Рынок сходящийся или расходящийся ряд? - страница 6

 
Алексей Тарабанов:

К начальному соотношению котировок валют. Для EURUSD оно равно 1.2. 

к какому-то паритету. Кому повезёт :-)

Это так, к бытовым вопросам - курс 1.11 это много или мало? или 1:63 уже @#па или ещё есть глубины ?

---

текущий зафиксированный курс в конкретный момент вообще ничего не значит.
Важны относительные изменения относительно прошлого и возможности на будущее.
Абсолютные измерения лишь точка отсчёта, да и то не точная.

 
Renat Akhtyamov:

неее, это не так (например USDJPY....)

Это, что считать началом...

 

Тридцать лет назад евро точно не существовало. Я не помню дату его рождения. 

Но, в странах CM (Common market), прототипе Евросоюза,  долго и вполне комфортно существовал Экю - прототип Евро. Курс Экю к доллару составлял 1.2, т.е. 50000 экю соответствовали 60000 долларов. Именно поэтому я не стал получать на фирму лицензию на работу с ценными бумагами в 1998 (минимальный размер уставного капитала), азиатский кризис был в разгаре. Работал, прикрываясь аттестатами минфина сотрудников, что вполне законно. 

 
Паритет заключен в валютах, а не в парах. В парах равновесие от валют. Это маленький секрет, но дорогой. Кто в теме поймёт.
 
Вот, если сейчас Швейцария откажется от привязки к доллару 1:1, то именно это значение котировки станет равновесным при отсутствии эмиссий и прочих возможных безобразий (их много). 
 
Uladzimir Izerski:
Паритет заключен в валютах, а не в парах. В парах равновесие от валют. Это маленький секрет, но дорогой. Кто в теме поймёт.

Для танго нужны двое. Паритет чем от равновесия отличаете для простого случая обмена одного товара на другой на бартерном рынке(суть FOREX, имхенько)? 

 
Алексей Тарабанов:

Для танго нужны двое. Паритет чем от равновесия отличаете для простого случая обмена одного товара на другой на бартерном рынке(суть FOREX, имхенько)? 

Равновесие наступает только только тогда, когда уравновесятся все связанные пары. Двое мало. Совсем ничтожно мало.   

 
Uladzimir Izerski:

Равновесие наступает только только тогда, когда уравновесятся все связанные пары. Двое мало. Совсем ничтожно мало.   

С этим спорить не стану. Вы просто ошиблись в формулировке предыдущего тезиса. 

С другой стороны, нас никто не спрашивал, как распознать момент сходимости. Спросили лишь, сходится рынок, или расходится. Я полагаю, что сходится, привел свои аргументы и торгую, исходя из этого. 

 
Алексей Тарабанов:

С этим спорить не стану. Вы просто ошиблись в формулировке предыдущего тезиса. 

С другой стороны, нас никто не спрашивал, как распознать момент сходимости. Спросили лишь, сходится рынок, или расходится. Я полагаю, что сходится, привел свои аргументы и торгую, исходя из этого. 

Меня устраивают все мнения оппонентов, но с некоторыми могу не согласиться. Но это не относится к вам.

 
Uladzimir Izerski:

Меня устраивают все мнения оппонентов, но с некоторыми могу не согласиться. Но это не относится к вам.

Спасибо. Обязательно покажу внучке Ваш пост. Она английский изучает и китайский. Правда, спасибо.