Есть ли что-то типа сервиса в MT4?

 
Добрый день. Такая ситуация. Очень нужно чтобы советник/скрипт/индикатор/ещеКакаяНибудьШтука написана мною на mql4(или чём-то другом) не привязывалась именно к окну с графиком, нужно чтобы к программе.. ну типа, я напишу полезную мне штуку и не хочу включать ее постоянно к новым открытым графикам, хочу чтобы она оставалась. Что-то типа сервиса(из MT5), но нужно именно на МТ4. Предположим это будет кнопка которая открывает в браузере нужную мне страничку, пробывала разные скрипты писать, но всегда когда я закрываю график к которому привязывала эту кнопку - кнопка вместе с графиком исчезает и мне нужно снова ее подключать, как бы вроде все логично, но может есть способ обойти это постоянное включение?
 
Вероника Сорокина:
Добрый день. Такая ситуация. Очень нужно чтобы советник/скрипт/индикатор/ещеКакаяНибудьШтука написана мною на mql4(или чём-то другом) не привязывалась именно к окну с графиком, нужно чтобы к программе.. ну типа, я напишу полезную мне штуку и не хочу включать ее постоянно к новым открытым графикам, хочу чтобы она оставалась. Что-то типа сервиса(из MT5), но нужно именно на МТ4. Предположим это будет кнопка которая открывает в браузере нужную мне страничку, пробывала разные скрипты писать, но всегда когда я закрываю график к которому привязывала эту кнопку - кнопка вместе с графиком исчезает и мне нужно снова ее подключать, как бы вроде все логично, но может есть способ обойти это постоянное включение?

Сохраните шаблон графика, к которому уже присоединена ваша программа, под именем default.tpl (при сохранении найдёте его в списке, а если нету - то просто введите его имя "default" (без кавычек конечно), и сохраните) - к каждому вновь открываемому графику автоматически будет применяться этот шаблон, и программа вместе с ним.

 
Artyom Trishkin:

Сохраните шаблон графика, к которому уже присоединена ваша программа, под именем default.tpl (при сохранении найдёте его в списке, а если нету - то просто введите его имя "default" (без кавычек конечно), и сохраните) - к каждому вновь открываемому графику автоматически будет применяться этот шаблон, и программа вместе с ним.

Спасибо огромное))) Вы очень выручили меня!) Смысл поняла, теперь буду развивать эту тему... попробую придумать что-то чтобы кнопка добавилась еще и в каждый шаблон, на случай если нужно будет поменять шаблон, что-бы кнопка осталась) Хорошего Вам дня!) 
 
Artyom Trishkin:

Сохраните шаблон графика, к которому уже присоединена ваша программа, под именем default.tpl (при сохранении найдёте его в списке, а если нету - то просто введите его имя "default" (без кавычек конечно), и сохраните) - к каждому вновь открываемому графику автоматически будет применяться этот шаблон, и программа вместе с ним.

И может подскажите что использовать для кнопки? не хочу чтобы она на графике висела, хочу что-бы ее можно было перетаскивать... может MessageBox подойдет?
 
Вероника Сорокина:
И может подскажите что использовать для кнопки? не хочу чтобы она на графике висела, хочу что-бы ее можно было перетаскивать... может  MessageBox подойдет?

Если по-уму, то - канвас. Но нужно отслеживать курсор мыши, состояние кнопок мыши и пр.

Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Пользовательская графика / CCanvas
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Пользовательская графика / CCanvas
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека / Пользовательская графика / CCanvas - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Artyom Trishkin:

Если по-уму, то - канвас. Но нужно отслеживать курсор мыши, состояние кнопок мыши и пр.

Артем, тебе котик помогает не сходить с ума от таких вопросов? )))))

 
Alexey Volchanskiy:

Артем, тебе котик помогает не сходить с ума от таких вопросов? )))))

Мои вопросы могут свести с ума? Я понимаю что возможно Вам не нравится что есть люди глупее чем Вы, которые ещё и задают такие вопросы, но можно было просто промолчать, а не ставить меня в не ловкое положение. Спасибо.
 
Artyom Trishkin:

Если по-уму, то - канвас. Но нужно отслеживать курсор мыши, состояние кнопок мыши и пр.

Спасибо Артем.

 
Alexey Volchanskiy:

Артем, тебе котик помогает не сходить с ума от таких вопросов? )))))

Он за меня часто пишет. Так что на пару делим.
 
Вероника Сорокина:

Спасибо Артем.

У пользователя scriptor поищите в его индикаторах для кодобазы панели - там можно поглядеть как устроено.
 
Artyom Trishkin:
У пользователя scriptor поищите в его индикаторах для кодобазы панели - там можно поглядеть как устроено.

Добрый день. Спасибо, все сделала, кнопку нарисовала, все работает, но( шаблон по умолчанию применяется к каждому новому графику) что логично) но начинает бесить куча кнопок) у меня открыто 4-6 графиков и к каждому кнопка) может можно мой индикатор запустить как сервис, что-бы она была всегда и одна?)