Вопрос Админам - страница 7

 

Я попытаюсь сделать предложение. Буду рассуждать, заодно можно увидеть, где я чего-то не понимаю.

  • Вся история в терминале хранится в одном файле, т.е. нет дублирования данных как в МТ4. Но нет никаких гарантий о ее однородности, т.е. не факт что на всю глубину доступны минутки. Это нормально, ведь не может быть так, что минутная история сохранилась также хорошо как и дневная. Поэтому, мне кажется бессмысленным обманывать себя тем, что брокеры закачают не свои сервера всю историю в виде минуток, будут и голые дневки, а может и крупнее.
  • Как строит МТ5 таймфреймы крупнее минутного?
    Например, он хочет построить М5. Для этого он проходит по файлу истории, более мелкие бары складываются в крупные (М5) (думаю, что алгоритм основан на времени открытия, т.е. новый 5ти минутный бар появится тогда, когда бар из файла истории будет принадлежать следующему 5ти минутному бару).
  • Зачем мы переключаем таймфреймы?
    Для того чтобы выбрать нужный уровень детализации. Это некоторый фильтр. Все трейдеры ищат какие-то паттерны (имхо), а паттерн – это группа баров. И конечно же паттерн предполагает одинаковые время-ценовые пропорции на протяжении формирования. Сейчас терминал не может этого гарантировать. Т.е. у меня нет никаких гарантий, что временные интервалы между барами приблизительно равны.
  • Что я предлагаю?
    Если пробежаться по файлу истории, то можно прикинуть где граница таймфрейма (слева). Принцип: например, последним М5 баром (слева) считается тот бар, левее которого нет ни одной пары баров (идущих подряд) у которых интервал между временами открытия не более 5 минут. Так нужно поступить с каждым таймфреймом. Все что мы отсекли таким способом не отрисовывается и считается границей таймфрейма. Конечно, лучше если это будет реализовано вами как стандарт. В итоге будет получена история глубокая и без миксов.
 
220Volt:

Я попытаюсь сделать предложение. Буду рассуждать, заодно можно увидеть, где я чего-то не понимаю.

К сожалению, Вы пропустили мои слова из соседних комментариев.