Принудительная очистка массивов в МТ5? - страница 5

 
А я считаю, что в алготрейдинге погоня за скоростью важнее плюшек. И очень хорошо что MQ это осознал и реализовал.
 
Igor Makanu:

5. увы, даже знатоки MQL5 используют сомнительные конструкции.... скажем так некую базу костылей сохранившихся при переходе с МТ4 носят с собой до сих пор

Значит такие "знатоки"...

 
Alexey Viktorov:

Значит такие "знатоки"...

откройте кодобазу, и так по форуму примеров хватает от активных участников, увы, быть ленивым это удел хороших программистов , мало кто позволяет себе ежедневные правки своих кодов, которые устарели 

;)

PS: я вот пару дней назад сел снова разбираться с индикаторами под МТ5, чтобы особо не выдумывать где взять пример, решил еще раз переписать индикатор который обсуждал в топике для начинающих МТ5, переписал с нуля, сравнил с тем что в топике мне помогли, однозначно разные коды получились, и вот вчера случайно в КБ нашел этот индикатор на 98% похожий на мое творение

индикатор из КБ https://www.mql5.com/ru/code/23142 и мой (приатачил)..., однозначно у некоторой категории людей мысли сходятся.... я про себя )))

Perfect trend line
Perfect trend line
  • www.mql5.com
Индикатор доступен в интернете под разными именами (в большинстве своем это версии для MetaTrader 4). Он основан на самом высоком максимуме и самом низком минимуме на двух разных периодах. Тренд определяется на основе этих двух значений. В качестве сигналов можно использовать изменения закрытия. Channel design...
Файлы:
 
Igor Makanu:

...

Представим что эксперт при обращении к несуществующему индексу массива получает что-нибудь подходящее для продолжения его работы. Затем на основе этого "чего-нибудь подходящего" он совершает сделку. Потом еще одну и еще, и так пока свободные средства не закочнаться. Вот и конец истории. А если бы при критической ошибке он завершил свою работу, таких последствий не было бы. Отсюда мораль: финансовый софт должен быть полностью нетерпим к разного рода неопределенностям, пусть даже за счет удобства пользователей.

 
Vasiliy Sokolov:

Представим что эксперт при обращении к несуществующему индексу массива получает что-нибудь подходящее для продолжения его работы. Затем на основе этого "чего-нибудь подходящего" он совершает сделку. Потом еще одну и еще, и так пока свободные средства не закочнаться. Вот и конец истории. А если бы при критической ошибке он завершил свою работу, таких последствий не было бы. Отсюда мораль: финансовый софт должен быть полностью нетерпим к разного рода неопределенностям, пусть даже за счет удобства пользователей.

+
 
Igor Makanu:

пару дней назад сел снова разбираться с индикаторами под МТ5...

Откажитесь полностью от индикаторов и баров. Не понимаю, почему люди за них цепляются. В Маркете они не приносят прибыли

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Библиотеки: Tester

Vladimir Pastushak, 2019.03.02 19:21

Не нужны...

Сюда приходят за станками для печати денег ...  Профи которые торгуют сами и ищут удобные панели 1 к 1000... Я знаю о чем говорю...

Во фрилансе, скорее всего, аналогично. Для себя писать - зачем? Тики есть. Хочется быстрый бэктест - собрал кастомный из тиков и все летает быстро и точно настолько, насколько сам задашь.

 
Vasiliy Sokolov:

Представим что эксперт при обращении к несуществующему индексу массива получает что-нибудь подходящее для продолжения его работы. Затем на основе этого "чего-нибудь подходящего" он совершает сделку. Потом еще одну и еще, и так пока свободные средства не закочнаться. Вот и конец истории. А если бы при критической ошибке он завершил свою работу, таких последствий не было бы. Отсюда мораль: финансовый софт должен быть полностью нетерпим к разного рода неопределенностям, пусть даже за счет удобства пользователей.

+++
 
fxsaber:

Откажитесь полностью от индикаторов и баров. Не понимаю, почему люди за них цепляются. В Маркете они не приносят прибыли

Во фрилансе, скорее всего, аналогично. Для себя писать - зачем? Тики есть. Хочется быстрый бэктест - собрал кастомный из тиков и все летает быстро и точно настолько, насколько сам задашь.

Я тоже к этому пришел. Только напрягает пока долгая закачка всех тиков. 
Хотя в принципе один раз закачал, слепил из них что потребно и радуешься жизни.
 
Vasiliy Sokolov:

безусловно Вы правы, но я немного о другом, о том, что часть мелкой работы (ну как проблема у ТС) MQL мог бы выполнять, причем проблемы то все в основном с массивами, нужна директива прекомпилятора #property arrayforuser  )))

fxsaber:

Откажитесь полностью от индикаторов и баров. Не понимаю, почему люди за них цепляются. В Маркете они не приносят прибыли

Во фрилансе, скорее всего, аналогично. Для себя писать - зачем? Тики есть. Хочется быстрый бэктест - собрал кастомный из тиков и все летает быстро и точно настолько, насколько сам задашь.

увы, я не успеваю и изучать MQL5 и проверять свои идеи, как говорится всему свое время, индикатор это мое обучение тонкостям работы с MQL5

 
Igor Makanu:

увы, я не успеваю и изучать MQL5 и проверять свои идеи, как говорится всему свое время, индикатор это мое обучение тонкостям работы с MQL5

Скажу по-секрету, я не умею писать индикаторы под MT4/5. Смело пропускайте этот раздел MQL5. Никакой от него пользы, только убытки во всех смыслах.