Чтобы вопрос не был флудом... - страница 3

 
Pavel Verveyko:
подобные технические возможности/средства это попытка расширить возможности для поиска торговых идеи.
кажутся бессмысленными потому что сначала должна быть идея/(цель) а потом под неё подбираются тех.средства.
а это маркетинговое развитие, идеи которого "на всякий случай", "больше возможностей больше идей".

Спору нет, на всякий случай пусть будет. Я с собой когда была машина на "всяких случай" 3 литра бензина возил, так с ними машину и продал)

Визуализировать можно всё, ну или почти всё, нужны гистограммы, линии и полосочки.

У нас есть всего по два, ну типа "Инь и Ян" = рост/падение, независимо чего, баланса, цены, эквити, объёма и тд, но всего два и третьего не дано.

Что будем вставлять в третью ось?

Есть вот такой шедевр, да, красиво и не более того, просто посмотреть и удалить.

Теперь представим это всё в 3D, неужели будет более информативно?


В общем, конкретики по заданному вопросу нет, или есть, но Я его пропустил, так-же как и не будет примеров как улучшить с помощью 3D матожидание, прибыльность, или другие торговые результаты.

Только картинки - только хардкор!

Я не против всяких улучшений, но если они идут в пользу, а не в нагрузку.

Moving Average Map
Moving Average Map
  • www.mql5.com
Карта наклона Moving Average с периодами от 1 (начинается сверху) до X (заканчивается снизу) с шагом 1. X - высота окна в пикселях.  Красный цвет - наклон вниз, зеленый - вверх. Для включения/выключения режима отображения полноценной линии МА с периодом равным координате Y указателя мыши необходимо нажать "Z".
 
Vitaly Muzichenko:

Спору нет, на всякий случай пусть будет. Я с собой когда была машина на "всяких случай" 3 литра бензина возил, так с ними машину и продал)

Визуализировать можно всё, ну или почти всё, нужны гистограммы, линии и полосочки.

У нас есть всего по два, ну типа "Инь и Ян" = рост/падение, независимо чего, баланса, цены, эквити, объёма и тд, но всего два и третьего не дано.

Что будем вставлять в третью ось?

Есть вот такой шедевр, да, красиво и не более того, просто посмотреть и удалить.

Теперь представим это всё в 3D, неужели будет более информативно?


В общем, конкретики по заданному вопросу нет, или есть, но Я его пропустил, так-же как и не будет примеров как улучшить с помощью 3D матожидание, прибыльность, или другие торговые результаты.

Только картинки - только хардкор!

Я не против всяких улучшений, но если они идут в пользу, а не в нагрузку.

уточню) я полностью с Вами согласен, такие картинки не представляют для меня ценности.

 

Есть библиотека CGraphic. Разве графики дают прибыль? Но мне визуализация позволяет гораздо быстрее что-то заметить, чем табличные данные.

Так же буду использовать CGraphic3D для построения трехмерных графиков. Сам написать такую библиотеку не могу.

 
fxsaber:

...

Так же буду использовать CGraphic3D для построения трехмерных графиков. Сам написать такую библиотеку не могу.

А я попробую. Давно размышлял об этой технологии и понял, что она не столь сложная. Чистая математика, и в основном - старая, добрая тригонометрия. Там работа с формулами зависимостей параметров прямоугольных треугольников между точкой наблюдателя, областью его проекции и точками объектов в пространстве. Перерасчет координат точек объектов при переложении их на двумерную матрицу, которую видит наблюдатель. Прям. треугольники все решают в 3D.  

 
В чем можно измерить эффетивность платформы? За большинство пользователей я осмелюсь ответить - в массовости. Все чудесные навороты, не понятные большинствуву пользователей платформы прибавят массовости? Ответ печальный. Нет. Это даёт маленький плюс к красивости платформы. Это Да. Кто может реализовать возможности новых технологий построения графиков? Единицы из будущих гениев. Думаю, что в будущем найдутся единичные специалисты в этой области. А прибавит ли такое нойхау к массовости к плаформе это вопрос. У меня есть вариант, ну а точнеее идея, для построения 3Д графика. Кто готов реализовать уже в новом формате 3Д графике. Прошу откликнитесь.
 
Перед покупателем встает воспрос выбора между MT5 и другой платформой. Вроде, обе хорошие и близкие по возможностям. Но в одной оказывается, можно еще и 3D запускать. А значит, она более современная и технологичная (на бытовом уровне рассуждений). Вот этот малый перевес и играет иногда серьезную роль.
 
Uladzimir Izerski:
В чем можно измерить эффетивность платформы? За большинство пользователей я осмелюсь ответить - в массовости. Все чудесные навороты, не понятные большинствуву пользователей платформы прибавят массовости? Ответ печальный. Нет. Это даёт маленький плюс к красивости платформы. Это Да. Кто может реализовать возможности новых технологий построения графиков? Единицы из будущих гениев. Думаю, что в будущем найдутся единичные специалисты в этой области. А прибавит ли такое нойхау к массовости к плаформе это вопрос. У меня есть вариант, ну а точнеее идея, для построения 3Д графика. Кто готов реализовать уже в новом формате 3Д графике. Прошу откликнитесь.
А запах будет передаваться?
 
Vladimir Baskakov:
А запах будет передаваться?

От твоих постов запах всегда не приятный. Да не лезь ты своим носом в каждую задницу воздух будет чище..

 
fxsaber:
Перед покупателем встает воспрос выбора между MT5 и другой платформой. Вроде, обе хорошие и близкие по возможностям. Но в одной оказывается, можно еще и 3D запускать. А значит, она более современная и технологичная (на бытовом уровне рассуждений). Вот этот малый перевес и играет иногда серьезную роль.

А покупатель - ребёнок? Он не спросит - а зачем мне ваши 3Д картинки?

 
Сергей Таболин:

А покупатель - ребёнок? Он не спросит - а зачем мне ваши 3Д картинки?

На каждом уровне понимания есть свои потребности.

3Д одна из ступенек понимания. Но думаю на сегодняшний день не для всех доступно это понимание.

Но квоты наверно видят перспективу. Только  приветствую. А может,  а может и сам дорасту. Но годы по моему не позволят))