэтому отсутствие демок не должно волновать. Они в принципе в сумме сходятся к остальным

 
Maxim Kuznetsov:

демо-заявок там нет

но там ещё много чего к тому нет.

поэтому отсутствие демок не должно волновать. Они в принципе в сумме сходятся к остальным

конечно нет, и быть не должно
 
Maxim Kuznetsov:

демо-заявок там нет

но там ещё много чего к тому нет.

поэтому отсутствие демок не должно волновать. Они в принципе в сумме сходятся к остальным

Вот видите - ведь можно отвечать людям нормально, а не "через губу" типа "так понятнее?". Нет, не понятнее было.

Вот так гораздо понятнее, и не сбивает с толку:

демо-заявок там нет

А то уж грешным делом подумалось что кто-нибудь жахнет демо-триллионом...

И следующий вопрос: на демо-сервере видны реальные заявки в стакане? Пожалуйста, просто "да" или "нет".

 
Artyom Trishkin:

Вот видите - ведь можно отвечать людям нормально, а не "через губу" типа "так понятнее?". Нет, не понятнее было.

Вот так гораздо понятнее, и не сбивает с толку:

А то уж грешным делом подумалось что кто-нибудь жахнет демо-триллионом...

И следующий вопрос: на демо-сервере видны реальные заявки в стакане? Пожалуйста, просто "да" или "нет".

сказать " ни то, ни другое" нельзя ?

чем дальше от спреда тем реальнее заявка, как-бы так. Как и везде. Если про валюты.

---

демку на акциях я вообще себе не представляю :-)

 
Maxim Kuznetsov:

сказать " ни то, ни другое" нельзя ?

чем дальше от спреда тем реальнее заявка, как-бы так. Как и везде. Если про валюты.

---

демку на акциях я вообще себе не представляю :-)

А она есть :)

Вопросы не праздные - нужно для "разобраться" и сделать всё правильно.

 
Renat Akhtyamov:
конечно нет, и быть не должно

возможно странная мысль, но если видеть стакан исключительно демок меж собой и отдельно от него реальный от большой крупной биржы

то это-ж золотое дно..

ты-ж любитель арбитража вроде как ? 

 

Сейчас под рукой демок нет чтобы проверить, на если правильно помню, демо контур работает точно так же как боевой, но отдельно от него. То есть в стакане демо-контура видны все заявки со всех демо-счетов, включая выставленные через Metatrader и через Quik. То есть можно выставить заявку с одного демо-счета и увидеть ее на другом демо-счете.

Заявки с реального контура в демо-контур не попадают. Демо-заявки исполняются об другие демо-заявки. Кто-нибудь кинет заявку в тонкий демо-стакан - получите шип. Поэтому цены на демо-контуре не реальные.

Если нужны реальные цены - нужно открывать демо счет в одной из офшорных контор, которые транслируют реальные данные с ФОРТСа (не уверен, что открыто можно писать их названия), или открывать реальный счет.

Самое смешное, что для квика такой альтернативы нет, мучайтесь с демо-контуром.