Есть ли способ пройти тестирование без тестера стратегий в MQL5?

 
jaffer wilson:

Могу ли я протестировать советника без помощи встроенного тестера стратегий Metatrader5?

Пожалуйста, предложите

Ищите в работах @fxsaber

 
Artyom trishkin :

Search @fxsaber in the works

Я побывал на многих работах @fxsaber, многие из них не помогали или работали.

 
jaffer wilson:

Я побывал на многих работах @fxsaber, многие из них не помогали или работали.

Если что-то, сделанное fxsaber, у вас не работает, то нужно задавать ему вопросы в обсуждении его продукта, который у вас не работает - быстрее ответа дождётесь.

 
можно даже вообще без терминала и компа обойтись, свечи рисовать на миллиметровке и к ним пририсовывать индикаторы (можно считать на калькуляторе, но можно и на счетах если нужно  без калькулятора).. эх, как в старые добрые времена, карандаш и листок бумаги.. 
 
Ivanov's nikolay :
you CAN do even without a terminal and a computer, the draw on graph paper The candles and the add indicators directory to Them (you CAN the read on a calculator, But you CAN count on accounts Also the if you Up Need without a calculator) .. oh, a piece of paper 

Может быть .. но я хочу автоматизировать. Если бы это было так, я бы не стал задавать вопрос здесь.

 
jaffer wilson:

Могу ли я протестировать советника без помощи встроенного тестера стратегий Metatrader5?

Пожалуйста, предложите

Если Ваш советник в соответствии со своей торговой логикой принимает решение, например, каждый тик(бар), то что Вам мешает скачать все тики(бары) и смоделировать торговлю внутри самого советника, организуя полный цикл тиков(баров) и отслеживая "открытые" виртуальные сделки? 
Я так делаю. Это не сложно. Нужно только желание, творческий ум и элементарные знания mql.

jaffer wilson:

Я побывал на многих работах @fxsaber, многие из них не помогали или работали.

если что-то не работало, значит Вы что-то делали не так. Читайте инструкции внимательней. Я пробовал - все работает. 

 
jaffer wilson:

Могу ли я протестировать советника без помощи встроенного тестера стратегий Metatrader5?

Пожалуйста, предложите

Да, конечно.

Впишите в индикатор свою стратегию, посчитайте депозит и эквити.