Новый маркет - как теперь продавать новые советники? - страница 16

 
Vasiliy Kolesov:

На длительном участке не из любого. На коротком - Да, на длительном - нет. Если советник на котировках "каждый тик" покажет стабильную положительно направленную кривую доходности на дистанции хотя бы лет 7-8 , то, скорее всего он и дальше будет так работать при этих настройках.

И вообще, понятие "тестерного грааля" ,по моему. не совсем верно приведено выше товарищами.  На мой взгляд "тестерный грааль" это такой вид советников, которые показывают прибыль ТОЛЬКО в тестере, используя несовершенство моделирования тиков. Например всякого рода пробойники с коротким тралом. Из за реальных рыночных условий ( проскальзывание. задержки) они не могут показать такой результат как в тестере. Хоть на прошлых котировках, хоть на будущих, хоть на настоящих.

Ну вот одно разумное определения тестерного грааля здесь есть.

За исключением того, что иной "тестерный грааль" покажет и на котировках "каждый тик" прекрасную кривую доходности за любой период истории, на который возможно найти котировки. И такой советник надо тестировать только с помощью дополнительного софта. И тут же красивая кривая будет направлена совсем в другую сторону.

Остальное всё верно.

 
Vladimir Baskakov:
В тестере мт5 есть куча режимов и таймфреймов проверки . Каким образом можно соорудить тест Грааль мне непонятно, нереально. Скорее всего данный термин используют мало успешные трейдеры
В MT5 работает от силы 10% трейдеров. Речь конечно идёт о MT4. Я не пользуюсь MT5. Возможно, там всё гораздо лучше в этом плане.
 
Boris Gulikov:
В MT5 работает от силы 10% трейдеров. Речь конечно идёт о MT4. Я не пользуюсь MT5. Возможно, там всё гораздо лучше в этом плане.
Ну надо идти в ногу с прогрессом
 
Vladimir Baskakov:
В тестере мт5 есть куча режимов и таймфреймов проверки . Каким образом можно соорудить тест Грааль мне непонятно, нереально. Скорее всего данный термин используют мало успешные трейдеры
Я вижу, что некоторые успешные трейдеры предпочитают торговать на демке у брокера, где ни один уважающий себя трейдер (и очень успешный и вообще не успешный) в принципе не торгует.
 
Vladimir Baskakov:
Ну надо идти в ногу с прогрессом

Кому я буду продавать советники? Десяти калекам? Когда основная масса перейдёт на MT5. И я перейду. Делов то.

 
Boris Gulikov:
Кому я буду продавать советники? Десяти калекам?
С чего вы взяли 10%?
 
Vladimir Baskakov:
С чего вы взяли 10%?

Это на вскидку. Мог бы написать 5% или 15%. Факт в том, что их гораздо меньше. Можно очень просто посчитать, если хочется. Считаем подписчиков на сигналы MT4 и MT5. Просто и достоверно.

 
Boris Gulikov:

Это на вскидку. Мог бы написать 5% или 15%. Факт в том, что их гораздо меньше. Можно очень просто посчитать, если хочется. Считаем подписчиков на сигналы MT4 и MT5. Просто и достоверно.

Вся Юго-Восточной Азия сидит на 5. 4 уже уходит . Попробуйте на ней мультик протестировать, не получится
 
Boris Gulikov:

Ну вот одно разумное определения тестерного грааля здесь есть.

За исключением того, что иной "тестерный грааль" покажет и на котировках "каждый тик" прекрасную кривую доходности за любой период истории, на который возможно найти котировки. И такой советник надо тестировать только с помощью дополнительного софта. И тут же красивая кривая будет направлена совсем в другую сторону.

Остальное всё верно.

Первая часть относилась к "любому" советнику, "тестерный грааль" - это исключение из правила)

 
Vladimir Baskakov:
Вся Юго-Восточной Азия сидит на 5. 4 уже уходит . Попробуйте на ней мультик протестировать, не получится

Юго-Восточная Азия может сидеть на чём хочет. Платформ для трейдинга достаточно. Главное, что на этом сайте трейдеров, торгующих на четвёрке в разы больше, чем на пятёрке. На счёт мультика - это верно.

Но пока особо как-то не разрабатывал мульти-стратегий.

4 уходит последние лет 6 наверное. Но пока ещё занимает лидирующее положение.

Когда ситуация изменится, перейду. Всему своё время.