FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2019 - страница 517

 
Aleksandr Klapatyuk:

картинка у тебя с 5 знаком - а ты написал 180 пунктов 

Я привык считать пункты по 4 знаку, а на 5 знаке это тики или пипсы или как они там называются. 

В общем пункты на 4 знаке. Так и считаю)))

 
oleg360:
Наверное куда пчелы, туда и открываем, главное чтобы правильные пчелы были, и побольше меда)

Не обязательно побольше. Пусть хоть ложечка но МОЯ.)))

 
Aleksandr Yakovlev:

Нет конечно, не наугад)))

Просто вижу куда пойдет цена.

Осечки конечно же бывают. Не без этого.

Есть свои закономерности движения цены.

На любой паре.

Чтобы открыть нужен какой нибудь сигнал - индикатор, линии поддержки, торговые сессии, новости. Не постоянно же мониторить инструменты.
 
Aleksandr Yakovlev:

Я привык считать пункты по 4 знаку, а на 5 знаке это тики или пипсы или как они там называются. 

В общем пункты на 4 знаке. Так и считаю)))

ну вот - будем говорить об одном и том же и друг друга не поймём 

 
oleg360:
Чтобы открыть нужен какой нибудь сигнал - индикатор, линии поддержки, торговые сессии, новости. Не постоянно же мониторить инструменты.


Поверь, ничего из того что написал не надо.

Нужен просто чистый график и видеть как цена движется.

 
Aleksandr Klapatyuk:

ну вот - будем говорить об одном и том же и друг друга не поймём 

Поймешь, либо есть профит либо его нет)))

 
Aleksandr Klapatyuk:

ну вот - будем говорить об одном и том же и друг друга не поймём 

1 пункт - это минимально доступное изменение цены на 1 десятитысячную (0,0001) при четырёхзначных котировках и на 1 сотую (0,01) при двухзначных котировках.

1 пипс - это минимально доступное изменение цены на 1 стотысячную (0,00001) при пятизначных котировках и на 1 тысячную (0,001) при трёхзначных котировках.

Исходя из определения пунктов и пипсов следует, что один пункт состоит из десяти пипсов.
 
oleg360:
1 пункт - это минимально доступное изменение цены на 1 десятитысячную (0,0001) при четырёхзначных котировках и на 1 сотую (0,01) при двухзначных котировках.

1 пипс - это минимально доступное изменение цены на 1 стотысячную (0,00001) при пятизначных котировках и на 1 тысячную (0,001) при трёхзначных котировках.

Исходя из определения пунктов и пипсов следует, что один пункт состоит из десяти пипсов.

Ну я и писал что 180 пунктов, соответственно это 1800 пипсов))). Верно?)))

 
Aleksandr Yakovlev:


Поверь, ничего из того что написал не надо.

Нужен просто чистый график и видеть как цена движется.

когда я начинал в 2009 - точно так и совершал открытия . получалось не плохо - я не знаю как это получалось но был в выигрыше - до поры до времени  

 
oleg360:
1 пункт - это минимально доступное изменение цены на 1 десятитысячную (0,0001) при четырёхзначных котировках и на 1 сотую (0,01) при двухзначных котировках.

1 пипс - это минимально доступное изменение цены на 1 стотысячную (0,00001) при пятизначных котировках и на 1 тысячную (0,001) при трёхзначных котировках.

Исходя из определения пунктов и пипсов следует, что один пункт состоит из десяти пипсов.
Пипсов нет, это жаргон, учите матчасть