CME E-Micro биржевые фьючерсные контракты доступны для торговли - страница 8

 
Не понимаю что вы хотите тут доказать? Что Форекс это хорошо, а СМЕ это плохо? Я внимательно прочел ветку все страницы, сплошное собрание конспирологической теорий, никаких фактов а если и были бы то это абсолютно ничего не меняет, любой человек на любой бирже не видит 99% всего что там происходит! Я торгую в СМЕ более 1,5 года, платформа Нинзя 8, клирингом является Дорман, я для чего там открыл? В принципе мне и Форекс устраивало раньше, но не сегодня, я понял что торговать на кухнях это совсем не серьезно, а просто забава, были пару раз реальные ужасные моменты со стороны кухонь когда без совести и стыда пытались блокировать счета, вставляли палки на колес в виде внезапного расширения спреда и.т.д, в итоге все средства я положил в СМЕ, с тех пор теперь никаких тревог в плане надежности, и удобства, все замечательно, Е-микро действительно впечатляет, скорость стабильная, платформа самая лучшая все что я видел в жизни. Пока торгую без лицензий, комиссий пока устраивает не идеально конечно, но со временем куплю лицензию и тогда значительно сокращу расходы на комиссию. Здесь все серьезно очень, и честно говоря мне плевать кто там торгуют и управляют ММ или рептилойды, СМЕ уже сколько лет существует? Вот и будет существовать столько же. А чем Форекс лучше? да ничем, только хуже, тут даже цены идут производные от самого СМЕ, все что движется на СМЕ на форексе точно также, если на Форексе зарабатываете значит и там зарабатываете также! Не хочу тут хейтит Форексную структуру и контор, любой трейдер с большим опытом поймет. Разница лишь в самой структуре бирже, серьезности контор и надежности. Тут реально работаешь как трейдер, а не как лудоман.
 
Marat Zeidaliyev:
А чем Форекс лучше? да ничем, только хуже, тут даже цены идут производные от самого СМЕ, все что движется на СМЕ на форексе точно также, если на Форексе зарабатываете значит и там зарабатываете также! Не хочу тут хейтит Форексную структуру и контор, любой трейдер с большим опытом поймет. Разница лишь в самой структуре бирже, серьезности контор и надежности. Тут реально работаешь как трейдер, а не как лудоман.

Первичен форекс, собственно рынок обмена валют, а не фьючерсы, которые по определению производный от базового актива (валюты) инструмент. Вы под словом "форекс" видимо имеете ввиду ритейл форекс, где торгуют комнатные трейдеры вроде нас с вами. Но форекс это в том числе и даже в первую очередь условный джипиморган, меняющий условный лярд долларов условного сороса.

 

Всем привет! Такая проблема: после обновления билда 2755 в терминале пропали истекшие конракты на фьючерсы. Куда обращаться? В сервисдеске нет подходящей категории.


 
vladavd:

Первичен форекс, собственно рынок обмена валют, а не фьючерсы, которые по определению производный от базового актива (валюты) инструмент. Вы под словом "форекс" видимо имеете ввиду ритейл форекс, где торгуют комнатные трейдеры вроде нас с вами. Но форекс это в том числе и даже в первую очередь условный джипиморган, меняющий условный лярд долларов условного сороса.

