Библиотеки: TradePanel_Csharp - страница 6

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Библиотеки: Tester

Alexey Kozitsyn, 2019.04.16 13:06

Билд 2025. Также не запускается. Журнал:

2019.04.16 16:02:04.950 Tester_Manual (TESTER_RTS Splice,M1)    System.Reflection.TargetInvocationException: Адресат вызова создал исключение. ---> System.ArgumentOutOfRangeException: Значение '117910' недопустимо для 'Value'. 'Value' должно лежать в диапазоне от 'Minimum' до 'Maximum'.
2019.04.16 16:02:04.950 Tester_Manual (TESTER_RTS Splice,M1)    Имя параметра: Value
2019.04.16 16:02:04.950 Tester_Manual (TESTER_RTS Splice,M1)       в System.Windows.Forms.NumericUpDown.set_Value(Decimal value)
2019.04.16 16:02:04.950 Tester_Manual (TESTER_RTS Splice,M1)       в winforms.Form1.InitLabel()
2019.04.16 16:02:04.950 Tester_Manual (TESTER_RTS Splice,M1)       в winforms.FormsMT5.FormRun(Int32& button, Int32& checkbox)
2019.04.16 16:02:04.950 Tester_Manual (TESTER_RTS Splice,M1)       --- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
2019.04.16 16:02:04.950 Tester_Manual (TESTER_RTS Splice,M1)       в System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethod(Object target, Object[] arguments, Signature sig, Boolean constructor)
2019.04.16 16:02:04.950 Tester_Manual (TESTER_RTS Splice,M1)       в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.UnsafeInvokeInternal(Object obj, Object[] parameters, Object[] arguments)
2019.04.16 16:02:04.950 Tester_Manual (TESTER_RTS Splice,M1)       в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
2019.04.16 16:02:04.950 Tester_Manual (TESTER_RTS Splice,M1)       в Wrapper.Wrapper.Call(MethodInfo method, Int64 owner, Int64 parameters, Int64 result)
2019.04.16 16:02:04.951 Tester_Manual (TESTER_RTS Splice,M1)    .Net runtime error

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Библиотеки: Tester

fxsaber, 2019.04.16 13:18

У меня работает без проблем. Судя по логу, проблема в C#. Т.е. при запуске TradePanel_C#.

Попробуйте разобраться без Tester_Manual, почему эта панелька не запускается - см. описание. В соответствующей ветке ее автор, думаю, быстро сможет помочь.



 
Alexey Kozitsyn:

Доброе утро!

Попробуйте эту версию библиотеки на РТС, было предположение от пользователей, которые обращались с похожей проблемой, что проблема в настройках максимального значения в эдитбоксах (по умолчанию 10 000, я подправил на 99999999)

я давал исходники панели с просьбой протестировать и отписаться по этой ошибке, но к сожалению обратной связи за 2 месяца так и не было (((

я попытался проверить работу на РТС самостоятельно, но видимо еще рынок закрыт - нет котировок, на оффлайн графике работает

Файлы:
winformsmt5.zip  206 kb
 
Igor Makanu:

Доброе утро!

Попробуйте эту версию библиотеки на РТС, было предположение от пользователей, которые обращались с похожей проблемой, что проблема в настройках максимального значения в эдитбоксах (по умолчанию 10 000, я подправил на 99999999)

я давал исходники панели с просьбой протестировать и отписаться по этой ошибке, но к сожалению обратной связи за 2 месяца так и не было (((

я попытался проверить работу на РТС самостоятельно, но видимо еще рынок закрыт - нет котировок, на оффлайн графике работает

Да, спасибо, сейчас работает. Только есть еще одно пожелание: когда становится активным окно другой программы, например, браузера, панель остается на своем месте. Хотелось бы, чтобы панель сворачивалась. Аналогично - с панелью Orders (даже в свернутом виде всегда висит на экране).

 
Alexey Kozitsyn:

Да, спасибо, сейчас работает. Только есть еще одно пожелание: когда становится активным окно другой программы, например, браузера, панель остается на своем месте. Хотелось бы, чтобы панель сворачивалась. Аналогично - с панелью Orders (даже в свернутом виде всегда висит на экране).

крестики нажимайте на углах панели - они свернутся

 
Igor Makanu:

крестики нажимайте на углах панели - они свернутся

Даже свернутая панель Orders продолжает отображаться на графике. В любой программе.

 
Alexey Kozitsyn:

Даже свернутая панель Orders продолжает отображаться на графике. В любой программе.

понял, про что речь идет, я не разбирался как получить состояние родительского окна - МТ5 и передать в формы на C#, да и исходная задача (я сначала просто попытался запустить форму C# из МТ) была намного проще, как полноценный функционал для работы онлайн не планировалось делать, была цель получить работающий интерфейс в тестере

ЗЫ: проект со множеством не красивых решений, если выкладывать в общее пользование, то мне придется 70% переписывать заново - сам исходник отвратительного качества, поэтому и не выкладываю (((

 
Igor Makanu:

Доброе утро!

Попробуйте эту версию библиотеки на РТС, было предположение от пользователей, которые обращались с похожей проблемой, что проблема в настройках максимального значения в эдитбоксах (по умолчанию 10 000, я подправил на 99999999)

я давал исходники панели с просьбой протестировать и отписаться по этой ошибке, но к сожалению обратной связи за 2 месяца так и не было (((

я попытался проверить работу на РТС самостоятельно, но видимо еще рынок закрыт - нет котировок, на оффлайн графике работает

Соответствующая DLL обновлена в КБ.

 
Эту бы панель да скрестить с Вашей библиотекой виртуального окружения, вот где было бы всем удобствам удобство.
 
Aleksandr Volotko:
Эту бы панель да скрестить с Вашей библиотекой виртуального окружения, вот где было бы всем удобствам удобство.

Они отлично ладят друг с другом

На скрине панелька показывает данные виртуального окружения.


ЗЫ Похоже, понял, о какой совместной работе идет речь. Обновите TradePanel_C#.mqh. После чего попробуйте

// Торговая панель в виртуальном окружении в реальном времени.

#include <fxsaber\Virtual\Virtual.mqh> // https://www.mql5.com/ru/code/22577

// Создали виртуальное окружение и сделали его текущим.
const bool VirtualInit = VIRTUAL::SelectByHandle(VIRTUAL::Create());

// Расширение графического интерфейса Терминала/Тестера.
#include <IgorM\TradePanel_C#\TradePanel_C#.mqh> // https://www.mql5.com/ru/code/24829

void OnTick()
{  
  VIRTUAL::NewTick(); // Пробрасываем приходящие тики в виртуальное окружение.
}

void OnTimer() {} // Наличие OnTimer (даже пустого) требует TradePanel_C#.


Никак не ожидал, что настолько просто получится вести виртуальную торговлю (включая неттинг) в реальном времени.

После исправления бага этот советник можно будет запускать на "живом" символе и вести торговлю на нем, как в Тестере.

 
fxsaber:

ЗЫ Похоже, понял, о какой совместной работе идет речь. Обновите TradePanel_C#.mqh. После чего попробуйте


Никак не ожидал, что настолько просто получится вести виртуальную торговлю (включая неттинг) в реальном времени.

После исправления бага этот советник можно будет запускать на "живом" символе и вести торговлю на нем, как в Тестере.

Да, я это и имел ввиду.