Не хватает оперативной памяти для оптимизации?! - страница 2

 
Размер подкачки брать в половину размера от оперативки!

Это в случае, если оперативки хватает.
 
Edgar:

При оптимизации на тиках 1 агент требует по 1 Гб памяти (Вам надо 16 Гб) и желательно 2 Гб подкачки. И лучше сделать его фиксированного размера, Вам - 32 Гб.

И SSD обязательно. Хотя бы 120 Гб.

SSD смотрю стоимость от 5 до 10 тыс рублей. Нет пока воздержусь
 
Evgeniy Scherbina:
SSD смотрю стоимость от 5 до 10 тыс рублей. Нет пока воздержусь

Это какая то нереальная стоимость, тут более адекватные цены - за 2000 вполне можно купить.

120Gb - Kingston A400 SA400S37/120G
  • 1 384.00 RUB
  • www.pleer.ru
Твердотельный накопитель Kingston A400 значительно повышает скорость работы системы, обеспечивая более высокую скорость запуска, загрузки и передачи данных по сравнению с механическими жесткими дисками. Этот SSD создан на базе контроллера п...
 
Aleksey Vyazmikin:

Это какая то нереальная стоимость, тут более адекватные цены - за 2000 вполне можно купить.

Ну это сата. Я думал м2 тогда уж покупать, и это конечно дорого. Hdd будет лучшим вариантом еще на много лет.
 
Evgeniy Scherbina:
Ну это сата. Я думал м2 тогда уж покупать, и это конечно дорого. Hdd будет лучшим вариантом еще на много лет.

HDD давно не вариант для установки операционной системы, я в 2013 году перешел на SSD и очень доволен до сих пор. Если зачем то нужен m2 то цены есть и такие же - менее 2000 рублей за 120 гигабайт.

 
Evgeniy Scherbina:
SSD смотрю стоимость от 5 до 10 тыс рублей. Нет пока воздержусь

берите самый дешевый в DNS магазине, у нас они 1550р за 120гб гарантия 3 года, не обязательно брать дорогие сверхскоростные, это для энтузиастов, для работы самый дешевый пойдет, самый дешевый Kingston отличный вариант

 
Aliaksandr Hryshyn:
Размер подкачки брать в половину размера от оперативки!

Это в случае, если оперативки хватает.

Это стандартное правило для рабочих станций, но в определенных случаях, за пределами чистого эксперимента, памяти может не хватать. Мало ли что запущено кроме тестера. Я столкнулся с фактами, что двойной размер мне помогал.

 
SSD я купил в интернете за 1200
 
Evgeniy Scherbina:
Ну это сата. Я думал м2 тогда уж покупать, и это конечно дорого. Hdd будет лучшим вариантом еще на много лет.

У Вас какие-то странности в понимании железа. Берете крутой проц, и при этом остаетесь на HDD и маленьком объеме памяти. Зачем Ryzen тогда брали? Взяли бы целик какой-нибудь и радовались.

 
Vasiliy Sokolov:

У Вас какие-то странности в понимании железа. Берете крутой проц, и при этом остаетесь на HDD и маленьком объеме памяти. Зачем Ryzen тогда брали? Взяли бы целик какой-нибудь и радовались.

Уговорили, сегодня купил ssd самый быстрый м2 какой есть. Отдал 10 тыс рублей. Оптимизация идет действительно быстрее. Гм, бывает полезно слушать что пишут на форумах