Советники: Flat night - страница 2

 
Vladimir Karputov:
Включите параметр: печать логов и читайте журнал терминала. Внимательно выставляйте Настройки лота.

Выставил в заводских настройках, как есть, подождем ночи, утром поглядим.

 
akarustam:

Выставил в заводских настройках, как есть, подождем ночи, утром поглядим.

Ещё раз обращаю Ваше внимание: Выставьте ПРАВИЛЬНО размер лота. Прочтите и ознакомьтесь КАК ПРАВИЛЬНО задавать лот:

Управление размером позиции (расчёт лота)

Лот может быть как постоянный (Money management установить в Constant lot и задать размер лота в  The value for "Money management") так и динамический - в процентах риска на сделку (Money management установить в  Risk in percent for a deal и задать процент риска в The value for "Money management").

 
Vladimir Karputov:

Ещё раз обращаю Ваше внимание: Выставьте ПРАВИЛЬНО размер лота. Прочтите и ознакомьтесь КАК ПРАВИЛЬНО задавать лот:

Управление размером позиции (расчёт лота)

Лот может быть как постоянный (Money management установить в Constant lot и задать размер лота в  The value for "Money management") так и динамический - в процентах риска на сделку (Money management установить в  Risk in percent for a deal и задать процент риска в The value for "Money management").

Ваши  прекрасные советники я внимательно изучаю и тестирую с оптимизацией после понимания движений при визуализации. Ну конечно, первое тестирование с оптимизацией делается пристрелочно, упускаю важные деталировки, их видно по мере работы с советником и тогда понятно, что делать для идеализации параметров для каждой из 12 валютных пар. Этот советник идеально подходит к применению в торгах по моим, годами испытанным алгоритмам в МТ4, я у Вас запрашивал ранее о таком и оччень обрадовался наличию уже готового. После того, как подметил неверное время закрытия советника в 31 час суток, что выдала оптимизация советника, начал вновь тестировать советника с ограничениями отимизации в пределах 23 часов 50 минут. Демоторг советника "ожил" с валютной пары USDCHF, десятками открытых лимитных ордеров, стало понятно что советник рабочий и в демоторгах, разумеется ограничу количество лимитниов по пять, в обе стороны, благо для этого в советнике есть и такие рычаги. А также буду описывать ход оптимизации по мере проявления непоняток и их решений.

ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ    С П А С И Б О    за этот советник, потому что я выигрываю время на разработку своего, похожего, до которого еще предстоит усвоить ООП в MQL5.

 

Очередная существенная непонятка проявилась в шутках тестера. При задании ограничений в результате оптимизации советника, с выбором максимального результата, выдаёт намного большие цифры, больше установленного ограничения в десятки раз, по всем параметрам советника. Пока, в поисках инфы об этом, устанавливаю параметры советника перебором, вручную. Понять бы что это, несовершенство МТ5 или моих навыков в МТ5 ?

Однако пока перебирал вручную, пробы в автоматическом режиме получились в пределах установленных ограничений...

Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии (советники) перед началом использования их в реальной торговле. При тестировании советника происходит его однократная прогонка с начальными параметрами на исторических данных. При оптимизации торговая стратегия прогоняется несколько раз с различным набором параметров...
 
akarustam:

Очередная существенная непонятка проявилась в шутках тестера. При задании ограничений в результате оптимизации советника, с выбором максимального результата, выдаёт намного большие цифры, больше установленного ограничения в десятки раз, по всем параметрам советника. Пока, в поисках инфы об этом, устанавливаю параметры советника перебором, вручную. Понять бы что это, несовершенство МТ5 или моих навыков в МТ5 ?

Вообще не понятно о чём речь.

Хотите спросить: задайте качественный вопрос - с описанием проблемы, со скриншотами, с настройками советника, с настройками тестирования. В общем чтобы любой мог воспроизвести.

 
Vladimir Karputov:

Вообще не понятно о чём речь.

Хотите спросить: задайте качественный вопрос - с описанием проблемы, со скриншотами, с настройками советника, с настройками тестирования. В общем чтобы любой мог воспроизвести.

Vladimir Karputov:

Вообще не понятно о чём речь.

Хотите спросить: задайте качественный вопрос - с описанием проблемы, со скриншотами, с настройками советника, с настройками тестирования. В общем чтобы любой мог воспроизвести.

Далековато мне пока с терминологией на форуме... однако пока перебирал параметры вручную, очередные пробы в автоматическом режиме получились в пределах установленных ограничений...

Надолго ли. Я понял обьем инфы для описания будущих проблем, буду стараться, учусь, был солидный перерыв в общениях на форумах.

 
akarustam:
В тестере работает прекрасно, но на демосчету не хочет...  

по умолчанию так

input ENUM_LOT_OR_RISK IntLotOrRisk = risk;     // Money management: Lot OR Risk
input double   InpVolumeLotOrRisk   = 3.0;      // The value for "Money management"

если исправить на так

input ENUM_LOT_OR_RISK IntLotOrRisk = lot;     // Money management: Lot OR Risk
input double   InpVolumeLotOrRisk   = 0.01;    // The value for "Money management"

Будет работать 

 
Aleksandr Klapatyuk:

по умолчанию так

если исправить на так

Будет работать 

Настройки лота необходимо задавать в соразмерности с депозитом. В зависимости от депозита задавать или постоянный лот или процент риска.

 
Vladimir Karputov:

Настройки лота необходимо задавать в соразмерности с депозитом. В зависимости от депозита задавать или постоянный лот или процент риска.

ну если не открывает позиции. то скорее всего - у него маней мало

(и многие не понимают) ----  В зависимости от депозита задавать или постоянный лот или процент риска.

Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
Aleksandr Klapatyuk:

ну если не открывает позиции. то скорее всего - у него маней мало

(и многие не понимают) ----  В зависимости от депозита задавать или постоянный лот или процент риска.

Я это все понимаю и при тестировании перепрбовал всякоразно и неоднократно, но после шуток тестера остается попытать советника у другого брокера, что и делаю сейчас, о результатах отпишусь.