Нужна ли на маркете категория продуктов «Новые версии»? - страница 3

 
Aleksey Ivanov:

Вот видите, Вы же тоже дорабатываете продукт и периодически создаете новые версии.

Да, за 3 года около 4-х мелких дополнений, но для этого не нужно "Новые версии"

 
Dmitry Fedoseev:

Добавляешь новый продукт, а на странице прежней версии добавляешь описание, что мол так и так, есть новая версия с дополнительными функциями и ссылка. 

И каждый раз покупать новый продукт?))

Я часто обновляю, но это скорее косметичкские обновления и добавление функций. Без изменений стратегии и логики. 
Но я считаю, что такая вкладка будет на руку недобросовестным продавцам. Чтобы попасть в топ. 

Как сказали выше: следить за 5 стратегия сложно. А за сотнями стратегий вообще абзац. 

Для многих сейчас маркет это возможность быстро нарубить и сбежать, без дальнейшего сопровождения. 

И хорошо, что сделали регистрацию по фамилии и паспорту. Те, для кого маркет и имя важны не будут заниматься сосной. 

Увы,  но сейчас правило "хороший продукт, найдёт своего покупателя"  не совсем действует. 
Продукт находит своего покупателя,  по цепочке "расскажи другу", но среди тысячи "кодебазных" советников, все таки сложно предлагать. 
А ещё люди ведутся на тестерный отчёты,  потом это выходит боком и этим людям и другим порядочным разработчикам... Потому, что покупатель уже наступивший на грабли,  будет долго и нудно писать в лс и спрашивать то, что лежит на поверхности. 

Для многих нужен робот "поставил и забыл" но и также много тех, кто жаждет настроек. 
Как с машиной. Купил а потом лезишь в скрытые настройки и пытаешься что то перенастроить. 

Я боюсь представить, что будет через год и сколько "товаров" будет в маркете. 

 
Vladislav Andruschenko:
И каждый раз покупать новый продукт?))

Я часто обновляю, но это скорее косметичкские обновления и добавление функций. Без изменений стратегии и логики. 
Но я считаю, что такая вкладка будет на руку недобросовестным продавцам. Чтобы попасть в топ. 

Как сказали выше: следить за 5 стратегия сложно. А за сотнями стратегий вообще абзац. 

Для многих сейчас маркет это возможность быстро нарубить и сбежать, без дальнейшего сопровождения. 

И хорошо, что сделали регистрацию по фамилии и паспорту. Те, для кого маркет и имя важны не будут заниматься сосной. 

Увы,  но сейчас правило "хороший продукт, найдёт своего покупателя"  не совсем действует. 
Продукт находит своего покупателя,  по цепочке "расскажи другу", но среди тысячи "кодебазных" советников, все таки сложно предлагать. 

Я боюсь представить, что будет через год и сколько "товаров" будет в маркете. 

Другая сторона - человек купил версию, его все устраивает, и тут вываливается новая с кучей новых функцией и вся переиначенная. Кому надо так грузиться?

Другое дело, если бы появилась возможность продажи со скидкой по условию. Если кто является покупателем А, то Б покупает со скидкой.

"Новая версия" - это болезнь нашего времени.

 
Dmitry Fedoseev:

Другая сторона - человек купил версию, его все устраивает, и тут вываливается новая с кучей новых функцией и вся переиначенная. 

Тут тоже согласен. Многие пользователи просят добавить новый функционал,  который совсем не нужен,  но они просят. Отказать Нельзя Сделать?

 
Dmitry Fedoseev:

Другая сторона - человек купил версию, его все устраивает, и тут вываливается новая с кучей новых функцией и вся переиначенная. Кому надо так грузиться?

Другое дело, если бы появилась возможность продажи со скидкой по условию. Если кто является покупателем А, то Б покупает со скидкой.

"Новая версия" - это болезнь нашего времени.

Насчёт скидок давно просили. 
Ведь есть пользователи, которым грех не дать скидку потому, что у него есть все твои продукты. А он хочет новый но с скидкой. 
 
Vladislav Andruschenko:
И каждый раз покупать новый продукт?))

Я часто обновляю, но это скорее косметичкские обновления и добавление функций. Без изменений стратегии и логики. 
Но я считаю, что (1) такая вкладка будет на руку недобросовестным продавцам. Чтобы попасть в топ. 

Как сказали выше: следить за 5 стратегия сложно. А за сотнями стратегий вообще абзац. 

Для многих сейчас маркет это возможность быстро нарубить и сбежать, без дальнейшего сопровождения. 

И хорошо, что сделали регистрацию по фамилии и паспорту. Те, для кого маркет и имя важны не будут заниматься сосной. 

Увы,  но сейчас правило "хороший продукт, найдёт своего покупателя"  не совсем действует. 
Продукт находит своего покупателя,  по цепочке "расскажи другу", но среди тысячи "кодебазных" советников, все таки сложно предлагать. 
А ещё люди ведутся на тестерный отчёты,  потом это выходит боком и этим людям и другим порядочным разработчикам... Потому, что покупатель уже наступивший на грабли,  будет долго и нудно писать в лс и спрашивать то, что лежит на поверхности. 

Для многих нужен робот "поставил и забыл" но и также много тех, кто жаждет настроек. 
Как с машиной. Купил а потом лезишь в скрытые настройки и пытаешься что то перенастроить. 

(2) Я боюсь представить, что будет через год и сколько "товаров" будет в маркете. 

(1) Недобросовестные продавцы могут обратить в свою пользу любую вкладку. 

(2) В том то и смысл, что появление новых версий не увеличивает число продуктов (а вот качество может улучшать). 

 
Vitaly Muzichenko:

Да, за 3 года около 4-х мелких дополнений, но для этого не нужно "Новые версии"

Они нужны для того, чтобы Ваши полезные изменения (и мелкие и крупные)  в продукте все сразу увидели (существенные изменения версии 1, 2, 3 и т.д, если изменения не существенные, пишите версия 1.1, 1.2, 1.3 - тоже сразу видно) 

 
Aleksey Ivanov:

Они нужны для того, чтобы Ваши полезные изменения в продукте все сразу увидели. 

Хорошо: "индикатор определения распределения вероятностей цен ..."

Сделали изменение/модернизацию: "индикатор определения распределения вероятностей цен ...  теперь лучше стал определять"

Кто купил, тот уже видит изменения, ну а кто не купил, тому видимо не интересно распределение вероятностей, даже если оно 38 раз улучшено.

ИМХО

 
Vitaly Muzichenko:

Хорошо: "индикатор определения распределения вероятностей цен ..."

Сделали изменение/модернизацию: "индикатор определения распределения вероятностей цен ...  теперь лучше стал определять"

Кто купил, тот уже видит изменения, ну а кто не купил, тому видимо не интересно распределение вероятностей, даже если оно 38 раз улучшено.

ИМХО

Дык, он появится на первом месте на вкладке  "Новые версии" и на него могут обратить внимание те люди, что раньше его не заметили и могут купить его. 

 

Да, хорошая идея, но только для шулеров.

И очень интересно, что сторонники набрали 45%.