Нейросеть открывает сделки только ночью. Она открыла для себя скальпинг? - страница 3

 
Maxim Dmitrievsky:

покупать за 25 косарей, даже не спросив как оно торгует? хммм.. ну это же смешно

А что даст эта просьба? Ну скажет тебе, что советник торгует по невиданной доселе стратегии, ты у него спросишь что за стратегия? Вряд ли он тебе расскажет о ней. Мне главное, я получил слудующие ответы: нет мартина, нет усреднений, нет пересиживаний, нет арбиража и других сомнительных методов торговли. Есть стопы и тейки, которые можно устанавливтаь самостоятельно. Я поставил 100 пунктов ТП и СЛ, 1 к 1. Никаких резких сливов после продолжительных ростов, ибо это не стратегия аля 20/80. Он может как и стоп, так и тейк нехилый словить.
А дальше - только риск попробовать. 


Maxim Dmitrievsky:

на графике видно что флэтовая тс, торгует без стопов\с длинными стопами. Один редкий вынос будет съедать всю прибыль и еще пол депозита сверху

ТП=СЛ. Никаких выносов. На практике сделки не доходят ни до СЛ, ни до ТП, если не попадешь под лютые новости. СЛ и ТП можно устанавливать самостоятельно, я же поставил чисто от форс-мажоров, обычно система закрывает по обратному сигналу раньше, чем дойдет до тп или сл. 


Maxim Dmitrievsky:

очевидно, что при обучении там стоят фильры, которые разрешают только торговлю на низкой волатильности либо по времени. Это может быть просто ограничитель, не обязательно на уровне НС

На вид - обычная самообучалка с некоторыми степенями свободы, т.е. обучается псевдослучайным образом, поэтому результаты разные от обучения к обучению, это нормально 

на видосе который скидывали в другой теме видно еще, что она обучает пакет моделей, а потом по тестовому периоду подгоняет лучшую, как при генетической оптимизации. Т.е. это тоже подгонка своего рода, но НС по другому и не обучаются

Спасибо за разбор! Лишь бы работала эта самообучалка. Меня больше беспокоит то, что она может заглядывать в будущее на форварде, ибо иногда получается, что держит форвард стабильным профитом в течение и 6 месяцев. Вот и проверим на реале.

Maxim Dmitrievsky:

и еще нафиг кучу тем оздавать с одним и тем же? Получается обычная реклама

Это машинное обучение то? Бестолковая тема, раздутая до полторы тысячи страниц, половина из которых одна язва и выяснение у кого больше.. ума и разума. Не знаю, как раньше, листать столько страниц не собираюсь, но как не зайду, там ничего полезного не нахожу. Обычно после нескольких страниц выкладывают робота, все его крутят, вертят, как это обычно бывает в других ветках. 

Maxim Dmitrievsky:

что, оно даже в бэктестере не работает раз такие вопросы?

Авторы не заморачиваются под клиентоориентировнаность, ооочень много чего не хватает, особенно тех прелестей, что имеет тестер МТ.))

 
Ivan Butko:

А что даст эта просьба? Ну скажет тебе, что советник торгует по невиданной доселе стратегии, ты у него спросишь что за стратегия? Вряд ли он тебе расскажет о ней. Мне главное, я получил слудующие ответы: нет мартина, нет усреднений, нет пересиживаний, нет арбиража и других сомнительных методов торговли. Есть стопы и тейки, которые можно устанавливтаь самостоятельно. Я поставил 100 пунктов ТП и СЛ, 1 к 1. Никаких резких сливов после продолжительных ростов, ибо это не стратегия аля 20/80. Он может как и стоп, так и тейк нехилый словить.
А дальше - только риск попробовать. 

ну хоть какой-то мануал вменяемый тогда могли бы написать. Например, указать что бот торгует в низковолатильное время - не вижу ничего криминального в этом )

Ivan Butko:

Спасибо за разбор! Лишь бы работала эта самообучалка. Меня больше беспокоит то, что она может заглядывать в будущее на форварде, ибо иногда получается, что держит форвард стабильным профитом в течение и 6 месяцев. 

ну есть подозрение, что он обучается на трейне (небольшом участке) много раз, а потом методом перебора подгоняет под тест, и отдает то (тот варик обучения), что подогналось лучше всего. Потом еще на небольшом форварде контролочка. Потому на тесте всегда такие прекрасные результаты, но они, в общем то, не яляются индикатором стабильности ТС, смотрите только форвард тогда

В последнее время и на здешнем маркете много таких твориний. Начитавшись статей и узнав что такое нейрон, начинают продавать свою лепнину. Подгонка красивая, люди несведущие ведутся. Сначала куча плюсов, а потом когда понимают что не работает начинают гневливые отзывы писать что их развели :)

В этом плане они были обязаны объяснить покупателям что страдают курвафиттингом (подгонкой кривой эквити), что бы не было ни у кого вопросов. И еще полезно узнавать какой опыт у разработчика в сфере МО. Должен быть от 2-х лет минимум, т.к. тема очень сложная.

