не могу пополнить счёт, кроме пополнения купонами mql5 больше нет вариантов. что за бред. и иконки вариантов отсутствуют. нет иконки вебмани - страница 7

 
please dont disable the Webmoney,the wemoney is more popular and easy,
 
"Список международных договоров об избежании двойного налогообложения между Российской Федерацией и другими государствами" / КонсультантПлюс
  • www.consultant.ru
Agreement between the Government of the Russian Federation and the Government of the Azerbaijan Republic for the avoidance of double taxation with respect to taxes on income and capital. Agreement between the Government of the Russian Federation and the Government of the Republic of Armenia for the avoidance of double taxation with respect to...
 
Почитал обзор законодательства о НДС в ЕС, везде пишут, что налогооблагаемая база формируется по месту нахождения покупателей услуг, если это ПО, интеллектуальная собственность, консалтинговые услуги, т.е. как я ранее и предполагал, объектом для налогообложения не может быть стоимость заказа, ну и соответственно продажа ПО. А вот комиссия - да, тут налогооблагаемая база возникает в ЕС, но опять же, по правилам MQ платить должен Исполнитель, ведь он получил услугу для заработка денежных средств и комиссия удерживается из его вознаграждения!
 
Aleksey Vyazmikin:

Тогда хотелось бы услышать комментарии представителей MQ, что там за налог удерживают у Заказчика.

Налог(VAT/НДС) собирается с покупателей граждан Евросоюза(не с продавцов), учитывается и суммируется для каждой страны отдельно и уплачивается нами централизованно в налоговую каждой страны. Налог добавляется к цене продавца, а не вычитается из него.

Продавцы со своих доходов должны платить налоги в своей стране самостоятельно.

 
Aleksey Vyazmikin:
Почитал обзор законодательства о НДС в ЕС, везде пишут, что налогооблагаемая база формируется по месту нахождения покупателей услуг, если это ПО, интеллектуальная собственность, консалтинговые услуги, т.е. как я ранее и предполагал, объектом для налогообложения не может быть стоимость заказа, ну и соответственно продажа ПО. А вот комиссия - да, тут налогооблагаемая база возникает в ЕС, но опять же, по правилам MQ платить должен Исполнитель, ведь он получил услугу для заработка денежных средств и комиссия удерживается из его вознаграждения!

Абсолютно неправильная у вас интерпретация.

Весь софт(как и почти все, за мизерным исключением) для европейцев подналоговый. Попробуйте купить что-то как европеец и увидите постоянное указание VAT. Двойное налогообложение вообще из другой оперы.

Сразу скажу, что не стоит упорствовать в своем мнении. Тема VAT ясная, давно работающая, проверенная бухгалтерами и аудиторами.

Для продавцов ни на цент получаемые суммы не уменьшились, так как VAT добавляется к цене, а не вычитается.

 
Renat Fatkhullin:

Налог(VAT/НДС) собирается с покупателей граждан Евросоюза(не с продавцов), учитывается и суммируется для каждой страны отдельно и уплачивается нами централизованно в налоговую каждой страны. Налог добавляется к цене продавца, а не вычитается из него.

Продавцы со своих доходов должны платить налоги в своей стране самостоятельно.

Спасибо, что пояснили, что речь идет об НДС.

Тогда сразу и поясните, кто тут продавец - MQ?

Renat Fatkhullin:

Абсолютно неправильная у вас интерпретация.

Значит все источники, что я нашел, врут о налоговой системе ЕС.

Renat Fatkhullin:

Весь софт(как и почти все, за мизерным исключением) для европейцев подналоговый. Попробуйте купить что-то как европеец и увидите постоянное указание VAT.

Есть такое понятие, как место реализации товаров и услуг, соответственно в зависимости от вида услуг это место определяется по разному (с товаром всегда по месту продавца). В связи с этим, конечно в любом случае если в ЕС продается покупателю из ЕС, то он платит НДС, а если продажа осуществляется не на территории ЕС, то тут могут быть варианты, на которые я указал выше. По отношению к ПО в РФ аналогичные условия, кстати, и тут нет ничего нового.

Renat Fatkhullin:

Сразу скажу, что не стоит упорствовать в своем мнении. Тема VAT ясная, давно работающая, проверенная бухгалтерами и аудиторами.

Я сам работал в крупной аудиторской фирме главным бухгалтером многие годы, поэтому вполне допускаю, что либо Вас ввели в заблуждение, либо Вы не предоставляете сообществу достаточно информации для верной интерпретации обстоятельств, имеющих отношение к делу.

