Что значит финансовый рынок?

 

После недавнего спора с одним из трейдеров, по поводу того , что представляет и с чем едят

финансовый рынок, Хотелось бы поинтересоваться у других.

Что это все таки такое. Финансовый рынок? Суть движения цены?

Филосовские ответы принимаются))) Можно даже спорить!

 
Сначала даете определение что такое колхозный(или овощной) рынок, потом колхозный меняете на финансовый.. и все
 
Aleksandr Yakovlev:

После недавнего спора с одним из трейдеров, по поводу того , что представляет и с чем едят

финансовый рынок, Хотелось бы поинтересоваться у других.

Что это все таки такое. Финансовый рынок? Суть движения цены?

Филосовские ответы принимаются))) Можно даже спорить!

;)

Финансовый рынок - это рынок, на котором обращаются капиталы и кредиты.

Wikipedia


 
Nikolay Ivanov:
Сначала даете определение что такое колхозный(или овощной) рынок, потом колхозный меняете на финансовый.. и все

Фьючи, акции, бумаги, металлы, колхоз, овощи это все финансовый рынок. Там крутятся деньги.

Ответа пока не прозвучало.

 
Roman:

;)

Wikipedia

Нууу, это просто. Так я тоже могу)))

 
Aleksandr Yakovlev:

Фьючи, акции, бумаги, металлы, колхоз, овощи это все финансовый рынок. Там крутятся деньги.

Ответа пока не прозвучало.

Денежная масса, это только часть капитала.

 
Roman:

Денежная масса это часть капитала.

Да, я согласен. Так же я считаю, что финансовый рынок это зеркало жизнедеятельности человека 

и от этой деятельности происходит движение цены и есть свои закономерности. Аппонент по спору говорит

что я чего то покурил))))

 
Aleksandr Yakovlev:

Да, я согласен. Так же я считаю, что финансовый рынок это зеркало жизнедеятельности человека 

и от этой деятельности происходит движение цены и есть свои закономерности. Аппонент по спору говорит

что я чего то покурил))))

В каких то моментах можно и отнести это к жизнедеятельности человека.
Это глобальная система, и все в ней завязаны. 

К примеру вы владеете пакетом ликвидных акций.
Тупо пошли на ммвб, купили газа, или сбера, и положили в депозитарий на хранение.
В депозитарии берёте справку или какой там документ дают, что вы владелец акций.
Идёте с этим документом в банк, и под залог этих акций вам с радостью одобрят кредит на любые суммы, в соотношении залога. (узнать условия в банке)
Это одни пример из жизни.

Второй пример из жизни,
Взятый вами кредит не чем выплачивать, так как ваш бизнес на открытие которого брались средства, просто загнулся. 
Или по каким то причинам не хотите отдавать деньги банку, а кредитную историю пачкать не хочется.
Снова идём на ммвб, покупаем ещё акций и в качестве актива акциями, предлагаете погасить ваш кредит.
Банк рассматривает заявку и соглашается ))
То есть вы тупо перепродали акции банку через кредит ))

А лучше эти акции покупать на торгах по банкротству предприятий, с хорошим дисконтом на публичных предложениях.

Это реальные рабочие примеры из жизнедеятельности человека!
И это только мизерная часть финансового рынка. 
Так как любые рынки кредитные, товарные, сырьевые, гособлигаций, услуги, зерновые, драгметаллов  и т.д., входят в этот глобальный финансовый рынок.

 
Roman:

В каких то моментах можно и отнести это к жизнедеятельности человека.
Это глобальная система, и все в ней завязаны. 

К примеру вы владеете пакетом ликвидных акций.
Тупо пошли на ммвб, купили газа, или сбера, и положили в депозитарий на хранение.
В депозитарии берёте справку или какой там документ дают, что вы владелец акций.
Идёте с этим документом в банк, и под залог этих акций вам с радостью одобрят кредит на любые суммы, в соотношении залога. (узнать условия в банке)
Это одни пример из жизни.

Второй пример из жизни,
Взятый вами кредит не чем выплачивать, так как ваш бизнес на открытие которого брались средства, просто загнулся. 
Или по каким то причинам не хотите отдавать деньги банку, а кредитную историю пачкать не хочется.
Снова идём на ммвб, покупаем ещё акций и в качестве актива акциями, предлагаете погасить ваш кредит.
Банк рассматривает заявку и соглашается ))

А лучше эти акции покупать на торгах по банкротству предприятий, с хорошим дисконтом на публичных предложениях.

Это реальные рабочие примеры из жизнедеятельности человека!

Интересный пример подобной жизнедеятельности (привёдшей, как обычно считается, к кризису 2008 г.) описан в книге "Производные Нуля: Дневник Структуратора")

 
Aleksey Nikolayev:

Интересный пример подобной жизнедеятельности (привёдшей, как обычно считается, к кризису 2008 г.) описан в книге "Производные Нуля: Дневник Структуратора")

Кризис 2008, был на долговом рынке.
Давались не чем не обеспеченные кредиты налево и направо.
К примеру на 1 пришедший доллар, выдавался займ в 10-100 раз больше.
Не обеспеченные кредиты привели к лавинообразной цепочке, когда начали банкротиться именные банки. 
Кто то хорошо погрел руки на этом кризисе, кто его спровоцировал.

 
Aleksandr Yakovlev:

После недавнего спора с одним из трейдеров, по поводу того , что представляет и с чем едят

финансовый рынок, Хотелось бы поинтересоваться у других.

Что это все таки такое. Финансовый рынок? Суть движения цены?

Филосовские ответы принимаются))) Можно даже спорить!

Всё как на обычном базаре, только больше. Цена аналогична ценам на базаре, двигается либо из за дисбаланса спроса\предложения или из за информации какой то, предположений, событий и тд. в общем статистики человеческого произвола.