экзамен для трейдера - страница 5

 
А знаете ли, математика - тоже не наука, это ведь, всего лишь методы и средства ведения расчетов.
 
Serqey Nikitin:

Большинство трейдеров не умеют ставить цели...

Вот скажите, зачем Трейдеру знать ценообразование, если он ( Трейдер ) ну ни как не может повлиять на этот процесс, да даже хотя бы на один из сотни параметров, которые завязаны на ценообразование...

Или другой пример: большинство трейдеров ПЫТАЮТСЯ УГАДАТЬ БУДУЩУЮ ЦЕНУ валютной пары...  Ну бред же , при стольких разных параметрах...

Хотя ГЛАВНУЮ цель трейдеры помнят - получить прибыль...,  но дальше уже - "кто во что горазд..., и все не в тему..."


P.S. Поддерживаю Дмитрия, так как правильно поставленная задача - это половина ее решения...

Прям цену пытаются угадать? Да не может быть. Может быть направление?

 
Vasily Belozerov:

Слышит бабка на базаре, а я читаю научную литературу. Научная литература подтверждается практикой. Начертите фигуру с 5, 7, 9, 11 точками и с 6, 8, 10, 12 точками, и проверьте опытным путем. Еще объяснить, что такое опытным путем или что такое НИОКР?

Наверно читаете нучно- фантастическую литературу?   Или ОПЫТНЫМ ПУТЕМ определили, что "у задачи нет решения изначально"...?

А может Вам НИОКР подсказало эту чушь?...

МЕчтай дальше, Читатель!

 

А кто сказал, что должно быть однозначное решение? Науки разные бывают: естественные и гуманитарные. 

 
Serqey Nikitin:

Наверно читаете нучно- фантастическую литературу?   Или ОПЫТНЫМ ПУТЕМ определили, что "у задачи нет решения изначально"...?

А может Вам НИОКР подсказало эту чушь?...

МЕчтай дальше, Читатель!

Короче по делу ответить нечего? Опыт провели?

 
Dmitry Fedoseev:

А кто сказал, что должно быть однозначное решение? Науки разные бывают: естественные и гуманитарные. 

Так что насчет философии, остаетесь при мнении что это наука? Просто так спросил.

 
Vasily Belozerov:

Короче по делу ответить нечего? Опыт провели?

Смешно просто!!!

Есть плоский график в двух координатах, где нарисована кривая линия...

Но тут появляется Читатель и заявляет, что с помощью НИОКР он не может обработать этот график..., и ДЕЛАЕТ, на этом основании, заявление, что "у задачи нет решения изначально"...


Ну разве это не смешно?...

 
Vasily Belozerov:

Так что насчет философии, остаетесь при мнении что это наука? Просто так спросил.

Нет, нет, что вы, просто математика перестает быть наукой. Но меня это вовсе не беспокоит.

 
Serqey Nikitin:

Смешно просто!!!

Есть плоский график в двух координатах, где нарисована кривая линия...

Но тут появляется Читатель и заявляет, что с помощью НИОКР он не может обработать этот график..., и ДЕЛАЕТ, на этом основании, заявление, что "у задачи нет решения изначально"...


Ну разве это не смешно?...

1. Смешно - категория эмоциональная.

2. Я не утверждал, что нет торгового решения. Я высказал гипотезу, что решения может и не быть. Вы отличаете гипотезу от утверждения?

3. Гипотеза подтверждается или опровергается практикой.

4. А то что существуют задачи, не имеющие решения, это не гипотеза. Пример такой задачи я Вам и предоставил.

 
Dmitry Fedoseev:

Нет, нет, что вы, просто математика перестает быть наукой. Но меня это вовсе не беспокоит.

Вопрос по одно, ответ про другое.