Ставка ЦБ 6,5% - страница 7

 
prostotrader:

Читаю посты.... и понимаю, что все не в теме.

Сколько людей хранят свои сбережения в рублях?

Огромное кол-во - триллионы рублей на счетах, понижение ставки - простое кидалово народа.

Цены растут не по дням, а по часам - снова и снова вводятся новые поборы в ЖКХ, 

стабильно поднимают цены 2 раза в год.

НДС с 18% повысили до 20%

Бензин с 2009 года вырос почти в 2 раза в НЕФТЕДОБЫВАЮЩЕЙ стране!

Кредиты дешевые?

Чушь - чтобы купить квартиру нужно внести 1-ый взнос (свои деньги), попробуй накопи, при

пониженной ставке.

ОФЗ выпросли и что? Перекроют огромный рост цен? - НЕТ!

Зарплаты Вам повысили?

Добавлено

Вот некоторые цена на бензин в нефтедобывающих странах


Про таблицу с ценами на бензин. Такой пропагандистский ход имеет известное название Обрез Блумберга. То есть обрезаем список на 1-3 позиции от России и получаем почти худшее место. По делу:

1. В списке почти все страны жаркие. Где нефть легко добываемая. Значит, дешевле.

2. В таких странах нефть других сортов. В России она в основном сернистая, грубо говоря низкосортная. Переработка в бензин стоит дороже.

3. В Азии и Африке качество бензина настолько же хуже российского, несколько российское хуже европейского. И даже ещё хуже.

4. В Норвегии, в которой нефти на душу населения добывается на порядок больше России, бензин второе дороже.

 
Edgar:

Про таблицу с ценами на бензин. Такой пропагандистский ход имеет известное название Обрез Блумберга. То есть обрезаем список на 1-3 позиции от России и получаем почти худшее место. По делу:

1. В списке почти все страны жаркие. Где нефть легко добываемая. Значит, дешевле.

2. В таких странах нефть других сортов. В России она в основном сернистая, грубо говоря низкосортная. Переработка в бензин стоит дороже.

3. В Азии и Африке качество бензина настолько же хуже российского, несколько российское хуже европейского. И даже ещё хуже.

4. В Норвегии, в которой нефти на душу населения добывается на порядок больше России, бензин второе дороже.

Ага, только какие пенсии и зарплаты в Норвегии?

Добавлено

"Средний размер пенсии в Норвегии в 2019 году, по данным Норвежской Ассоциации Пенсионеров, равен 250 000 в год, или 21 000 крон в месяц.

На данный момент по курсам Национальных Банков этот показатель будет приравниваться 161 000 рублей. (~2500$)"

У меня пенсия 10 523 руб. (~164$)

Так во сколько бензин дороже?

 
prostotrader:

Ага, только какие пенсии и зарплаты в Норвегии?

Добавлено

"Средний размер пенсии в Норвегии в 2019 году, по данным Норвежской Ассоциации Пенсионеров, равен 250 000 в год, или 21 000 крон в месяц.

На данный момент по курсам Национальных Банков этот показатель будет приравниваться 161 000 рублей. (~2500$)"

У меня пенсия 10 523 руб. (~164$)

Так во сколько бензин дороже?

Я Вас умоляю. Кто же сравнивает страны по размеру зарплаты/пенсии. Надо рассматривать по ППС, паритету покупательной способности. Даже немецкие эксперты, сравнивающие ЗП в Германии и России, приходят к выводу, что многократная разница уменьшается до 2:1, учитывая налоги, множество других вычетов, расходы на коммуналку, цены на бензин, продукты и предметы первой необходимости.

Вдвое меньший уровень жизни в России - цена, которую большинство населения готово платить, хоть и ворчит. Кто не готов, уезжает в поисках лучшего. Очень многие разочаровываются, хоть и не возвращаются. Тут ведь дело такое - ты не станешь своим в другой стране, другая страна не станет тебе родной. Только твои дети станут. Да, детей жалко... ™

Я говорю безо всякого ватного подтекста. У меня сын с семьёй уехал в Германию.

Кстати, в Норвегии только налог с зарплаты 24+8% (у нас - 13%).

Кстати, у моей мамы в Москве пенсия 24-26 т.р. Она всю жизнь проработала в детском саду.

 

Так о чём копья ломаете? то что жизнь граждан ЕС сытнее-веселее чем в РФ это и так всем давно известно...

 

Интереснее подумать будет ли продолжение снижения ставки (придержать ли бонды)

например Barclays говорит что в декабре ЦБРФ ещё понизит на 0,5

 
В многострадальной Европе вообще уже несколько лет нулевая проц. ставка, а по депозитам так вообще отрицательная.
 
transcendreamer:

Так о чём копья ломаете? то что жизнь граждан ЕС сытнее-веселее чем в РФ это и так всем давно известно...

Мне неизвестно. Я жил в Испании. Друг сейчас в Швеции. Сытнее, но не веселее.

Если про меня, то копья не ломаю. Пусть все живут где хотят или могут. Политику и патриотизм это не должно затрагивать. Просто сидя на попе ровно не узнаешь, где как.

 
Похоже, что 13 декабря 2019 г. увидим ставку ЦБ 6%
 
prostotrader:
Похоже, что 13 декабря 2019 г. увидим ставку ЦБ 6%

отлично отлично запануем

 
откуда информация