Асинхронное и многопоточное программирование в MQL - страница 17

 
Yuriy Asaulenko:
Потоки в МКЛ м.б. нужны только продавцам Маркета. Для остальных потоки уже есть. Нужна сложная обработка? - передавай события в ДЛЛ, создавая и отсоединяя (detach) поток, и освобождая поток терминала, и обрабатывай хоть вечно.)
Надо сказать, что большинство с потоками не справятся, и это понадобится сотне-другой из всех пользователей МКЛ. Будет МК заморачиваться ради ста программистов, которые хотят торговать в Маркете?

А если эти 100 будут делать продукцию, которая будет востребована тысячами пользователей?

 
Koldun Zloy:

Надо не поиск делать, а читать всё. Я уверен, что там для Вас есть много неожиданного.

Никаких линков не будет.

Я здесь не раз помогал тем, кто хотя бы попытался сам что-то сделать.

А что сделали Вы?

Только чешете языком на форуме?

Ну так я же в этом Вам помогаю.


Откуда вам знать, что я делаю а что нет ))
Спасибо обойдёмся без вашей помощи ))

Штатных колбэков и евентлуп нет в mql, и не нужно вводить других пользователей в заблуждение.
 
Реter Konow:

А если эти 100 будут делать продукцию, которая будет востребована тысячами пользователей?

Не будут. Реально работающие ТС никто, будучи в здравом уме, не продает, тем более за копейки. Остальное, игрушки.
 
Roman:
Штатных колбэков и евентлуп нет в mql, и не нужно вводить других пользователей в заблуждение.
МК неоднократно заявлял, что коллбэков не будет.
 
Roman:

Откуда вам знать, что я делаю а что нет ))
Спасибо обойдёмся без вашей помощи ))

Штатных колбэков и евентлуп нет в mql, и не нужно вводить других пользователей в заблуждение.

Ну-ну.

 
Yuriy Asaulenko:
Не будут. Реально работающие ТС никто, будучи в здравом уме, не продает, тем более за копейки. Остальное, игрушки.

Убийственный для бизнеса взгляд. На этом, можно закрывать Маркет. Вы ему приговор подписали.))


Реально работающие ТС никто, будучи в здравом уме, не продает, тем более за копейки.


Повесьте пожалуйста этот лозунг в Маркете и закрывайте его. )))

 
Yuriy Asaulenko:
МК неоднократно заявлял, что коллбэков не будет.

Алилуя! Спасибо мил человек.

 
Реter Konow:

На самом деле, Вы смотрите только на собственные потребности и не учитываете потребности других пользователей. 

Вы в очередной раз показываете, что и в этом вопросе у Вас нет практики )))) - Вы не можете оценить потребности конечного пользователя без взаимодействия с пользователями! - т.е. тестирование пользователями, нужна большая группа пользователей, Вы вроде грозились запустить свой графический интерфейс в Маркет? - или еще куда? - я что то пропустил, тестирование уже идет?

Ваше видение "правильно", может кардинально отличаться от того, что хотят конечные пользователи, и как часто бывает, это может быть с точностью до наоборот.  Генри Форд "Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь."  ;)


PS: я это уже прошел, история банальна: для себя я всегда пишу торговлю по ТС фиксированным лотом, на форумах если пишу ТС пользователям, то в 4 случаях из 5-ти конечный результат пользователю нужен в виде торговли % от депозита, я одно время не понимал, почему я всегда смотрю робастость ТС в виде просадок и прибыльности графика баланса, а пользователю это не интересно, оказалось, что им интересен конечный итог тестирования ТС за период, т.е. "вот сколько можно бабла поиметь"  ))))


еще раз, повторю: ответьте на вопрос зачем это нужно торговому терминалу?

мое мнение: многопоточность, тем более асинхронность это зло! - ни один разработчик в светлой памяти и здравом уме не будет уходить в многопоточность, если есть возможность писать линейный структурированный код с событийной моделью, вот доходчиво, читал когда то

https://habr.com/ru/post/266969/

 
Roman:

Алилуя! Спасибо мил человек.

Не за что. МК благодарите.
В Маркете не торгую, мне и ДЛЛек вполне хватает. А коллбеки легко switch делаются.
 
Yuriy Asaulenko:
А коллбеки легко switch делаются.

Коллбэки обычно реализуются при помощи указателей на функцию. Указатели на функцию в MQL есть.