Нужен ваш совет, какой сигнал выбрать для подписки. - страница 19

 
Maxim Kuznetsov:

И когда ожидаем дайджест ? :-) мне кажется ужо всё перечислено

если ещё нет то добавить - есть/нет рекомендации подписчикам от автора сигнала.
Он по идее лучше знает ограничения на копир своей торговли. Требования к депо/плечам/проскальзыванию/времени etc

по хорошему должны быть, но тут почти поголовно все будут врать

Предложение было такое и от вас же - коммуникации ;) 

Про дайджест 

На выходных этих срез со всеми предложениями/замечаниями/правками)

 

+ Знай сигнальщика в лицо, чтобы была личная ответственность у него (или у его лица) 

+ Срок жизни сигнала после мониторинга - минимум 3 месяца  

+ Эквити счета-сигнала - минимум $500 

+ Рекомендации от управляющего на свой сигнал - это покажет его опыт и заинтересованность, чтобы подписчик получал то, за чем пришел - результат. Если у провайдера больше 3 сигналов, на которые он предлагает подписку, нужно просить его объяснить логику.     

+ Смотри на то, в каком часовом поясе торгует сигнальщик - или узнай у него, где он живет/откуда торгует - это нужно для того, чтобы у вас не было разницы во времени - она критична, так как торговые условия могут сильно отличаться у сигнальщика и у подписчика   

+ Линия эквити тебе о многом расскажет и покажет - "пересиживать" можно (или это сетка, она так и торгуется), но надо смотреть, насколько риск адекватен и как сильно просел эквити за счет конкретных инструментов - не можешь сам понять - проси показать все открытые сделки (все пачки по инструментам) у сигнальщика       

Количество сделок - чем больше, тем лучше - это важно, так как можно здорово торговать на дистанции, к примеру, в 50 сделок и показывать сверхрезультаты - это может быть лишь удачей и не говорит о том, что у сигнальщика есть стратегия или, хотя бы, логика в трейдинге

+ Есть ли снятия со счета - важный момент, снимать деньги нужно всегда, если этого не понимает сигнальщик - то ему деньги доверять не стоит вообще (он торгует на статистику и зарабатывает за счет подписок) 

+ Пополнения счета во время просадок - веский фактор. Еще важнее, чтобы сигнальщик сообщал, что он делает со своими средствами на счете, особенно в просадке. И сообщал оперативно. Если обратной связи нет или она явно противоречит картине в мониторинге - нужно уходить   

+ Выбирать счета-сигналы со сделками, которые висят или "пересиживаются", максимум в рамках одной недели (5 дней, не забывайте, а не 7) - это критично. Так как выходные сильно могут изменить картину и резко ударить по депозиту в сторону нуля. В идеале, сделки закрываются до конца торгового дня и не в периоды повышенного спреда

+ Центовые счета представлены у сигнальщика или нет - считаю не так критично, так как у центовых счетов есть и свои преимущества - например, самое главное - не у всех подписчиков есть средства и желание вкладывать большие суммы, особенно если они только знакомятся с сигналами и с форексом в целом   

+ Прибыль сигнала - нужно соотнести, сколько ты платишь за сигнал в месяц и сколько сигнальщик получает прибыли - выгодно ли тебе будет платить вообще за сигнал 

+ Проскальзывания - лучше выбирать сигналы, где проскальзывание минимально на тех брокерах, где у вас уже открыт счет или где планируете открыть. Смотрите на инструменты, которыми торгует управляющий и какие по ним проскальзывания. И все ли инструменты есть у вашего брокера. После проведения самостоятельного анализа, спросите про проскальзывания у самого управляющего сигналом - хороший фильтр в том числе)


P.S. Вроде как отлично потрудились мы все. Все понятно и эффективно. Как считаете?

Оформление, примеры с картинками пока рано, еще не все высказались ;)

Нужен ваш совет, какой сигнал выбрать для подписки.
Нужен ваш совет, какой сигнал выбрать для подписки.
  • 2019.11.20
  • www.mql5.com
Прошу помощи. Хочу подписаться на сигнал, но не могу определиться с выбором. Многие сигналы - роботы. Уфф. Ничего в них не понимаю. А денег хочу...
 
Ещё 1 пункт можно добавить.
Гарантия от провайдера и залог от него, а так же лицензия ясновидящей. И все можно подписываться. Вернее, фильтр выдаст результат, "Извините, не чего подходящего не найдено")

 
Ramiz Mavludov:
Ещё 1 пункт можно добавить.
Гарантия от провайдера и залог от него, а так же лицензия ясновидящей. И все можно подписываться. Вернее, фильтр выдаст результат, "Извините, не чего подходящего не найдено")

 

Ветка короткая и ёмкая получается. Не перегрузить бы. Оставить только суть и только эффективные вещи - ведь "мы не ограничиваем полет фантазии покупателя" ;)

 
jori77:

забыл про кол-во сигналов у "сигнальщика" и разннобразие стратегий

Больше 3-х довольно подозрительно и должно быть объяснено автором.

 
Maxim Kuznetsov:

забыл про кол-во сигналов у "сигнальщика" и разннобразие стратегий

Больше 3-х довольно подозрительно и должно быть объяснено автором.

Добавил, спасибо) Четвертый "+"

 
jori77:

+ Знай сигнальщика в лицо, чтобы была личная ответственность у него (или у его лица) 


Большой вопрос по первому пункту: какой может быть личная ответственность сигнальщика? По моему это бред, т.к. тут никто в долг денег не берет и не дает, обещать безрисковый грааль я думаю тоже никто не станет.. При подписке - я считаю, всю ответственность за свои средства на себе несет подписчик - для этого есть все инструменты.

Всё к тому, что если подписчик видит многотысячный % прибыли и соответственно понимает риски - то он осознанно на это идет и в случае потери претензии может предъявить только себе.

 
Sergey Kutsko:

Большой вопрос по первому пункту: какой может быть личная ответственность сигнальщика? По моему это бред, т.к. тут никто в долг денег не берет и не дает, обещать безрисковый грааль я думаю тоже никто не станет.. При подписке - я считаю, всю ответственность за свои средства на себе несет подписчик - для этого есть все инструменты.

Всё к тому, что если подписчик видит многотысячный % прибыли и соответственно понимает риски - то он осознанно на это идет и в случае потери претензии может предъявить только себе.

Спасибо за отзыв! 

Смотрите, вы будете больше доверять человеку, если увидите его в соц.сети, или поговорите в скайпе? Охотнее ему дадите деньги? Думаю, что да) 

Риски он (подписчик) принимает да и сам несет ответственность. Тут в другом дело. Чтобы управляющий, видя что ему уже заплатили, не забыл про свой счет и своих подписчиков... И знал, что он не просто тень для своих "вкладчиков"...

 
jori77:

Спасибо за отзыв! 

Смотрите, вы будете больше доверять человеку, если увидите его в соц.сети, или поговорите в скайпе? Охотнее ему дадите деньги? Думаю, что да) 

Риски он (подписчик) принимает да и сам несет ответственность. Тут в другом дело. Чтобы управляющий, видя что ему уже заплатили, не забыл про свой счет и своих подписчиков... И знал, что он не просто тень для своих "вкладчиков"...

:) Я уверен - никто не забывает про подписчиков. Сам же трейдер не может забыть о своем счете правильно..? ведь у него же там его деньги, следовательно и про подписчиков он забудет врядли + с тем условием что они же ему еще и платят за копирование.