Если человек говорит за биржу, значит он и говорит за биржу! А не ритейл форекс.
Если бы вы понимали кто такие семья Дорман и в каком банке этот клиринг обслуживается, то другое было бы мнение к оппоненту о его знаниях.
В том то и дело, что валюта(денежная масса) обменивается на международном валютном рынке IMM, который входит в состав CME Group. 
В 1971 году президентом USA Ричардом Никсоном, был отменён "золотой стандарт" (обеспечение доллара золотом).
И всего лишь в 1972 году появился этот валютный рынок форекс. По отношению к другим рынкам(зерновым, мясо, софт, металлы, и т.д.), этот рынок совсем молодой.
Через фьючерсные контракты, происходит реальный обмен валют с поставкой. Это и есть биржевой рынок.
По мимо биржевого рынка, есть внебиржевой спот рынок (OTC), где также обменивается денежная масса банковского уровня.
Но структура этого OTC другая, на подобие ECN площадок, как на USA фонде. Вот вокруг этого рынка OTC, и пасутся все внебиржевые поставщики ликвидности.
И только потом к ним присасываются, дилеры форекс, окучивая ритейл, уже со своей структурой.
Ритейлу не доступен банковский уровень от слова вообще! Обменник в соседнем переулке с маркапом банка, это пожалуйста.
Твой форекс, это твой посредник дилер. Контракты на разницу, тотализатор.

 
Roman:

Если человек говорит за биржу, значит он и говорит за биржу! А не ритейл форекс.
Если бы вы понимали кто такие семья Дорман и в каком банке этот клиринг обслуживается, то другое было бы мнение к оппоненту о его знаниях.
В том то и дело, что валюта(денежная масса) обменивается на международном валютном рынке IMM, который входит в состав CME Group. 
В 1971 году президентом USA Ричардом Никсоном, был отменён "золотой стандарт" (обеспечение доллара золотом).
И всего лишь в 1972 году появился этот валютный рынок форекс. По отношению к другим рынкам(зерновым, мясо, софт, металлы, и т.д.), этот рынок совсем молодой.
Через фьючерсные контракты, происходит реальный обмен валют с поставкой. Это и есть биржевой рынок.
По мимо биржевого рынка, есть внебиржевой спот рынок (OTC), где также обменивается денежная масса банковского уровня.
Но структура этого OTC другая, на подобие ECN площадок, как на USA фонде. Вот вокруг этого рынка OTC, и пасутся все внебиржевые поставщики ликвидности.
И только потом к ним присасываются, дилеры форекс, окучивая ритейл, уже со своей структурой.
Ритейлу не доступен банковский уровень от слова вообще! Обменник в соседнем переулке с маркапом банка, это пожалуйста.
Твой форекс, это твой посредник дилер. Контракты на разницу, тотализатор.

хотел это обозначить тут, но не так подробно

поэтому, на форексе проще заработать

 
Renat Akhtyamov:

хотел это обозначить тут, но не так подробно

поэтому, на форексе проще заработать

Ты не понял смысл ))
что на бирже, тоже есть форекс, но он реальный.
Если надо обменять $125К EUR на USD покупаешь или продаёшь 1 контракт 6E, дожидаешься экспирации, клиринг проводит все расчёты по цене купленного/проданного контракта.
На счёт поступает валюта. Это и есть форекс через фьючерсный контракт.
Spot и форварды тоже есть, но всё это регулируемый реальный рынок. А не OTC(внебиржевой)

cme

 
Roman:

Ты не понял смысл ))
что на бирже, тоже есть форекс, но он реальный.
Если надо обменять $125К EUR на USD покупаешь или продаёшь 1 контракт 6E, дожидаешься экспирации, клиринг проводит все расчёты по цене купленного/проданного контракта.
На счёт поступает купленная валюта. Это и есть форекс через фьючерсный контракт.
Spot и форварды тоже есть, но всё это регулируемый реальный рынок. А не OTC(внебиржевой)

аааа

ну и х.с ним

то что регулируемый - это факт, пользоваться надо, а не убегать когда в грязь топчут, как некоторые тут

;)

 
Renat Akhtyamov:

аааа

ну и х.с ним

то что регулируемый - это факт, пользоваться надо, а не убегать когда в грязь топчут, как некоторые тут

;)

