Стаканные роботы поделитесь опытом ? - страница 3

 
Andrey Azatskiy:

Зигзаг не люблю он перестраивается часто... 

Зигзаг я привел в качестве примера, чтобы было понятно какие экстремумы я имею ввиду. Функций определения экстремов, сотни. Конкретно Зигзаг (да и не только он) перестраивает только последний сегмент. По другому и быть не может, т.к. значение максимума/минимума заранее неизвестно. Это и является целью исследования, - предсказать разворот по данным стакана.

Результаты тестирования должны отображаться на графике, это 100%. Это могут быть и не сделки а искомые сигналы. Но их нужно видеть чтобы корректировать работу алгоритма.

Иначе, тестирование вслепую пустая трата времени.

Почему Вы торговали биржевыми символами? Они более предсказуемы? Мне больше нравятся валюты, там ликвидность выше.

 
Andrey Azatskiy:

Данную тему я поднял так как ищу советов в создании именно стаканных алгоритмов, либо если у Вас есть алгоритм который Вы используете но хотели бы оттестировать - я могу помочь с этом но в замен я буду сам так же торговать его если он мне покажется дельным, возможно с какими либо собственными улучшениями. 

Что я ищу ?

  1. Советов одного трейдера (который имел опыт стаканной торговли) другому. Если среди Вас есть желающие поделиться наблюдениями / советами и прочим то +1 в карму. 
  2. Торговые стратегии которые возможно нуждаются в доработке (могу помочь с этим)
  3. возможно стратегическое сотрудничество (в том случае если у Вас есть хотя бы костяк торговой системы) результатом которого будет торговая система с формулированными правилами и тестом которая будет у меня и у Вас


Что я могу предоставить в замен?

  1. Тест Вашей стратегии
  2. Помощь в ее доработке если она мне покажется перспективной


Чего я точно не стану делать

Я точно не стану выкладывать собственные наработки просто в открытый доступ, я не буду стрить грааль поэтапно на глазах у всех как это делают некоторые из форумчан (тем более что граалей не существует).

Я тоже не выкладываю свои алгоритмы и уж как-нибудь их оттестирую.) Получить что-то, не давая ничего - интересный подход -Вы мне дайте, а я если понравится буду использовать.))

Вот я смотрю, в теме и стаканы и зиг-заги. Че-то не пойму. Все смешалось.)

Стаканы нужны для скальпинга-пипсовки - с индексом РТС так работаю, там чисто стакан и графики вспомогательны. Даже для интрадея (неск сделок в день) стакан вообще не нужен, только Аск-Бид посмотреть, и все.

 
Yuriy Asaulenko:

Я тоже не выкладываю свои алгоритмы и уж как-нибудь их оттестирую.) Получить что-то, не давая ничего - интересный подход -Вы мне дайте, а я если понравится буду использовать.))

Вот я смотрю, в теме и стаканы и зиг-заги. Че-то не пойму. Все смешалось.)

Стаканы нужны для скальпинга-пипсовки - с индексом РТС так работаю, там чисто стакан и графики вспомогательны. Даже для интрадея (неск сделок в день) стакан вообще не нужен, только Аск-Бид посмотреть, и все.

Ну если нет желания получить тест то и не пишите. Я предлагаю тест стратегии и возможную доработку совмместную, если считаете что сами оттестируете или что у Вас грааль которым не желаете делиться - то тогда не кто не заставляет и не уговаривает. Если же у кого нибудь есть идеи и желание то милости прошу.

 
Andrey Azatskiy:

Ну если нет желания получить тест то и не пишите. Я предлагаю тест стратегии и возможную доработку совмместную, если считаете что сами оттестируете или что у Вас грааль которым не желаете делиться - то тогда не кто не заставляет и не уговаривает. Если же у кого нибудь есть идеи и желание то милости прошу.

Если что путное найдёте - пишите мне в личку, а я так и быть - буду пользоваться вашими наработками если мне понравится. Не благодарите меня - моё предложение сугубо по доброте моей душевной, т.е. бескорыстно, т.е. денег брать с вас не буду, совсем.
 

Андрей, вы не тот форум выбрали)

Попробуйте для начала smart-lab, думаю там вы получите больше общения по теме.

Там конечно тоже сборище дилетантов, но всё-таки среди них людей в теме побольше чем здесь.

 
secret:

Андрей, вы не тот форум выбрали)

Попробуйте для начала smart-lab, думаю там вы получите больше общения по теме.

Там конечно тоже сборище дилетантов, но всё-таки среди них людей в теме побольше чем здесь.

Прежде, чем открывать свой рот, оскорбляя участников форума, 

нужно доказать свою состоятельность...