Чистый размер тела свечи/бара - страница 3

 
Alexey Belyakov:

Не, не исчерпан)  В предложенных вариантах cуммируется как - раз тиковый объём, НО не размеры. Мне нужна сумма размеров с приходом новой свечи 

О, майн год!!! ))))))))))))))))))

Ещё раз - в предложенных вариантах НЕ суммируется тиковый объём! Там суммируется чистый размер свечей в пунктах. 

Пример.

Цена открытия 100. Цена закрытия 185. Размер = 185-100= 85. Где Вы тут видите тиковый объём?

 
Сергей Таболин:

О, майн год!!! ))))))))))))))))))

Ещё раз - в предложенных вариантах НЕ суммируется тиковый объём! Там суммируется чистый размер свечей в пунктах. 

Пример.

Цена открытия 100. Цена закрытия 185. Размер = 185-100= 85. Где Вы тут видите тиковый объём?

))) КАК РАЗ СУММИРУЕТСЯ ТИКОВЫЙ ОБЪЁМ. Вы сами запускали предложенные варианты? Посмотрите, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО всё на последнем скриншоте. Там чётко указано (5) - размер свечи; (14) тиковый объём.

Код показывает (14), а нужно ИМЕННО (5), и не просто (5), а чтобы с каждой новой свечой, размеры суммировались. 

....Код с первой свечи показывает не то что нужно.


P.S. Может мы о чём то разном говорим, скиньте код где, как вы считаете всё правильно работает.

 
Alexey Belyakov:

))) КАК РАЗ СУММИРУЕТСЯ ТИКОВЫЙ ОБЪЁМ. Вы сами запускали предложенные варианты? Посмотрите, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО всё на последнем скриншоте. Там чётко указано (5) - размер свечи; (14) тиковый объём.

Код показывает (14), а нужно ИМЕННО (5), и не просто (5), а чтобы с каждой новой свечой, размеры суммировались. 

....Код с первой свечи показывает не то что нужно.


P.S. Может мы о чём то разном говорим, скиньте код где, как вы считаете всё правильно работает.

Тиковый объем (Volume) это кол-во сделок прошедших за определенный период. Вам же дают пример суммирования размера тела свечи (Close-Open). Цена закрытия минус цена открытия в пунктах. Длина теней не учитывается.

 
Alexey Belyakov:

...........................

P.S. Может мы о чём то разном говорим, скиньте код где, как вы считаете всё правильно работает.

Изучите что такое тиковый объём. Для примера, загуглите. Вот один ответ, вот другой...

А потом просто подумайте как простым вычитанием одной цены из другой можно получить тиковый объём. Если Вы это сможете сделать, то смело можете подавать заявку на получение Нобелевской премии.

 
Сергей Таболин:

Изучите что такое тиковый объём. Для примера, загуглите. Вот один ответ, вот другой...

А потом просто подумайте как простым вычитанием одной цены из другой можно получить тиковый объём. Если Вы это сможете сделать, то смело можете подавать заявку на получение Нобелевской премии.

Поверьте я знаю о чём говорю.Я прекрасно разбираюсь, чем пункты отличаются от тиков, что такое тиковый объём,  и что в одном тике может быть несколько пунктов, а не один. И 100 раз проверял. Результаты разные. Я конечно нашёл выход, как решить эту задачу, но очень окольным, и сложным путём.Кода целый лист накатал. Но не перестаю сомневаться, что всё это можно гораздо проще решить. Я подумал что меня сразу поймут, и я могу решить эту задачу более простым способом, может массивом, или по другому. На скриншот который я сто раз просил взглянуть - видно никто так, и не  посмотрел. Ну что ж ладно.... Спасибо, что хоть попытались помочь.



P.S: Наверно, такие вещи лучше наглядно как-то показывать, долго объяснять.

 
Alexey Belyakov:
Очень просто: Появилась свеча на M1 - допустим расстояние от Open до Close = 10 пунктов. Появилась следующая  свеча M1 расстояние = 15 пунктов.  Значит сумма 25 пунктов. И.т.д. Чтобы накапливалась сумма размеров свечей по мере их поступления

При открытии новой свечи прибавляйте к уже имеющимся данным размера первой свечи размер новой первой свечи (ведь прошлая первая свеча теперь стала второй), и т.д..

 
Artyom Trishkin:

При открытии новой свечи прибавляйте к уже имеющимся данным размера первой свечи размер новой первой свечи (ведь прошлая первая свеча теперь стала второй), и т.д..

Не поможет. Человек считает что 200 - 120 может равняться чему угодно, но только не 80-и... Грустно.

 
Artyom Trishkin:

При открытии новой свечи прибавляйте к уже имеющимся данным размера первой свечи размер новой первой свечи (ведь прошлая первая свеча теперь стала второй), и т.д..

Вот! Есть наконец-то есть, те кто понимают тему! 

Да!, правильно, именно так я вначале и пытался при помощи:  (Open[1]-High[1]) + (Open[2]-High[2])

НО, предстваляете, сколько мне нужно написать таких строчек, чтобы посчитать все свечи. Минутных свечей в дне 1440 .   1440 раз написать таких строчек в коде, как-то не камильфо. 

 
Alexey Belyakov:

Вот! Есть наконец-то есть, те кто понимают тему! 

Да!, правильно, именно так я вначале и пытался при помощи:  (Open[1]-High[1]) + (Open[2]-High[2])

НО, предстваляете, сколько мне нужно написать таких строчек, чтобы посчитать все свечи. Минутных свечей в дне 1440 .   1440 раз написать таких строчек в коде, как-то не камильфо. 

Можно не скромный вопрос? Вы программированием сколько занимаетесь?

 
Alexey Belyakov:

НО, предстваляете, сколько мне нужно написать таких строчек, чтобы посчитать все свечи. Минутных свечей в дне 1440 .   1440 раз написать таких строчек в коде, как-то не камильфо. 

А циклы разве запретили?

input int i_nPeriod = 1440; // Кол-во свечей

double fSize = 0.0;
for (int i = 1; i <= i_nPeriod; ++i)
   fSize += MathAbs(Open[i] - Close[i]);