На сколько тут на сайте декларируется - MQ оказывает агентские услуги, сводя продавцов и покупателей разных ПО и сервисов, и платить НДС с агентского вознаграждения разумно, но опять же той стороне, которой Вы оказали услугу (кто заплатил агентское вознаграждение MQ) - будь это продавец ПО или программист, пишущий софт на заказ.

Вот источники на которые я ссылаюсь - первый и второй.

НДС в Евросоюзе
НДС в Евросоюзе
  • www.korpusprava.com
В выпуске № 3 за 2014 год мы рассказывали о том, как облагаются НДС операции по поставке товаров в Евросоюзе. В нем же мы обещали сиквел о двух других облагаемых НДС операциях – оказании услуг и импорте товаров в Евросоюз. Данная статья – исполнение обещанного. Под оказанием услуг европейское законодательство понимает любую операцию, которая...
 
Aleksey Vyazmikin:

Спасибо, что пояснили, что речь идет об НДС.

Тогда сразу и поясните, кто тут продавец - MQ?

Значит все источники, что я нашел, врут о налоговой системе ЕС.

Есть такое понятие, как место реализации товаров и услуг, соответственно в зависимости от вида услуг это место определяется по разному (с товаром всегда по месту продавца). В связи с этим, конечно в любом случае если в ЕС продается покупателю из ЕС, то он платит НДС, а если продажа осуществляется не на территории ЕС, то тут могут быть варианты, на которые я указал выше. По отношению к ПО в РФ аналогичные условия, кстати, и тут нет ничего нового.

Я сам работал в крупной аудиторской ферме главным бухгалтером многие годы, поэтому вполне допускаю, что либо Вас ввели в заблуждение, либо Вы не предоставляете сообществу достаточно информации для верной интерпретации обстоятельств, имеющих отношение для дела.

Продолжайте упорствовать, раз так хотите. Но от международного бухучета/аудирования вы далеки. Банальной эрудиции и гугла(почитать) недостаточно, чтобы спорить с теми, кто тему проработал.

Везде выше речь идет о продаже европейской компанией полностью ндсного софта европейским покупателям.

По факту жесткие правила выплат ндс с покупок своих граждан и выплатой совокупной суммы в конкретную страну вводятся и будут вводиться дальше. Россия тоже недавно начала требовать от остальных стран учитывать российский НДС со всех продаж россиянам в интернете с выплатой собранных сумм в Россию, но дело идет со скрипом.


Вы конкретно с чем спорите? Я так понимаю, что вы считаете автора продукта продавцом? Нет, это не так.
 
Renat Fatkhullin:

Продолжайте упорствовать, раз так хотите. Но от международного бухучета/аудирования вы далеки. Банальной эрудиции и гугла(почитать) недостаточно, чтобы спорить с теми, кто тему проработал.

Я Вам напротив пишу, что граждане ЕС за скобкой, Вы разве этого не заметили? Речь же шла как раз про покупателей из других стран. А вообще я изучал и GAAP и МСФО, поэтому не надо Ренат тут о том, в чем Вы далеки уж поболее моего...

Renat Fatkhullin:

Везде выше речь идет о продаже европейской компанией полностью ндсного софта европейским покупателям.

Изначально скрин был с НДС по операции из фриланса, а это не продажа софта (неисключительных прав), а разработка под заказ с передачей исключительных прав - это не софт из коробки, как минимум. И ещё раз, значит продажу (тут о всех продажах или только о маркете?) осуществляет MQ от своего лица?

Renat Fatkhullin:

Вы же прямо заявляли, что софт безналоговый(VAT/НДС).

Читайте внимательно, я не писал нигде, что софт без НДС, а писал, что он уплачивается в той стране, где была оказана услуга (если в этой стране есть НДС)!

Renat Fatkhullin:

По факту жесткие правила выплат ндс с покупок своих граждан и выплатой совокупной суммы в конкретную страну вводятся и будут вводиться дальше. Россия тоже недавно начала требовать, но дело идет со скрипом.

Это очень хорошо, что MQ хочет быть прозрачной компанией! Однако, по сути удорожание услуг не очень приятная новость, и требуется детальное разъяснение, отсюда и вопросы.

 
Renat Fatkhullin:


Вы конкретно с чем спорите? Я так понимаю, что вы считаете автора продукта продавцом? Нет, это не так.

Поподробней тогда - кто автор продукта и Исполнитель во фрилансе?

И кто всё же продавец и откуда у него "товар"?
 

Несколько раз написано было - VAT европейская компания начисляет только для покупателей из Еврозоны.

Для остальных VAT не начисляется(пока не изменились налоговые законы других стран).

Если вы зацепились за фриланс(не продукт), то это услуга, на которую VAT тоже начисляется.

Вы о чем конкретно спорите? Кто продавец? Мы.

Наша ответственность лимитирована условиями и всегда есть возможность обратиться в суд.