Всем добра. У меня вопрос к знающим по MT5,можно ли вывести из терминала в советника данные из графы прибыль - убыток без графиков и всего остального - страница 2

 
Vitaly Muzichenko:

Что в вашей терминологии означает "график" ?

график это свечи бары тики, мне нужно только оперировать цифрами,  а проще говоря  отнимать от большего меньшее, где меньшим считается число со знаком минус

 
alexglazik:

график это свечи бары тики, мне нужно только оперировать цифрами,  а проще говоря  отнимать от большего меньшее, где меньшим считается число со знаком минус

Хорошо. Для того чтоб чем-то оперировать, нужна программа, если есть программа, то её нужно ещё где-то запустить, вот для этого и есть график, а как иначе? Вы же не можете запустить фильм на компьютере без проигрывателя, так и здесь

 
Vitaly Muzichenko:

Что в вашей терминологии означает "график" ?

Вы сейчас пытаетесь смотреть фильм на мониторе в динамик, который находится с тыльной стороны)
Vitaly Muzichenko:

Поставить на флешку, а вывод информации смотреть через принтер)

Так и сделаю, очень ценный совет! 

 
Vitaly Muzichenko:

Хорошо. Для того чтоб чем-то оперировать, нужна программа, если есть программа, то её нужно ещё где-то запустить, вот для этого и есть график, а как иначе? Вы же не можете запустить фильм на компьютере без проигрывателя, так и здесь

Мне писали программы с выводом из Quick, программа запускалась и работала самостоятельно, данные в нее загружались из Quick и Quick выполнял ее команды.

 
alexglazik:

Мне писали программы с выводом из Quick, программа запускалась и работала самостоятельно, данные в нее загружались из Quick и Quick выполнял ее команды.

Фильм можно запустить на куче различных устройств.

 
alexglazik:

Фильм можно запустить на куче различных устройств.

А вот программу mql на графике в MetaTrader

 
Vitaly Muzichenko:

А вот программу mql на графике в MetaTrader


Вообще то программы пишут как правило в редакторах в банальном блокноте. Выводить данные можно в Excel, благо там вычисления не сложные, нужно только  что бы программа = советник, получив данные вычислений, дала команду терминалу на определенные действия.  

 

alexglazik:

Вообще то программы пишут как правило в редакторах в банальном блокноте. 

Можно и на листочке написать.

alexglazik:

Выводить данные можно в Excel, благо там вычисления не сложные, нужно только  что бы программа = советник, получив данные вычислений, дала команду терминалу на определенные действия.  

Зачем вам данные в эксель записывать?

Просто чтобы потом прочитать из экселя?

 
Evgeny Belyaev:

Можно и на листочке написать.

Зачем вам данные в эксель записывать?

Просто чтобы потом прочитать из экселя?

Пустой разговор. Значит писать нужно не в mql
 
alexglazik:
Пустой разговор. Значит писать нужно не в mql

Если не в mql, тогда не использовать платформу MetaTrader.

Файл mql без графика, это как мобильный телефон без сим-карты.