В MetaTrader 5 в течении дня может отображаться некорректная информация - утверждение брокера Открытие - страница 4

 
Askr:
Кто сказал, и какой брокер

Брокер Открытие.

 
Aleksey Vyazmikin:

Брокер Открытие.

Мне совсем не нравится их техпо, как вариант, может в бкс скажут более конкретнее. А может и нет.
 
Askr:
Мне совсем не нравится их техпо, как вариант, может в бкс скажут более конкретнее. А может и нет.

В основном они говорят то, что говорит MQ - часто отвечают после запроса им.

Но, можете задать вопрос БКС, я не их клиент.

 

Торгую в открытие, год назад тоже задался этим вопросом. В ТП мне ответили только, что в мт5 отображается не верно,  и все.

У меня только на RTS такое бывает на других нет. Но у меня корректировки в обе стороны +500р -600р и т.д. Сидел сверял все по сделкам вроде все правильно в итоге получается.

 
По сути: для биржевых российских брокеров(Оркрытие, БКС, Финам.еу), использующих платформу МТ5, мы имеем дело с тем, что у них эта платформа  Вторичная/дополнительная  относительно базовой более старой платформы (Квик, Транзак). Поэтому они МТ5 ‘прикручивают’ через разные ‘костыли’, так чтобы более-менее синхронно все работало. 
Этим обьясняется как наличие расхождений в фин.расчетах, догружаемых ночью, так и остальные проблемы.
Так я торгую сейчас в Финам.еу, и проблемы с тем, что часть маржи доначисляется/списывается в ночном батче, похожие на то что вы пишите. 
Было даже такое - крупная сделка, проведенная мной вручную через мобильный терминал Транзака НЕ появилась в МТ5(!). Потом они ее вручную ‘доталкали’.

Ну и Лень проводить необходимые доработки для полноценной работы МТ5, как правильно ранее, заметили тоже сильно влияет. Так Финам.еу сделал ЕБС, а Открывашка - нет, сами ленятся сделать нужные настройки, а пинают на разработчиков. Зато в Открывашке все фьючерсные склейки типа ‘Splice’ торгуемые - через них можно и операцию сделать с базовым фичем, и норм тестировать на истории, а у Финам.еу такого нет - там по склейкам ни торговля, ни тестирование не идет(!).
Так что нужно пинать брокеров, и еще раз пинать, и еще раз пинать...
 
Я не в восторге от Квик. Но МТ на бирже - это вообще нонсенс.
 
Sergey Lebedev:
Так Финам.еу сделал ЕБС, а Открывашка - нет, сами ленятся сделать нужные настройки, а пинают на разработчиков.

Я  не нашел у Финама на сайте подобной информации - можете выложить прямую ссылку, и если это так я напишу о факту брокеру Открытие.

Sergey Lebedev:
ато в Открывашке все фьючерсные склейки типа ‘Splice’ торгуемые - через них можно и операцию сделать с базовым фичем, и норм тестировать на истории, а у Финам.еу такого нет - там по склейкам ни торговля, ни тестирование не идет(!).

У меня запрещена торговля на склейке.

 

Еще раз, проблема кривого подсчета маржи и баланса в MT5 именно в кривом подсчете: 1)самого терминала(https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page2492) и  2)кривые сервера от MQ, так как сервера которые стоят у брокеров Открытие и БКС написаны именно MQ.


А может и не криво, так как по словам разработчиков MQ они подсчитывают правильно, это криво биржа считает)) мне как обычному пользователю да и всем другим все равно кто правильно считает маржу и баланс(тому подтверждение каждый день происходит "correction"), главное что бы баланс на счету трейдера на любой момент времени был актуален.

Кстати, из за этих споров с биржей,  MT5 не подключить опционы, хотя торговля опционами уже давно реализовано в МТ5. https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/trading/options_board

Ошибки, баги, вопросы
Ошибки, баги, вопросы
  • 2019.07.01
  • www.mql5.com
Общее обсуждение: Ошибки, баги, вопросы
 
Aleksey Vyazmikin:

Я  не нашел у Финама на сайте подобной информации - можете выложить прямую ссылку, и если это так я напишу о факту брокеру Открытие.

В открытом форуме ссылки, которые могут служить рекламой брокеров запрещены, поэтому отправил ссылку на описание и условия в ЛС.

 
Sergey Lebedev:

В открытом форуме ссылки, которые могут служить рекламой запрещены, поэтому отправил ссылку на описание и условия в ЛС.

Ну, правильно, нет торговли на склейках. На бирже нет такого инструмента, откуда торговле взяться.)
Т.е., у товарищей ДЦ, у которого свои контракты.