Пункт VS Пипс - страница 2

 
Я последний раз читал соответствующую литературу годы назад, но помню, что было единое понятия пункта - минимальное изменения цены. Для простоты скажем, в 1.10173. Для удобства был термин "в базовых пунктах", скажем, 1.1017. А также был термин "фигура", скажем 1.10
 
Artyom Trishkin:

А где там написано пункты/пипсы?

Я не говорю о величине котирования, а говорю о выдуманных названиях.

Похоже, ты не понимаешь о чём речь. Ну ладно.

Артём, но ведь если пункт это минимальное изменение цены, то исходя из величины котирования размер пункта меняется?

О выдуманных названиях можно говорить так-же как о тараканах. У каждого они свои. У меня например, нет ни желания, ни права мешать кому-то растить своих тараканов.

Пункты, как я понимаю, у программистов свои, у брокеров свои и могут быть другими. Но не все работники ДЦ знают что это такое и на вопрос об этом несут что в башку придёт. Отсюда и разруха в головах участников форума.

 
Edgar:
Я последний раз читал соответствующую литературу годы назад, но помню, что было единое понятия пункта - минимальное изменения цены. Для простоты скажем, в 1.10173. Для удобства был термин "в базовых пунктах", скажем, 1.1017. А также был термин "фигура", скажем 1.10

Фигура, это 100 пунктов, пусть будет в вашем выражении, "в базовых пунктах".

 

Статистика в Сигналах выдается в пипсах, в fxblue - в пипсах. На мухобойке пункт EURUSD равен 0.0001.Поэтому профит там показывается, как 2.3 пункта.

Аналогично и на других сервисах мониторинга/копирования.


В названии моей статьи только первые два слова - мои. Остальные - редактор от MQ. В тестере новый режим в пипсах, равных для EURUSD 0.00001.


Поэтому, наверное, можно принять довольно устоявшиеся в индустрии термины.

 
Alexey Viktorov:

Фигура, это 100 пунктов, пусть будет в вашем выражении, "в базовых пунктах".

Хочу заметить что стандартная фигура равна 100 пунктам или 1000 пипсам. Не зависимо от того нравиться это кому то или нет.

В интернете масса определений пункта и пипса вот википедия говорит о пунктах, и называет пунктами изменение в ценаз из 4х знаков.

 

Понятие пункт придумано для того, чтоб все трейдеры, а именно трейдеры а не околорыночныки с документацией Point() говорили на одном языке, мол "Заработал сегодня 17 пунктов" и у собеседника не возникал вопрос сколько у него знаков в терминале после запятой.

 
Artyom Trishkin:

Никогда такого не было. Нет в терминале, нет на бирже и дц ни понятия "пипс", ни понятия "пупс", ни ещё каких-либо жаргонных выражений от доморощенных экспердов.

Есть один пункт - минимально-возможное изменение цены. Точка.

И это Point(). А на сколько цена меняется - это указывается в значении этого самого пункта.

А пипсы/пупсы/пипочки/и_прочие_иже_с_ними придумали те, кто не может понять простого, и для себя лично придумал новое жаргонное выражение, и с видом знатока вещает на различных сайтиках об этом. Когда значение одного пункта вдруг станет 0.000001, то что ещё придумают? Микрик?

Владимир, не уподобляйся пожалуйста.

Если для котировок типа 1,2356    6 это пункт, то для котировок типа 1,23567  7 это что ? Это пипс. 


Когда мне говорят - "я заработал  300 пипсов" я понимаю это как 30 пунктов, а 120 пунктов как 1200 пипсов...

Мне честно говоря все равно кто что думает, мне самому вообще не нравятся 5 значные котировки...

 
Vladimir Pastushak:

Хочу заметить что стандартная фигура равна 100 пунктам или 1000 пипсам. Не зависимо от того нравиться это кому то или нет.

В интернете масса определений пункта и пипса вот википедия говорит о пунктах, и называет пунктами изменение в ценаз из 4х знаков.

Википедией пользоваться иногда вредно, туда частенько заливают материал люди далёкие от реальности, то есть не компетентные.

Вот к примеру, ну мы же знаем что это не правда, а дичайшая ложь и таких примеров полно.

 
Vitaly Muzichenko:

Википедией пользоваться иногда вредно, туда частенько заливают материал люди далёкие от реальности, то есть не компетентные.

Вот к примеру, ну мы же знаем что это не правда, а дичайшая ложь, и таких примеров полно.

По Вашему примеру из википедии в интернете полно фантазий и из за того что Вы верите в одну из них, не значит что то что представлено официально не является реальностью...

Ничего идеального нет, википедия то же не идеал, но этот тот ресурс от которого можно отталкиваться...

 

Vladimir Pastushak:

... тот ресурс от которого можно отталкиваться...

Лучше один раз оттолкнуться и никогда больше не приближаться.