Постановка цели Трейдера на форексе?... - страница 3

 
Oleg Papkov:

Я и сам могу ему много и долго объяснять и даже, если белочку отвлечь от приземленного , то могу и с Джингл Белс заместо них побренчать, позвонить. Что это было?

Сосоедний колхоз, что-ли?

Файлы:
1.png  186 kb
 
Vitaly Muzichenko:

Я уже соскучился за вами с вашими глупыми опросами.

Вчера уж было хотел создать опрос: "Когда Никитин создаст следующий тупой опрос?"

При каждом опросе этот ТС преследует лишь одну цель  - просто обратить на  себя внимание; при этом, тупой опрос  или нет - не имеет никакого  значения. И результаты этого опроса, как и всех остальных, его  вряд ли интересуют.
 
Oleg Papkov:

Сосоедний колхоз, что-ли?

что за девицы в верхнем правом углу? ссылка?

 
Maxim Romanov:

не совсем так, но близко. Чем ниже инвестиционный горизонт, тем выше потенциальная прибыль, это очевидно.

Это не совсем так, и совсем не очевидно...

Представьте себе, что Вы уже определяете точки разворота тренда...

В этом случае прибыль от точки разворота до следущей точки разворота будет сопоставима со стратегией на скальпинге, так как экономия на спреде будет значительная...

В идеале да, скальпинг прибыльнее...  Но его настройка, спред, шпильки и рывки против тренда сильно снижают его прибыльность.  В противовес скальпингу, все выше перечисленное не влияет на среднесрочную стратегию, и этот факт приравнивает оба направления по прибыли...  Но простота настройки и малоубыточность среднесрочных стратегий дает преимущество перед скальпингом.

Это мнение ( скальпинг - самый прибыльный бизнес на рынке ) активно поддерживается рекламой ДЦ, так они имеют рычаги влияния на скальпинг торговлю в отличии от солидных среднесрочных или консервативных стратегий...

 
1. Не потерять.
2. Приумножить не потеряв.
 
Martin Cheguevara:
1. Не потерять.
2. Приумножить не потеряв.

Да, Вы правы!  Цели на Форексе так же можно разделить на уровни:

1. Уровень начинающего Трейдера: не потерять свой депозит.

2. Уровень среднего Трейдера: получить небольшую стабильную прибыль.

3. Уровень профи-трейдера: разработать безубыточную стратегию торговли...

 
Serqey Nikitin:

Да, Вы правы!  Цели на Форексе так же можно разделить на уровни:

1. Уровень начинающего Трейдера: не потерять свой депозит.

2. Уровень среднего Трейдера: получить небольшую стабильную прибыль.

3. Уровень профи-трейдера: разработать безубыточную стратегию торговли...

Похоже, я уже несколько лет как профи ))).
 
Boris Gulikov:
Похоже, я уже несколько лет как профи ))).
Серьезно?🤔
 
Alexandr Saprykin:
Серьезно?🤔
Да, Вы правы!  Понятие профи-Трейдер несколько шире, чем только достижение цели по безубыточной торговле...
 
Serqey Nikitin:
Да, Вы правы!  Понятие профи-Трейдер несколько шире, чем только достижение цели по безубыточной торговле...

Безубыточная система невозможна без допущения бесконечных рисков приводящих рано или поздно депозит к нулю.

Иначе в большинстве своем она превратится в убыточную)

Лучшее понятие трейдера - спекулянт.

Спекулянт пытается сделать что-то из почти ничего. 

А это всегда рискованно.