Если кто застал девяностые, у меня вот какая аналогия складывается в сравнении биржевого и внебиржевого форекс.
Например обмен валюты в отделении банка, это типа биржевой форекс. Всё официально, банк регулируем, выдадут документы.
Валютный фарцовщик который тут же стоит возле входа в этот банк, это внебиржевой форекс.
Кто попадал на валютных фарцовщиков, знает на сколько это рискованный обмен.
Сейчас аналогия один в один, только через интернет. Но даже реальный обмен фарцовщика заменили на тотализатор. ))

 
Roman:

Если кто застал девяностые, у меня вот какая аналогия складывается в сравнении биржевого и внебиржевого форекс.
Например обмен валюты в отделении банка, это типа биржевой форекс. Всё официально, банк регулируем, выдадут документы.
Валютный фарцовщик который тут же стоит возле входа в этот банк, это внебиржевой форекс.
Кто попадал на валютных фарцовщиков, знает на сколько это рискованный обмен.
Сейчас аналогия один в один, только через интернет. Но даже реальный обмен фарцовщика заменили на тотализатор. ))

не. не так

все таки отличия есть

читаем внимательно эту ветку вдумчиво, прям каждое слово от начала и до конца

я бы её назвал самой полезной на этом форуме

правда я уже мульон раз твердил это же самое на форуме

не верят. ну хоть чо делай

;)

 
Renat Akhtyamov:

не. не так

все таки отличия есть

читаем внимательно эту ветку вдумчиво, прям каждое слово от начала и до конца

я бы её назвал самой полезной на этом форуме

правда я уже мульон раз твердил это же самое на форуме

не верят. ну хоть чо делай

;)

Да это понятно, что биржевые баталии тоже присутствуют.
Понятное дело, что по мимо аукциона участников кто то контролирует весь процесс. И это биржа.
Но так же многое зависит от типа рынка. Есть поставочные товарные контракты, а есть расчётные контракты.
В расчётных контрактах, есть вероятность сильного участия так называемого кукла. В поставочных контрактах, его доля участия меньше.
Смоделируем ситуацию. Была сильная засуха в летний период. Погиб практически весь урожай посевных культур. Выходит публичный отчет о урожайности.
Не какой кукл не будет пытаться удерживать цену зерновых рынков текущего и следующего контракта, потому что реальные хеджеры его вынесут вперед ногами, ввиду спроса и дефицита.
Реальным производителям нужен товар, на котором зарабатывает его предприятие. Он будет скупать контракты по сегодняшней цене, зная что нет урожая и будет дефицит товара в будущем.
Цена на такие товары улетает далеко на север, так как запасы с прошлого урожая в хранилищах заканчиваются.
Теперь пример реальный который я застал на рынке мяса. В новостях случайно услышал, что в Америке из за сильных морозов замёрзло огромное количество крупного скота на зимних выгульных пастбищах.
Официально оглашалась цифра в районе 70 000 голов скота. Сперва я не придал этому значения, ну подохли и подохли ))
Но потом меня осенило, что это же дефицит мяса в будущем, так как молодняк рубить не будут, потому что это селекционный запас на развод скота.
Я начал смотреть на рынок в ожидании резкого новостного фона, но никакого ажиотажа не было, я удивился почему. Но мысль о дефиците мяса меня не покидала ))
Амеры все сидят на стейках, мясо это ходовой товар в Америке. Принял решение покупать мясо, на дальний контракт, так как текущий скоро заканчивался.
Дождался простого пересечения средней, как тогда меня учили ))) и тупо купил 5 контрактов. На том движении я акуительно заработал, не один десяток килобаксов.
Цена просто улетела в небеса за пару месяцев. Какой там кукл? Если бы он там был, его там бы и похоронили )) 
Вот такая вот байка, хочешь верь в кукла хочешь нет.


А на Мос бирже и не скрывают, и открыто пишут что единственным контрагентом является сама биржа в лице акционерного общества.
Разница биржевого и внебиржевого рынка, наличие или отсутствие открытого аукциона для конечного участника.
А что на этом аукционе происходит за кулисами, тайна покрытая мраком ))