И опять к вопросу о достоверности результатов тестирования. Может пора исправить? - страница 3

 
Andrey Khatimlianskii:

Вы утверждаете, что CopyBuffer возвращает данные индикатора, не дав ему завершить расчеты?
Вы можете это воспроизвести?

По идее, тестер работает просто, как топор — считает все, что ему скажут, и только при выходе из обработчика события (Тик, Таймер) генерирует следующее.
Но из ваших слов следует, что он прерывает расчеты, если они производятся в индикаторе. Звучит сомнительно.

Да, прерывает. Решение - перевод индикатора в класс, только в этом случае тестирование стало работать стабильно. Вообще, при любом тестировании советников с подключенными через iCustom индикаторами я бы относился настороженно. Очень возможно, что такого рода явления в тестере стратегий приводят к потере данных и делают тестирование не достоверным. Доверять результатам тестирования стоит только в случае использования встроенных "коробочных" индикаторов.

 
Konstantin Efremov:

Да, прерывает. Решение - перевод индикатора в класс, только в этом случае тестирование стало работать стабильно. Вообще, при любом тестировании советников с подключенными через iCustom индикаторами я бы относился настороженно. Очень возможно, что такого рода явления в тестере стратегий приводят к потере данных и делают тестирование не достоверным. Доверять результатам тестирования стоит только в случае использования встроенных "коробочных" индикаторов.

Вы так и не дали примера для воспроизведения. Больше похоже на ошибку в вашем тесте.

 
Andrey Khatimlianskii:

Вы так и не дали примера для воспроизведения. Больше похоже на ошибку в вашем тесте.

И не дам. Раскрывать код индикатора, приносящего прибыль, я не стану, а писать отдельно код, чтобы удовлетворить ваше желание - нет времени.

 
Konstantin Efremov:

И не дам. Раскрывать код индикатора, приносящего прибыль, я не стану, а писать отдельно код, чтобы удовлетворить ваше желание - нет времени.

Нет желания и нет времени....

Подскажите ему путь в "Клуб экстрасенсов". Я чёй то подзабыл, а искать - в лом....

 
Andrey Khatimlianskii:

Вы так и не дали примера для воспроизведения. Больше похоже на ошибку в вашем тесте.

Вашу позицию понимаю, сам не всегда готов бесплатно трудиться на благо MQ. Но тогда зачем вообще писать? Никто не будет пытаться это воспроизвести без кода.