Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1995: Экономический календарь, MQL5-программы в виде сервисов и API для языка R - страница 4

 
Реter Konow:
Все таки, еще раз попрошу разработчиков добавить возможность связи между терминалом и тестером МТ5 через ресурсы. Спасибо.

Нельзя сделать, так как это физически разные процессы.

 
MetaQuotes Software Corp.:

Нельзя сделать, так как это физически разные процессы.

А есть ли какой то обходной вариант связи? Например, через МТ-объекты, или метод о котором говорил fxsaber?

ЗЫ. Под связью через МТ-объекты я подразумеваю передачу информации через их описание. 

 
MetaQuotes Software Corp.:

Миллисекундную точность прихода слепка стакана в структуру MqlBookInfo добавьте пожалуйста. Очень нужно для связки тики+стакан, тем более, что сейчас добавили кастомный стакан, но не ясно как связывать его с кастомными тиками!

 

Slava:

Tester: Отключена возможность тестирования и оптимизации экспертов через MQL5 Cloud Network в режиме использования реальных тиков. Такой режим можно использовать только на локальных агентах и фермах в локальной сети.


Убийство сети.

Кастомные инструменты по той же самой причине не пускаем в клауд

Это очень плохо что отключена, надо её вернуть.

 
Реter Konow:

А есть ли какой то обходной вариант связи?

Через FILE_COMMON можно наладить обмен.

 
fxsaber:

Через FILE_COMMON можно наладить обмен.

Спасибо, я подумаю.

 
Очень рад, что добавлены сервисы (хоть и не до конца понял какие у них возможности), и главное, - что добавляют возможность работать с календарем событий через MQL. Это СУПЕР круто!
 
fxsaber:

Очень весомый аргумент - есть у конкурентов.

Прочитайте пост до конца.) Нужно обеспечить доступ внешнего ПО к функционалу МТ C-API, а не разрабатывать интерфейсы для каждого чиха отдельно. Тем более, эти интерфейсы изначально разрабатываются MQ для квалифицированных программистов. MT C-API все это заменит, и эти, а также многие другие потребности полностью удовлетворит.

Я и так могу связать Питон с MT, но с MT C-API это было бы сделать гораздо проще, и отдельный МТ -> Питон интерфейс теряет всякий смысл, так же как и MT -> R.

 
Yuriy Asaulenko:

Прочитайте пост до конца.)

Спросили, почему сделали так с R - ответил. Теперь в сравнительной таблице с конкурентами MT5 имеет галочку в строке R, как и некоторые другие платформы.

 
Реter Konow:
...добавляют возможность работать с календарем событий через MQL. Это СУПЕР круто!

Уже полгода добавляют. Я каждую бету жду в ожидании чуда. Судя по названию темы, в этот раз думал - оно! Ан нет, показалось, надо дальше ждать.

Если бы не сокеты, совсем бы приуныл.

За сокеты - отдельное спасибо!

Это и работа с базами данных, и торговля на криптобиржах, и получение сигналов от аналитического центра, и всё это - без DLL! Разочарование от отсутствия в текущей бете доступа к календарю полностью компенсировано за счёт сокетов.