Советники: Мастер MQL5 - Торговые сигналы по факту формирования "разворотной" свечной модели

 

Мастер MQL5 - Торговые сигналы по факту формирования "разворотной" свечной модели:

В статье Создание эксперта без программирования с помощью Мастера MQL5 описаны шаги по автоматическому созданию кода советника при помощи Мастера MQL5.

Класс CSignalCandles ("Signals based on reversal candlestick patterns") реализует алгоритм генерации торговых сигналов по факту формирования "разворотной" свечной модели с заданными параметрами. Наряду с сигналами данной системы рекомендуется использование дополнительных подтверждающих сигналов, например, от осцилляторов.

Суть системы заключается в идентификации момента формирования "разворотной" композитной свечи с заданными характеристиками (размер свечи в пунктах, структура теней). В анализе японских свечей аналогами подобных разворотных моделей являются "Молот" (Hammer) и "Повешенный" (Hanging Man), но в данной системе тело свечи не обязательно должно быть маленьким, а результирующая свеча строится из нескольких свечей.

Результаты тестирования советника, использующего алгоритм генерации торговых сигналов по факту формирования "разворотной" свечной модели

Автор: MetaQuotes Software Corp.

 
 Добрый день! Не могли бы вы, подсказать, как дополнить код эксперта, чтобы при открытии и закрытии позиций графа (или столбец) комментарий МТ5 был заполнен. Чтобы было видно какой эксперт открыл или закрыл сделку. Спасибо.
 

Нужно указать нужный комментарий при отправке запроса из OrderSend(). Вот пример, как это сделать с помощью класса CTrade

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                         AddCommentToPosition.mq5 |
//|                        Copyright 2011, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                              http://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2011, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
#property script_show_inputs
#include <Trade/Trade.mqh>

//--- input parameters
input string   comment="Из скрипта";
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//---
   CTrade trade;
   
   trade.Buy(0.1,_Symbol,0,0,0,comment);

  }
//+------------------------------------------------------------------+

Результат:


 

Спасибо. Я так понял - это код, при написании нового эксперта. Или можно вставлять в любые уже экперты копированием этого кода? Меня интересует -чтобы вставить в эксперты, которые уже есть в базе. Например в этот:  Moving Averages.mq5 

 
Как установить ?
 
Я загрузил все файлы. но у меня не получается использовать при создании советника. его нет в списке сигналов
 
Подскажите как будет выглядеть код, если цена торгуется допустим выше средней периода N, то советник бы только входил на покупку, сигналы на продажу игнорировал, и наоборот, если ниже то только продавал?