Сопряжённые продукты - страница 2

 
Ivan Pochta:

Возможно, уже пора обязать авторов выкладывать продукты или только для МТ5, или же для МТ4, но сопряженные с МТ5 версией. Исключительно для МТ4 - запретить.

К Маркету отношения не имею, но предложение видится обоснованным. Сейчас EX* содержит две версии продукта (32 и 64 бита). Нужно, чтобы содержал еще под каждую платформу.

 
Ramiz Mavludov:

У вас сразу скажу, мало опыта в тестировании. Я не с проста выше, написал про бесполезность надеяться на тесты.

Вы ошибаетесь в том что, тестируя на МТ5, на реале вы получите лучше результат чем после тестов на МТ4. Нет разницы чем тестировать, надо понять как оно работает и какие минусы в тестировании. Нужно как минимум после тестов, на демо запустить мониторинг. 

Ну наверное есть мониторинг демо или  реальный. Красивые слова и непонятные определения в описании)

Вы понимаете разницу в работе в тиковых системах и зависимость качества моделирования от истории? На пальцах: если в МТ4 за 1 год по паре 45 млн тиков (котировки Альпари Про.ЕЦН через ТДС2, не говоря уже скачанные напрямую терминалом - такое тестирование вообще тестированием сложно назвать), в МТ5 тот же Про.ЕЦН за этот же период 160 млн тиков. То есть по Вашему это вообще не играет роли в качестве моделирования? И хватит писать не понимая что пишите и очем речь идёт:

Я в очередной раз пишу:

дать возможность выкладывать продукты для МТ4 и МТ5, не покупая при этом дополнительные лицензии для МТ5 - обе платформы использовать по одной лицензии. 

И это адресовано АДМИНИСТРАЦИИ МетаКвот, а не Вам.
 
Алексей Тарабанов:

Возможно, уже пора обязать авторов выкладывать продукты или только для МТ5, или же для МТ4, но сопряженные с МТ5 версией. Исключительно для МТ4 - запретить. 

Не Ваш призыв? 

В моем представлении, здесь Маркет - не главное, хотя я - субъективный идеалист. Заработать на рынке не пробовали? 

Вы не представляете количество людей, которые там прибывает. Русскоговорящих мало - Азия, Европа и США в основном, но авторы зарабатывают и 10-20к$ в месяц с одного продукта. В сети целые форумы посвящены продуктам со здешнего маркета.

Ну и по тестированию последнее: в ближайшее время опубликую большую статью в блоге по этому вопросу. Еще год назад проводил сравнение тестов одной тиковой системы на МТ4 и МТ5 (сделки на 99% совпадали между платформами). Результаты тестов МТ4 через ТДС2 на Дукаскопи, Альпари и других тиковых - хаос и полный раздом, результаты тестирования на МТ5 тиковых котировках - 95% корреляция с результатами торговли на МТ4 и МТ5.    

 
fxsaber:

К Маркету отношения не имею, но предложение видится обоснованным. Сейчас EX* содержит две версии продукта (32 и 64 бита). Нужно, чтобы содержал еще под каждую платформу.

Хоть Вы прочитали внимательно и вместо непонятной демагогии конкретно высказались по вопросу.

 
Ivan Pochta:
Есть рациональное зерно в Вашем предложении, но вижу следующие непреодолимые препятствия для осуществления оного:
  • хоть это выгодно для покупателей, но зато это не выгодно для продавцов, а следовательно для MQ. Ведь если кто-то подсел на чей-то продукт МТ4, то наверняка будет готов раскошелиться на версию МТ5, когда придет время.
  • с одной стороны такой подход будет способствовать продвижению МТ5 в массы, но этот же подход продлит жизнь МТ4 и даже может сделает его бессмертным, т.к. всегда под рукой будет версия МТ4. А продление жизни МТ4 тормозит развитию МТ5. Замкнутый круг.
  • это усложнит жизнь программистам. И тем, кто никак не сподобиться освоить МТ5 и тем, кто уже стал забывать МТ4 и вспоминает о нем, как о страшном сне. (я, например, такой)
 
