Создаем торгового робота - страница 3

 
Vadym Kulish:

Я бы рассматривал Н1 и D1, но если ТС будет однозначно определять направление тренда, например сегодня только  продавать,  то можно и внутри дня.

Топикстартер молчит. Зашугали видимо сильно)))

Может осмелится и появится.

Дневные графики для инвесторов, а мы ведь вездесущие спекулянты.

Предлагаю 15 минутный график. Для спекулей внутри дня))

Поехали дальше?

Определяем тренд и волну?

Предлагайте свои варианты.

 
Philipp Negreshniy:
вообще-то начинать и давать дорожную карту полагается топикстартеру

Как по мне всё равно встанет вопрос, и он будет главным, создавать сложную ТС или простенькую?

Если сложную, то вероятность того, что всё сведется к говорильне - велика. Если простенькую, пользы особо не вижу.

 
Vadym Kulish:

Думаю сначала надо решить:

1. Какой вид торговли планируется использовать, агрессивный,  консервативный или очень осторожный)).

2. Как анализировать цену, результатом которого будет: покупать, продавать, покупать и продавать или ждать. Для начала можно о толкнутся от классических стратегий типа Т. Демакра, Б. Вильямса или стратегий на основе Ишимоку.

3. Определить типы сигналов, которые будут использоваться для установки ордеров.

Жалко, что хозяин ветки не берёт на себя бразды управления.

Ну раз тема есть, можем сидеть в ней.

Без плана плохо.

Может всё таки кто набросает план?

 
Vadym Kulish:

Как по мне всё равно встанет вопрос, и он будет главным, создавать сложную ТС или простенькую?

Если сложную, то вероятность того, что всё сведется к говорильне - велика. Если простенькую, пользы особо не вижу.

При таком ресурсе спецов, как на этом форуме, о простой ТС речи не должно быть.

 

Uladzimir Izerski:


Поехали дальше?

Определяем тренд и волну?

Предлагайте свои варианты.

Предлагаю, что был консенсус в понимании и меньше споров, взять за основу методы определения тренда выложенные в книге Эрик Л. НАЙМАН "МАЛАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ТРЕЙДЕРА"

 
Vadym Kulish:

Как по мне всё равно встанет вопрос, и он будет главным, создавать сложную ТС или простенькую?

Если сложную, то вероятность того, что всё сведется к говорильне - велика. Если простенькую, пользы особо не вижу.

Ничего-ничего... Сейчас топикстартер придет, и выдаст свои "некоторые наработки" - это будет не эксперт, а просто бомба ! Все деньги мира будут ваши !

 
Vadym Kulish:

Как по мне всё равно встанет вопрос, и он будет главным, создавать сложную ТС или простенькую?

Если сложную, то вероятность того, что всё сведется к говорильне - велика. Если простенькую, пользы особо не вижу.

в топике сказано о имеющихся наработках, в развитие которых видимо и создана тема, поэтому ждем...
 
Uladzimir Izerski:

Жалко, что хозяин ветки не берёт на себя бразды управления.

Ну раз тема есть, можем сидеть в ней.

Без плана плохо.

Может всё таки кто набросает план?

Я могу набросать... Но я ж его буду "бросать" так, как мне надо, а не так, как надо участникам...

 
Philipp Negreshniy:
в топике сказано о имеющихся наработках, в развитие которых видимо и создана тема, поэтому ждем...

Топикстартер не конкретизировал, что  именно  у него есть.

 

      ПЛАНННННННН ))))


1- берём во внимание 28 основных валютных пар.

2- определяем по каждой трендовость, отбираем самые трендовые (те которые больше всех взлетели или упали за N-период баров).

3- определяем волатильность каждой валютной пары за этот N-период (нужно чтобы уравновесить лотность)

4- после всех этих пунктов определяем некоторый набор валютных пар от 3 до 15.

5 -определив которые пойдут в работу делаем из них портфель предватительно выравняв по волатильности которую ранее нашли.

6- собранный портфель начинаем отслеживать на наличие завершения тренда.

7- как только произошло подтверждение того что тренд завершён открываем сделку на то что теперь пойдёт противоположный тренд.

8- выставляем програмный стоплосс на уровне максимума портфеля.

9- ориентируем тейк профит на уровне 23% от тренда портфеля.

10-после срабатывания стопа повторяем круг с первого пункта.