Нужен ваш совет, какой сигнал выбрать для подписки. - страница 13

 
jori77:

Я вас ждал) 

Про остальные вещи мы сказали уже выше: провайдер имеет свое мнение, подписчик свое. Соединим адекватно, оба мнения, и получим выборку сигналов.

Если у сигнальщика несколько счетов - ещё лучше. Выберем тот или те, которые подходят. Но ведь сильной разницы в счетах не будет, если сигнальщик не умеет петь или делает это "неуверенно" ;)

И если глянуть по пунктам наш фильтр - то там эквити не самое важное место занимает, хотя, безусловно, имеет значение.

если у сигнальщика несколько сигналов и нет принципиальной разницы в схемах торговли (все пипсуют или везде схожие сетки и так далее..)

то стоит выбрасывать такого отварища. Поясняю - если есть более одного робота торгующих схожие вещи, то нормальный трейдер оставит тот в котором меньше риск. Допустимо что один робот например трендовый с частотой сделок 1-2 в день, другой сетка на другом инструменте. А вот схожих быть не должно

 

Думаю, что оставим $500, как минимальный порог. И включим в наш фильтр.

Но "истина" будет где-то в районе $1500+, моё мнение. Лично для меня важно, зарабатывает ли трейдер деньги себе своей торговлей, пусть она у него и не основной доход. А не создает красивые эквити для подписок...

 
Maxim Kuznetsov:

если у сигнальщика несколько сигналов и нет принципиальной разницы в схемах торговли (все пипсуют или везде схожие сетки и так далее..)

то стоит выбрасывать такого отварища. Поясняю - если есть более одного робота торгующих схожие вещи, то нормальный трейдер оставит тот в котором меньше риск. Допустимо что один робот например трендовый с частотой сделок 1-2 в день, другой сетка на другом инструменте. А вот схожих быть не должно

Согласен полностью)

 
jori77:
   

P.S. Оценку давать сигналам мы не будем и выбирать, продвигать кого-то и т.п. Наша задача - адекватный фильтр. Который реально уже может помочь определиться с выбором каждому. 

А какой смысл платить за сигнал больше, чем его оценивает сам провайдер ?

Провайдер знает, что его сигнал гроша ломанного не стоит, а мы будем за него платить большие суммы потому, что наш фильтр считает его "хорошим" ?

 
Georgiy Merts:

А какой смысл платить за сигнал больше, чем его оценивает сам провайдер ?

Провайдер знает, что его сигнал гроша ломанного не стоит, а мы будем за него платить большие суммы потому, что наш фильтр считает его "хорошим" ?

Смотрите, у нас есть предложение - сигналы.

Мы хотим выбрать и создаем фильтр (который, кстати, не истина в последней инстанции и не руководство к действию). То есть мы - это спрос.

Понимаете?

В отдельности мы не смотрим на мнение провайдера и подписчика. Мы смотрим на факты, которые очень важны. Провайдер может недооценивать сигнал лично сам, а подписчик - переоценивать. По разным причинам.

 

Все предложения приветствуются, кто еще не высказался, welcome!

Наверняка мы что-то упустили и не учли)

 
jori77:
   

В отдельности мы не смотрим на мнение провайдера и подписчика. Мы смотрим на факты, которые очень важны. Провайдер может недооценивать сигнал лично сам, а подписчик - переоценивать. По разным причинам.

Ну, если провайдер "недооценивает" сигнал - то, да, вероятно, следует глядеть на факты.

А можно пальцем показать на хотя бы один сигнал, который провайдер "недооценивал"? По-моему, я везде видел только наоборот, переоценку сигналов, когда за обычный мартин, который свободно лежит в КодоБазе - хотят $30 в месяц... А вот чтобы "недооценивали"... Хочется такой увидеть, хотя бы один...

 
Georgiy Merts:

Ну, если провайдер "недооценивает" сигнал - то, да, вероятно, следует глядеть на факты.

А можно пальцем показать на хотя бы один сигнал, который провайдер "недооценивал"? По-моему, я везде видел только наоборот, переоценку сигналов, когда за обычный мартин, который свободно лежит в КодоБазе - хотят $30 в месяц... А вот чтобы "недооценивали"... Хочется такой увидеть, хотя бы один...

Ты все равно никогда не подписывался и не подпишешься, своего тоже нет. Зачем тебе это?
 
Georgiy Merts:

Ну, если провайдер "недооценивает" сигнал - то, да, вероятно, следует глядеть на факты.

А можно пальцем показать на хотя бы один сигнал, который провайдер "недооценивал"? По-моему, я везде видел только наоборот, переоценку сигналов, когда за обычный мартин, который свободно лежит в КодоБазе - хотят $30 в месяц... А вот чтобы "недооценивали"... Хочется такой увидеть, хотя бы один...

Поймите суть.

При оценке чего-либо, тем более там, где тебя просят заплатить, нужно смотреть на факты и эмоции убрать в сторону. Фильтр позволяет и помогает это сделать даже тем, кто считает себя опытным.

У нас нет выбора, какую цену назначать за сигнал - ее провайдер назначает и это его субъективное мнение. 

Наша возможность и что мы можем сделать - это ВЫБОР - платить или нет, подписываться или нет.

И мы не смотрим "нравится нам или не нравится картинка, что о себе или своем сигнале думает провайдер..." - мы смотрим на факты, голые факты.

 
Vladimir Baskakov:
Ты все равно никогда не подписывался и не подпишешься, своего тоже нет. Зачем тебе это?

Кроме того, что я вам уже отвечал на этот счет выше, добавлю:

Лично я для себя открыл много нового и еще открою, уверен. И при поиске вариантов, как "раскидать свой риск, чтобы снизить важность и значение каждого отдельного элемента", я буду руководствоваться в том числе и тем, что мы все вместе создаем - фильтром.