Оптимизация vs Подгонка под историю - страница 6

 
Serqey Nikitin:

Заблуждение! 

Логика Ваших заблуждений состоит в том, что стратегия ОБЯЗАНА ПОСТОЯННО торговать...

Если перейти на дискретную , но прибыльную торговлю, то значение наличия котировки значительно снижается...

Тупая стратегия - это недостатки самого Трейдера!

воздух сотрясаете товарищ

Вы понятия не имеете о чем я ранее сказал

 
Renat Akhtyamov:

воздух сотрясаете товарищ

Вы понятия не имеете о чем я ранее сказал

Я могу Вас процитировать...  , и что?...
 
Serqey Nikitin:

Заблуждение! 

Логика Ваших заблуждений состоит в том, что стратегия ОБЯЗАНА ПОСТОЯННО торговать...

Если перейти на дискретную , но прибыльную торговлю, то  наличие котировки значительно снижается...

Тупая стратегия - это недостатки самого Трейдера!

Как понять выделенное

 
Serqey Nikitin:
Я могу Вас процитировать...  , и что?...

оптимизация == подгонка == надежда на соответствие рынка параметрам ТС

однозначно

 
Mihail Marchukajtes:

Как понять выделенное

он имел ввиду, что если торговля ведется только в случае вероятности входа/выхода близкой к 100%, то она будет дискретной

то есть

в некоторые промежутки времени торговля не ведется

и по видимому, это плохо

однако, я ранее сказал вообще про другое, возможно трудноперевариваемое
 
Mihail Marchukajtes:

Как понять выделенное

Так и понять...  Если торговля идет 2 час и далее 3 часа простоя, то значение котировок в часы простоя стратегии "снижаются"...

Котировки имеют большое значение при пипсовке или скальпинге, а для среднесрочной стратегии - уже меньше...

 
Serqey Nikitin:

Так и понять...  Если торговля идет 2 час и далее 3 часа простоя, то значение котировок в часы простоя стратегии "снижаются"...

Котировки имеют большое значение при пипсовке или скальпинге, а для среднесрочной стратегии - уже меньше...

Готов поспорить. Спорим что это не так???

 
Renat Akhtyamov:

оптимизация == подгонка == надежда на соответствие рынка параметрам ТС

однозначно

Вы путаете цели...

Трейдера не интересует "соответствие рынка параметрам ТС"..., что в принципе не достижимо...

Трейдера интересует стабильная прибыль!

Но это разные цели и разные решения...

 
Serqey Nikitin:

Вы путаете цели...

Трейдера не интересует "соответствие рынка параметрам ТС"..., что в принципе не достижимо...

Трейдера интересует стабильная прибыль!

Но это разные цели и разные решения...

ок, идем дальше

стабильная прибыль может быть получена только при наличии цены, двигающейся по определенной функции

однако, то флет, то тренд - уже два состояния, причем момент переключения из одного состояния в другое - это уже случайность.

поэтому, существует явная проблема, которая не дает получить стабильную прибыль при попытках анализа графика цены.

вывод - откинуть график.

теперь можете перечитать пост, с которого все началось
 
Renat Akhtyamov:

ок, идем дальше

стабильная прибыль может быть получена только при наличии цены, двигающейся по определенной функции

однако, то флет, то тренд - уже два состояния, причем момент переключения из одного состояния в другое - это уже случайность.

Вы читали ранее написанное?

Мои стратегии строятся по другому принципу: проверка стратегии идет на ДРУГОЙ ПАРЕ   ( на другой истории )...., а Вы про " момент переключения"... и "случайности"...