Обсуждение статьи "ZigZag всему голова (Часть II). Примеры получения, обработки и отображения данных" - страница 2

 

Мне нравятся зигзаги. Но стандартное решение меня не устраивало. Покрутив немного извилиной, нашел новый простой метод определения колен зигзага. Управляется всего лишь одним параметром. Быстро работает в большом диапазоне цен без запаздывания. Не надо думать над подбором двух параметров.

Так как мне не нужны 100 колен, я остановился на 7. Этого достаточно для моих задач. Вместо линий, пометил изломы колен буквенным индексом. Это упрощает обработку данных машиной. Легко сделать привязку других графических инструментов. Определить паттерн из комбинации колен. Кстати полезная информация, но нигде не видел что бы кто то догадался ее использовать.

Приведу два примера с разными параметрами 77 и 33. Параметр может быть абсолютно любой.

77.

EURUSDM15_77

33

EURUSDM15_33

Пример привязки линий, фибоинструмента, канала.

EURUSDM15_101

 
Uladzimir Izerski:

Мне нравятся зигзаги. Но стандартное решение меня не устраивало. Покрутив немного извилиной, нашел новый простой метод определения колен зигзага. Управляется всего лишь одним параметром. Быстро работает в большом диапазоне цен без запаздывания. Не надо думать над подбором двух параметров.


Вместо цифро-буквенного индекса в вершинах ЗЗ целесообразнее разместить значения расстояний (в пунктах) между ними.

Фактически это доходность соответствующего локального тренда за вычетом спреда и недополучаемой по разным причинам локальной прибыли.

 
aleger:

Вместо цифро-буквенного индекса в вершинах ЗЗ целесообразнее разместить значения расстояний (в пунктах) между ними.

Фактически это доходность соответствующего локального тренда за вычетом спреда и недополучаемой по разным причинам локальной прибыли.

Это неправильно для машинной обработки, а для визуальной не обязательно. 

 
Uladzimir Izerski:

Это неправильно для машинной обработки, а для визуальной не обязательно. 

Ну да, намного приятней исчеркать график чем попало и как попало после того как поезд ушёл 
 
aleger:
Интересная статья, но в ней, кажется, не рассмотрены моменты, имеющие особое значение для открытия и закрытия позиций и максимизации получаемого профита. А это основа малорискового и вообще почти безрискового валютного "трейдинга".

Так учёт рисков, обусловленных динамикой цен - это и есть то, что имеет особое значение для открытия и закрытия позиций. Именно этому и посвящена та статья. А что касается максимизации профита, так это действительно отдельная задача, которая решена в рамках теории импульсного равновесия.

 
Aleksandr Masterskikh:

Так учёт рисков, обусловленных динамикой цен - это и есть то, что имеет особое значение для открытия и закрытия позиций. Именно этому и посвящена та статья. А что касается максимизации профита, так это действительно отдельная задача, которая решена в рамках теории импульсного равновесия.

Вопросы баланса и дисбаланса (объёмы и моменты разворотов) покупок и продаж тоже как-то отражаются в этой теории (импульсного равновесия)?

 
Из всего только два скомпилировалось и то не показывает .
 
aleger:

Вопросы баланса и дисбаланса (объёмы и моменты разворотов) покупок и продаж тоже как-то отражаются в этой теории (импульсного равновесия)?

Да, вопросы разворотов и использование объёмов там отражены (а также решён ряд серьёзных проблем, которые невозможно решить в рамках традиционных методов аналитики).

 

Анатолий, огромное спасибо за Вашу библиотеку EasyAndFastGUI. В статье Вы пишете:

В качестве дополнения к этой статье публикуется новая версия библиотеки для создания графических интерфейсов EasyAndFast

Добавлен класс CWndCreate, в который включены базовые методы-шаблоны для быстрого создания большинства видов элементов.

Скачать новую версию библиотеки Вы можете в базе кода.

Однако, в архиве по ссылке файл WndCreate.mqh отсутствует. На что первым делом ругается компилятор при компиляции ZZ_Scaner. Подскажите, где можно скачать последнюю версию библиотеки для работы с классом CWndCreate и обновленной версией CTable (интересует возможность устанавливать цвет фона отдельным ячейкам таблицы).

 
lovaK:

...

Пока не опубликовали. Автоматическая публикация недоступна для этого проекта из-за большого количества файлов в нём. Превышен лимит.

Поэтому на текущий момент это могут сделать вручную только администраторы сайта. В комментариях для модераторов выложен архив с новой версией библиотеки. Видимо нужно ещё немного подождать.