Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2190 - страница 25

 
Slava:

Доступен. Импортируйте его в свой клиентский терминал.

Только зачем, если он у Вас и так уже есть?

Раньше экспортируемый кэш-файл оптимизации можно было сохранить на рабочем столе в виде HTML Document и затем открыть для просмотра детализации без запуска терминала. А сейчас сделали очень неудобно.

С уважением, Владимир.

 
Slava:

Будем сохранять symbols.custom.dat при выходе из диалога символов, если были изменения, добавления, удаления кастомных символов

Возможно так же необходимо сохранять symbols.custom.dat,
при добавлении/удалении символа програмно, CustomSymbolCreate, CustomSymbolDelete

 
MrBrooklin:

Раньше экспортируемый кэш-файл оптимизации можно было сохранить на рабочем столе в виде HTML Document и затем открыть для просмотра детализации без запуска терминала. А сейчас сделали очень неудобно.

С уважением, Владимир.

На Вашем же скриншоте видно, что в контекстном меню строчка с экспортом в XML никуда не делась (а в HTML результаты оптимизации никогда не экспортировались)
 
Roman:

Возможно так же необходимо сохранять symbols.custom.dat,
при добавлении/удалении символа програмно, CustomSymbolCreate, CustomSymbolDelete

Программные действия повторить гораздо легче, чем ручные.

Я сомневаюсь в необходимости сохранения symbols.custom.dat каждый раз после изменения кастомных символов

 
Slava:
...а в HTML результаты оптимизации никогда не экспортировались...

Странно, а у меня до 31 октября 2019 г. экспортировались. С уважением, Владимир.



 
Slava:

Программные действия повторить гораздо легче, чем ручные.

Я сомневаюсь в необходимости сохранения symbols.custom.dat каждый раз после изменения кастомных символов

Тогда есть та же вероятность словить тоже поведение, если символ добавляется програмно.

 
Roman:

Тогда есть та же вероятность словить тоже поведение, если символ добавляется програмно.

Я же говорю, программные действия повторить проще - просто запустите эту же программу.

Зайдите в диалог символов и выйдите. Несохранённые кастомные символы сохранятся.

Также кастомные символы будут сохраняться и при сохрании профиля (в меню профилей появился новый пункт Save, который сохраняет текущий профиль)

 

Всё, вопрос снимается! Сам себя запутал, но сейчас уже разобрался. Это был не экспортируемый кэш-файл оптимизации, а отчет с Бэктеста. Приношу свои извинения.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin:

Странно, а у меня до 31 октября 2019 г. экспортировались. С уважением, Владимир.



Это отчёты одиночных прогонов. Они никуда не делись и до сих пор могут быть экспортированиы в HTML
 
Slava:

Я же говорю, программные действия повторить проще - просто запустите эту же программу.

Зайдите в диалог символов и выйдите. Несохранённые кастомные символы сохранятся.

Также кастомные символы будут сохраняться и при сохрании профиля (в меню профилей появился новый пункт Save, который сохраняет текущий профиль)

Символы могут програмно добавляться и удалятся, во время выполнения основной программы.
Когда произойдёт этот момент, не известно, так как этот момент отслеживается автоматически.
Соответственно не возможно отловить момент для ручного сохранения, путём открытия закрытия диалога символов.