Nikolai Semko:
Есть рациональное зерно в Вашем предложении, но вижу следующие непреодолимые препятствия для осуществления оного:
- хоть это выгодно для покупателей, но зато это не выгодно для продавцов, а следовательно для MQ. Ведь если кто-то подсел на чей-то продукт МТ4, то наверняка будет готов раскошелиться на версию МТ5, когда придет время.
- с одной стороны такой подход будет способствовать продвижению МТ5 в массы, но этот же подход продлит жизнь МТ4 и даже может сделает его бессмертным, т.к. всегда под рукой будет версия МТ4. А продление жизни МТ4 тормозит развитию МТ5. Замкнутый круг.
- это усложнит жизнь программистам. И тем, кто никак не сподобиться освоить МТ5 и тем, кто уже стал забывать МТ4 и вспоминает о нем, как о страшном сне. (я, например, такой)


1. Могу сказать, что нет. У меня есть продукт, который был выпущен для МТ4 и для МТ5: за всё время существование коефициент продаж составил 30 к 1 примерно. Имея МТ4 версию, люди не видят смысл раскошеливаться на МТ5 версию. Только 1 человек купил МТ5 версию, имея МТ4 (точнее, взял в аренду для сравнения);

2. Наоборот продвижение МТ5 заберет часть аудитории МТ4, а повышение "ставок" за счет усложнения процесса создания и продаж систем - усложнит жизнь тем, кто продает в маркете исходники, найденные в сети. Таких кадров тоже достаточно :(

3. Для меня МТ5 тоже страшный сон, так как кодинг - это 10-20% всего процесса создания системы. Если человек хочет сделать коммерческий продукт для заработка с него, он может потратить время на изучение МТ5 или же то, что не может осилить, переложить на плечи Фриланса.   

 
Nikolai Semko:
Есть рациональное зерно в Вашем предложении, но вижу следующие непреодолимые препятствия для осуществления оного:
  • хоть это выгодно для покупателей, но зато это не выгодно для продавцов, а следовательно для MQ. Ведь если кто-то подсел на чей-то продукт МТ4, то наверняка будет готов раскошелиться на версию МТ5, когда придет время.
  • с одной стороны такой подход будет способствовать продвижению МТ5 в массы, но этот же подход продлит жизнь МТ4 и даже может сделает его бессмертным, т.к. всегда под рукой будет версия МТ4. А продление жизни МТ4 тормозит развитию МТ5. Замкнутый круг.
  • это усложнит жизнь программистам. И тем, кто никак не сподобиться освоить МТ5 и тем, кто уже стал забывать МТ4 и вспоминает о нем, как о страшном сне. (я, например, такой)

В идеале вообще дать, допустим, пол года продавцам, чтобы они адаптировали свои продукты для МТ5. Если это не будет сделано, "ограничить возможность продажи продукта". Представляете сколько мусора уйдет? :)

 
Nikolai Semko:

- с одной стороны такой подход будет способствовать продвижению МТ5 в массы, но этот же подход продлит жизнь МТ4 и даже может сделает его бессмертным, т.к. всегда под рукой будет версия МТ4. А продление жизни МТ4 тормозит развитию МТ5. Замкнутый круг.
- это усложнит жизнь программистам. И тем что никак не сподобиться освоить МТ4 и тем, кто уже стал забывать МТ4 и вспоминает о нем, как о страшном сне. (я, например, такой)


Мы с Вами очень разные. Я программирую процедурно. 

 
Ivan Pochta:

В идеале вообще дать, допустим, пол года продавцам, чтобы они адаптировали свои продукты для МТ5. Если это не будет сделано, "ограничить возможность продажи продукта". Представляете сколько мусора уйдет? :)

Лучше, просто кастрировать. 

 
Алексей Тарабанов:

Мы с Вами очень разные. Я программирую процедурно. 

Понимая основы программирования, не имеет значения на каком языке программировать - к МТ5 сложно привыкнуть, но можно :) Главное сломать в голове стереотип Orders и понять, что есть и Deals, и Positions ;)