Библиотеки: ArrayZigZag - страница 2

 
VVT:

Здравствуйте! Спасибо за публикацию.

Как я понимаю это простой зигзаг с нумерацией пиков, подскажите пожалуйста как Вашу идею приделать к МТ5 в MQL5???

Здравствуйте

да простой ЗЗ

можно вызывать любой индикатор и записывать как массив любые данные

для MQL5 нужно использовать средства  получения данных из индикатора в MQL - создать(получить) хендл индикатора и затем получать данные индикатора через CopyBuffer() 

PS: пока не интересует написание индикаторов под MQL5, поэтому пока не собираюсь делать версию под MQL5

 
Igor Makanu:

Здравствуйте

да простой ЗЗ

можно вызывать любой индикатор и записывать как массив любые данные

для MQL5 нужно использовать средства  получения данных из индикатора в MQL - создать(получить) хендл индикатора и затем получать данные индикатора через CopyBuffer() 

PS: пока не интересует написание индикаторов под MQL5, поэтому пока не собираюсь делать версию под MQL5

 То есть, ArrayZigZag.mqh подойдёт и к MQL5?

Я попытаюсь это сам сделать, спасибо

 
VVT:

 То есть, ArrayZigZag.mqh подойдёт и к MQL5?

Я попытаюсь это сам сделать, спасибо

да подойдет

основная идея - удобство использования, Вы получаете возможность обращаться к данным индикатора как к обычному массиву

ЗЗ был примером, вернее на момент написания этого  кода меня интересовала статистика по ЗЗ, вот и сделал для себя удобный доступ к данным ЗЗ

 
Igor Makanu:

да подойдет

основная идея - удобство использования, Вы получаете возможность обращаться к данным индикатора как к обычному массиву

ЗЗ был примером, вернее на момент написания этого  кода меня интересовала статистика по ЗЗ, вот и сделал для себя удобный доступ к данным ЗЗ

Да, идея отличная, 33 вполне достаточно для прогнозирования, нет смысла нумеровать всю историю) В свободное время попытаюсь с этим разобраться. Спасибо.