Так понимаю, что у Мегатрейдера опыт околонулевой пока что, т.к. он специалзировался на арбитраже сначала, но та его тема сдохла, переключился на новую

 
Maxim Dmitrievsky:

И еще полезно узнавать какой опыт у разработчика в сфере МО. Должен быть от 2-х лет минимум, т.к. тема очень сложная.

Так понимаю, что у Мегатрейдера опыт околонулевой пока что, т.к. он специалзировался на арбитраже сначала, но та его тема сдохла, переключился на новую

Да, кстати, важный фактор: отличить впаривателя от того, кто шарит. Особенно тем, кто не шарит в теме. 

Максим, а я и не заметил, у тебя тоже своя нейромашина есть. Надо будет поюзать

А Мегатрейдер - да, арбитражник и парный трейдинг, основа его

 
Ivan Butko:

Да, кстати, важный фактор: отличить впаривателя от того, кто шарит. Особенно тем, кто не шарит в теме. 

Максим, а я и не заметил, у тебя тоже своя нейромашина есть. Надо будет поюзать

А Мегатрейдер - да, арбитражник и парный трейдинг, основа его

Я ничего не продаю в этом плане (пока), все статьях с примерами и кодами открытыми

то что на маркет залито это заготовка на будущее, пока не советую покупать никому, если чисто так для поддержки проекта

У Андрея дофига опыта - он еще с лохматых годов тут нейросети обсуждал
 
Maxim Dmitrievsky:

Я ничего не продаю в этом плане (пока), все статьях с примерами и кодами открытыми

то что на маркет залито это заготовка на будущее, пока не советую покупать никому, если чисто так для поддержки проекта

У Андрея дофига опыта - он еще с лохматых годов тут нейросети обсуждал

Понял, слежу. Если получится развиться, буду тоже поддерживать. Перспективы и таланты нужно держать рядом с собой, и в закладках браузера)

Нашёл в маркете ещё один нейросетевик на основе какой-то Progress P-NET, у него вообще линия баланса ровнее геометрической прямой, за год. Проверил в тестере - та же картина. Ради прикола спросил автора, не подглядывает ли его сов в будущее. Может даст комментарий какой-нибудь. 

Андрей со своей машиной на руках и судя по его сети - она пока самая убойная. Буду с ним соревноваться) Начнёт на следующей неделе. 

 
Ivan Butko:

Понял, слежу. Если получится развиться, буду тоже поддерживать. Перспективы и таланты нужно держать рядом с собой, и в закладках браузера)

Нашёл в маркете ещё один нейросетевик на основе какой-то Progress P-NET, у него вообще линия баланса ровнее геометрической прямой, за год. Проверил в тестере - та же картина. Ради прикола спросил автора, не подглядывает ли его сов в будущее. Может даст комментарий какой-нибудь. 

Андрей со своей машиной на руках и судя по его сети - она пока самая убойная. Буду с ним соревноваться) Начнёт на следующей неделе. 

 
Ivan Butko:

Понял, слежу. Если получится развиться, буду тоже поддерживать. Перспективы и таланты нужно держать рядом с собой, и в закладках браузера)

Нашёл в маркете ещё один нейросетевик на основе какой-то Progress P-NET, у него вообще линия баланса ровнее геометрической прямой, за год. Проверил в тестере - та же картина. Ради прикола спросил автора, не подглядывает ли его сов в будущее. Может даст комментарий какой-нибудь. 

Андрей со своей машиной на руках и судя по его сети - она пока самая-самая. Буду с ним соревноваться) Начнёт на следующей неделе. 

Любопытно, что P-Net обсуждалась здесь юзером @Ivan Negreshniy, как их интеллектуальная собственность. Не знаю как он связан с тем проектом.

А ну да, сов от него как раз
 
Странно, что нейросетевой проги нет у них на сайте. По скринам нашелся производитель, но не сама прога.
Вы её по большому блату купили?
Демку интересно было бы покрутить.
 
elibrarius:
Странно, что нейросетевой проги нет у них на сайте. По скринам нашелся производитель, но не сама прога.
Вы её по большому блату купили?
Демку интересно было бы покрутить.

Они собираются начать продавать его, но когда точно начнут - неизвестно. Автор обещал созвониться, я сообщу на своей странице. 

Демка только у мегатрейдера. Они постепенно уходят от парного трединга и запаздывающего арбитража, но говорят, что последний до сих пор работает в силу специфики дилингов: у тех бывают период до полугода, либо они улучшают исполнение, но тогда новостники/арбитражники/высокочастотники грабят их, либо они ухудшают условия во избежание прибыли последних, но тогда теряют клиентов и репу. Между двух огней балансируют. Так что, арбитраж не стоит сбрасывать со счетов. 

 

это заблуждение что грабят именно арбитражники. Они ломают любую профитную страту, в т.ч. и новостников (отключение серверов на новостях обычное дело). Будут НС давать сверхприбыль - забанят и их, или вообще закроются нафиг, туда и дорога :)

Сам мегатрейдер ничего не зарабатыват, живет с продаж софта (ботов) Факт.